Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запасайте вашу нервную силу





Когда вы поймете, что не надо тратить бездумно нервную силу, вы достигнете поворотной точки в отношении увеличения умственной, физической и духовной энергии. Здесь даны некоторые важные советы по сохранению нервной силы.

1. Избегайте комплекса супермена. Некоторые люди хотят слишком многого от себя. Они последователи совершенства. Они находятся в постоянном нервном.напряжении, стремясь выполнить невозможное. Я верю в совершенство, но не ценой нервного истощения. Один человек не может сделать всего. Делайте то, что можете сделать лучше всего. Жизнь станет длиннее, здоровее и счастливее,

2. Говорите о ваших беспокойствах. Не замыкайтесь в себе. Если вы чувствуете, что у вас есть законное недовольство кем-то, подойдите к этому человеку и спокойно выясните все. Обычно это бывает просто недоразумением. Вносите подобное правило во все человеческие отношения - будь то ваши дети или товарищи, родственники или сотрудники. Как много мужей и жен, родителей и детей копят недовольство внутри себя до тех пор, пока уже не могут общаться друг с другом. Они строят каменную стену вокруг себя, и это может привести к нервному упадку сил. В это время надо довериться кому-либо - хорошему другу, доктору или священнику. Такой разговор поможет вам увидеть дело в новом свете и найти решение.

3. Контролируйте свое настроение. Настроение - слишком хорошая вещь, чтобы терять его под контролем ваше настроение становится силой, которая может привести вас к намеченной цели. Выйдя из-под контроля, настроение может причинить неприятности вам и окружающим. Когда вы гневаетесь, вы действительно теряете ценную нервную силу.

Когда вы чувствуете, что сердитесь, начинайте считать. Ничего не говорите, потому что будете об этом жалеть. Займитесь сразу какой-нибудь физической деятельностью. Лучший способ охладить гнев - предпринять энергичную прогулку на свежем воздухе. Уйдите от человека или ситуации, которые привели вас в такое состояние. Не пытайтесь высказать им "все", вы потеряете при этом ценную нервную силу. Плавайте, занимайтесь садоводством или домашней работой -любой физической работой или упражнениями - это поможет исправить настроение и использовать по назначению нервную силу. Не применяйте физической силы, когда появляется гнев. Держите свое настроение под контролем все время!

Date: 2015-07-17; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию