Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бункер А1-ХБУ





Состоит из металлической прямоугольной секции и двух призматических желобов. На крышке секции расположены рамы для фильтров. Мука поступает по патрубкам, которые внутри бункера имеют отверстие для распределения муки по всей длине бункера.

Призматические желоба имеют откосы под углом 60 градусов и наклонены продольно под углом 7 градусов к горизонту. Желоба оборудованы аэрируемым днищем, состоящим из керамической пористой плитки и бельтинга. Для разгрузки бункера воздух по трубам подводится под пористые плитки. Смешиваясь с воздухом, мука приобретает свойства жидкости и, стекая к поперечному желобу, выводится через отверстие.

Очистка, осмотр и ремонт бункера осуществляется через два смотровых люка расположенных в передней стенке. Дверцы люков застеклены органическим стеклом, на котором установлены стеклоочистители, приводимые в движение вручную. Бункер опирается на трубчатые стойки.

 

Просеиватель «Воронеж»

Просеиватель «Воронеж»

Просеиватель «Воронеж предназначен для непрерывного контрольного просеивания муки пшеничных и ржаных сортов и устанавливается при подаче муки пневмотранспортом. Мукопросеиватель оснащен системой металлоулавливания УМП-1 (нерж.) с использованием редкоземельных магнитов.

Описание: Мукопросеиватель состоит из просеивателя, электродвигателя, циклона и рамы. При подаче воздушно-мучной смеси в циклон, мука оседает на его конусной части и попадает в просеиватель. Вал просеивателя, вращаясь в подшипниковых опорах, транспортирует муку при помощи шнека на сито. Шнек изготовлен с переменным шагом для образования в нем мучной пробки, которая предотвращает попадание воздуха из циклона в просеиватель. Внутри сита вращаются гонки, которые сообщают муке осевое и радиальное движение относительно сита. На выходе просеянной муки из просеивателя установлены магниты, которые улавливают металлические частицы. Выход отходов происходит через патрубок в специальный сборник.

Достоинства: Малые габаритные размеры и высокая производительность, позволяющая применять его на хлебопекарных предприятиях различной мощности.

Недостатки: Может быть рекомендован для работы на предприятиях, получающих сырье, уже прошедшее предварительную очистку на мельничных заводах.

 

Технические характеристики:

Производительность, кг/ч  
Площадь ситовой поверхности (м2) 0.54
Размер ячейки сита (мм)  
Установленная мощность привода (кВт) 1.5
Габаритные размеры (мм) 1400x650x2300
Масса (кг)  

Просеиватель «Бурат»

Просеиватель «Бурат»

Бураты – это машины непрерывного действия, применяемые на заводах с бестарным хранением муки. Бураты имеют цилиндрическое, коническое, призматическое или пирамидальное сито, которое вращается вокруг наклонной или горизонтальной оси. Наибольшее распространение получили пирамидальные бураты.

Бурат состоит из ситового пирамидального барабана, имеющего форму шести- или пятигранника, жестко закрепленного на горизонтальном валу. Каждая грань представляет собой съемные рамки, на которые натянуты плоские сита. Рамки монтируются на каркас барабана с помощью болтов с барашками. Мука подается через загрузочное отверстие и с помощью подающего шнека попадает внутрь барабана, где просеивается. Просеянная мука подается на наклонные щитки, которые направляют ее мимо полюсов магнитного уловителя в отводящий распределительный шнек. Магнитный уловитель задерживает металлические примеси. Крупные примеси перемещаются вдоль барабана, выходят из него и через специальный канал направляются в сборный ящик для отходов. Чтобы очистить магнитный уловитель его нужно повернуть на 90 градусов вокруг шарниров. На которых они крепятся к станине машины. Очистку магнитов проводят не реже 1-ого раза в смену.

При эксплуатации буратов наибольшему износу подвергаются сита, т.к. если натяжение сит слабое, то срок их службы сокращается, и увеличивается число обрывов проволоки.

Недостатком буратов является то, что только 1/4 - 1/6 часть поверхности ситового барабана является рабочей.

 

 

Производительность, т/ч  
Площадь ситовой поверхности, м2 1,5
Установленная мощность, кВт 1.1
  Габаритные размеры, мм Длина 2230 Ширина 970 Высота 1840
Масса, кг Нетто 435 Брутто 580

Просеиватель «Пионер»

Просеиватель «Пионер»

Просеиватель «Пионер» состоит из загрузочного бункера с крышкой и предохранительной решеткой, вертикального шнека и приводного механизма (электродвигатель, ременная передача).

На дне загрузочного бункера вращаются 2 спиральные лопасти, направляющие муку через отверстия в корпус вертикального шнека, расположенного в металлической трубе. При вращении шнек поднимает муку в просеивающее устройство, которое состоит из цилиндрического сита с круглыми отверстиями, вращающихся лопастей и внешнего сита.

Принцип действия: муку из мешка засыпают в бункер. Крупные примеси остаются на предохранительной решетке. Мука перемешивается спиральными лопастями и шнеком подается в просеивающее устройство. Здесь происходит двойное просеивание: сначала мука протирается через внутреннее сито, затем вращающимися лопастями отбрасывается на внешнее сито и просеивается через него.

Просеянная мука проходит под полюсами магнитов, очищается от металлических примесей и далее высыпается в производственную емкость.

Крупные примеси, оставшиеся при первом просеивании внутри сита, поднимаются шнеком на поверхность вращающегося конуса, откуда центробежной силой сбрасываются через отверстие в сборник для отходов.

Также удаляются примеси не прошедшие через внешнее сито.

Техника безопасности: Перед началом работы проверяют санитарно-техническое состояние машины, заземление. Все движущиеся части машины должны быть закрыты кожухом.

Запрещается пользование просеивателем без предохранительной решетки и с неисправной электроблокировкой, проталкивание муки в бункер рукой.

Очистку сит производить только при отключенном приводе.

В случае неисправности машины ее надо немедленно остановить. Ремонт производить только после полного выключения.

 

Date: 2015-06-11; view: 2604; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию