Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование для бестарной перевозки и хранения муки





Мука на хлебозавод доставляется муковозом, через верхние люки мука загружается в ёмкость, люки герметично закрываются. Водитель автомуковоза сообщает оператору склада бестарного хранения муки о сорте привезенной муки. С помощью гибкого шланга присоединяет трубу муковоза к мукопроводу предприятия. Электродвигатель компрессорной установки муковоза подключается к электросети предприятия. От компрессорной установки воздух подаётся в ёмкости с мукой. Мука смешивается с воздухом, приобретает свойства текучести и перемещается в заданный силос, направление муки в силос, осуществляется с помощью переключателей, которые расположены в местах разветвления мукопровода. В верхней части каждого бункера установлены фильтры, через которые выходит воздух наружу, мука оседает в бункере. Для перемещения муки из бункера СБХМ в производственный силос служат роторные и шнековые питатели, которые установлены в нижней части бункера.

Перемещение муки на хлебозаводе.

От компрессорной станции предприятия поступает воздух через ресивер (который выравнивает давление) в роторный питатель, сверху в питатель поступает мука из бункера, мука перемещается лопастями в нижнюю часть корпуса питателя и под давлением воздуха перемещается в просеиватель, весы и в производственный силос, который вмещает запас муки на две смены.

Для насыщения муки воздухом на предприятиях устанавливают вентилятор высокого давления, который нагнетает воздух в двойное днище бункера. Для предупреждения зависания муки, бункера снабжаются магнитно-импульсными установками.

СБХМ относятся к помещениям повышенной взрывопожарной опасности. Оборудования складов должно быть заземлено не менее чем в двух местах. Фильтры прошиваются медной проволокой и тоже заземляются. В склады нельзя вносить открытый огонь.

Date: 2015-06-11; view: 1033; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию