Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимость холодной воды для кожи





Холодная вода подобно свежему чистому воздуху является природным стимулятором без побочных эффектов. Более шестидесяти лет назад я познакомился с великим Макфэдденом, отцом и основателем движения физической культуры. Он организовал клуб круглогодичного купания "Полярный медведь", который сейчас насчитывает несколько тысяч человек. У всех, кто купается всю зиму в ледяной воде, прекрасная кожа. Для этих купальщиков нет проблем с нервами.

Я не уговариваю вас записываться в клуб "моржей", но заявляю, что когда тело привыкнет к холодной воде, то увеличится ваша нервная сила. Холодная вода - это великолепное тонизирующее средство. После того, как вы вымылись, делайте воду холоднее и холоднее. Когда вы привыкнете к холодной воде, вы будете наслаждаться ею. Холодная вода имеет громадный стимулирующий эффект на нервы.

Не пользуйтесь полотенцем после душа. Делайте ручной массаж тела, пока оно мокрое. Это создает сильную нервную систему. После того, как ваше тело совершенно высохло с помощью рук, вы можете взять полотенце из грубой ткани и хорошо им растереться.

Холодная вода, обсушивание с помощью рук и растирание полотенцем из грубой ткани все это повышает тонус кожи. У вас после проведения этой процедуры появится ощущение бодрости.

ТЕПЛАЯ ВОДА ТАКЖЕ НЕОБХОДИМА ДЛЯ СОЗДАНИЯ КРЕПКОЙ НЕРВНОЙ СИЛЫ

Кроме холодных водных процедур, иногда требуются теплые или горячие. Если у человека был напряженный день с большой затратой нервной энергии, то нервы его будут как бы завязаны в узел. В этом случае нельзя применять холодное купание. Необходимо искупаться в очень горячей воде (приблизительно 40°С) Иногда хорошо успокаивает теплая ванна. Я энтузиаст как купания в горячей воде, так и в холодной.

Date: 2015-07-17; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию