Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неожиданный звонок





 

Позже, тем же вечером.

 

Следующие несколько часов мы потратили на то, чтобы разместить на ночь тридцать пять неожиданных гостей. В Роуз‑Крест не было гостиницы, а большинство Старейшин отказывалось уходить далеко от Сирхана. В итоге мы с мамой перерыли кладовки в доме и выгребли оттуда все, что могло послужить в качестве спальных принадлежностей. Нам пригодились и одеяла, и старые декоративные подушки, и даже отрезы ткани.

Забавно – совсем недавно я нервничала из‑за того, что стая оборотней намеревалась нас убить. А сейчас моей главной заботой стало поудобнее разместить их в зале приходского собрания.

После того как вервольфы приняли Дэниела в качестве преемника Сирхана, а меня – в качестве его подруги, они стали относиться к нам с величайшим уважением.

– Здесь постельных принадлежностей человек на двадцать, – заметила я, заходя в зал с туго набитыми коробками.

– Думаю, нам хватит, – успокоил меня Джуд.

Я улыбнулась ему, вспомнив те времена, когда мы с братом перед Днем благодарения отсортировывали старый скарб и складывали его в точно такие же коробки. Потом мы относили все на пункт сбора пожертвований. Сейчас это казалось мне далеким‑далеким прошлым.

Эйприл забрала у меня два спальных мешка.

А Лайза Джордан уже достала простыни с поблекшими сценами из «Звездных войн» и озадаченно уставилась на ткань. Кстати, в детстве мы с Джудом и Дэниелом делали из них палатки, чтобы затем оттуда смотреть фильм.

– С тысяча девятьсот девяностого года такого не видела.

Почему‑то я всегда считала, что стая, обитающая в горах, постоянно терпит лишения. Живет в автофургонах или пещерах. Но если судить по парку сияющих «Кадиллаков Эскалейд» – я уже не говорю об «Астон Мартин Рапид» – и по бархатным плащам, то Сирхан оборудовал свое обиталище в соответствии с самыми высокими стандартами. У него в поместье наверняка не меньше десятка гаражей. Вероятно, за жизнь в почти тысячу лет можно научиться правильно вкладывать деньги. Очевидно, Сирхан и его волки буквально купаются в деньгах. Неудивительно, что кому‑то, например Калебу, захотелось заполучить власть над стаей. Им движет желание не только стать могущественным вождем, но и заполучить недвижимость альфы.

– Кто‑нибудь может переночевать у меня, – сказала Эйприл. – Мама в командировке, и у нас имеются две свободные спальни.

Эйприл приглашает к себе на ночевку вервольфов? Странно, но ее предложение меня не шокировало.

Лайза отбросила в сторону простыни и от нетерпения приподнялась на цыпочки.

– А у тебя есть кабельные каналы? – поинтересовалась она. – Дома Сирхан не позволяет смотреть телевизор. Я уже много лет не смотрела кино.

– Есть, – ответила Эйприл.

– А лакрица и попкорн? Давай устроим шикарный девичник!

Глаза Лайзы загорелись. Она напоминала щенка, который с нетерпением ждет, когда ему выдадут новую игрушку.

Эйприл улыбнулась.

– А еще у меня есть новый набор для педикюра.

Лайза радостно завопила и схватила Эйприл за руку.

– Я не красила ногти с восьмидесятого года! Знаешь, как трудно жить со старыми ворчливыми вервольфами? Когда на мили вокруг нет ни одной девушки!

– Грейс, ты к нам присоединишься? – с надеждой спросила Эйприл.

– Нет, спасибо, – ответила я. – В другой раз. Мою голову занимали более важные вопросы. И в мои ближайшие планы вечеринки в пижамах не входили.

Эйприл перевела взгляд на Джуда.

– Кстати, ты тоже можешь переночевать у меня. Обещаю, что не заставлю тебя красить ногти.

– Нет, – твердо произнес Джуд.

– А он твой парень? – услышала я вопрос Лайзы, когда обе девушки направились к машине Эйприл.

За ними последовали несколько мужчин‑Урбат. Я мысленно им посочувствовала: если они рассчитывают провести ночь в удобных кроватях, им придется смириться с громким девичьим смехом.

Джуд проводил Эйприл долгим, тоскливым взглядом.

– Если хочешь, иди с ней. Я прикрою тебя. Но только один раз.

– Сегодня я хочу остаться здесь. Побуду в клетке.

– Ты уверен?

– Все не так просто, – ответил мой брат. – Завтра будет полнолуние. – Он сжал в кулаке кулон из лунного камня. – И мне пока неуютно ночевать в доме вместе с семьей. Думаю, мне стоит быть под замком. Ради предосторожности.

– Ладно, – неуверенно согласилась я.

Я забеспокоилась, что это затормозит процесс возвращения Джуда к нормальной жизни. С другой стороны, его желание вполне обосновано. Главное, чтобы он не сдался и его не покинуло мужество.

Мы спустились в подвал. Я закрыла за ним дверцу клетки и заперла ее на замок.

– Забери ключ, – попросил Джуд.

Я спрятала его в карман.

– До завтра, – сказала я.

Джуд промолчал.

 

Около полуночи.

 

Мы с Дэниелом решили, что потерянным мальчикам будет небезопасно ночевать в коттедже Мэри‑Энн Дюк. Поэтому меня не удивило, что у нас дома все спальные места заняты юнцами‑вервольфами. Брент мирно сопел на кушетке. Райан сделал себе лежбище из старых розовых подушек и устроился под обеденным столом. Зак громко храпел в папином шезлонге, а Слэйд развалился на диване в гостиной и с помощью пульта переключал каналы телевизора. Перед ним на полу сидел Толбот и затачивал кол кухонным ножом.

Я обрадовалась мальчишкам. Мне сразу стало спокойнее, что они будут под присмотром, если случится что‑нибудь плохое.

– Грейс, – позвала меня мама, поднимаясь с цокольного этажа. – Я нашла в походном снаряжении несколько одеял. Не отнесешь их в церковь?

– Конечно, – ответила я потягиваясь.

– Я отнесу, – вскочил Толбот. – Мне уже пора.

– Точно? – осведомилась я. – Я тебя никуда не гоню. Сила в количестве и так далее.

– Не беспокойся, – сообщил он, поднимая вверх кол.

Мама вручила ему стопку одеял.

– Оставайся, если хочешь, – произнесла она.

– Спасибо, но здесь куча народу и без меня, – покачал головой Толбот, глядя куда‑то позади мамы.

Я обернулась и обнаружила Дэниела, который только что вошел в дом. Я не предполагала, что сегодня еще раз увижусь с ним. Джарем, высокий, темнокожий Старейшина, настоял на том, чтобы познакомить Дэниела персонально с каждым членом клана Этлу.

Дэниел улыбнулся мне, и мое сердце бешено застучало. Я даже не услышала, как Толбот попрощался со мной.

– А Толбот милый мальчик, – заметила мама.

Наверное, он очаровал ее своими манерами «паренька с фермы», отличавшимися этаким простодушием «рубахи‑парня».

– Гм, – буркнула я, уставившись на Дэниела.

В нем произошла какая‑то перемена: во взгляде, в поступи, даже в осанке. Наконец‑то он воспринял себя как истинного альфу.

Улыбка Дэниела стала еще лучезарнее, когда он приблизился ко мне. А у меня буквально подкосились ноги.

– Думаю, Дэниел мог бы занять комнату Джуда на цокольном этаже, – продолжала мама. – Кровать маленькая, но удобная. Получше, чем кушетка.

– Да, удобная кровать не помешала бы, – сказала я.

У меня запылали щеки, когда я сообразила, что произнесла это вслух.

– Спасибо, миссис Дивайн, – поблагодарил он. – Вы очень великодушны.

А ведь мама никогда не испытывала теплых чувств к Дэниелу! Я не на шутку испугалась. А не является ли это признаком того, что нам не удалось полностью излечить ее? К счастью, в следующее мгновение она обняла меня за плечи и повела к лестнице, даже не дав должным образом поприветствовать Дэниела. Тогда я и поняла истинную суть ее предложения: комната Джуда находилась дальше всех от моей спальни.

Но я ощущала присутствие Дэниела, несмотря на расстояние и множество сопящих и храпящих людей. Я ворочалась с боку на бок и не могла заснуть. У нас с ним оставалось слишком много незаконченных дел – и невысказанных слов. После его превращения в человека у нас практически не было возможности поговорить конкретно о нас обоих.

Каково это – провести одну ночь в объятиях друг друга, а следующую – в разных комнатах?

Мне безумно хотелось взглянуть на него хоть одним глазком. Вырвать из нашей хаотичной жизни несколько спокойных секунд и побыть с ним наедине.

А если я спущусь…

Но чем дольше я размышляла над своей идеей, тем опаснее она мне казалась.

К трем часам ночи я не выдержала. Я трепетала, охваченная желанием.

Только минутку. «Привет, я люблю тебя, не забывай обо мне» и поцелуй, а потом я вернусь к себе и спокойно засну…

Я на цыпочках спустилась по лестнице и прокралась мимо потерянных мальчиков. Слэйд бодрствовал и таращился на рекламные ролики. Внезапно он повернулся ко мне.

– У меня… дела, – прошептала я. – Не обращай на меня внимания.

– Ладно, – понимающе кивнул он.

Я покраснела и задумалась, а не подняться ли мне наверх, но решила, что таким образом буду выглядеть еще глупее.

Я высоко вскинула голову, притворилась, будто мне срочно понадобилось взять из подсобки свитер, и распахнула дверь, которая вела на цокольный этаж.

Я быстро спустилась по ступеням, а моя рука сама потянулась, чтобы постучать. Однако я одернула себя.

Наверное, Дэниел спит. Недавние события до крайности вымотали его. Он, скорее всего, подумает, что я спятила, если захотела разбудить его среди ночи…

Я замерла: мой план был совершенно нелепым.

Но вдруг дверь приоткрылась…

– Грейс! – окликнул меня Дэниел, показавшись на пороге.

Он был одет лишь в мятые фланелевые пижамные брюки. Его волосы торчали во все стороны, словно он все время метался по кровати.

– Я надеялся, что ты придешь, – прошептал он. – Но сомневался.

– Надеялся?

Дэниел обнял меня, прижал к теплой груди. Наш поцелуй получился жадным, почти безумным. Он затащил меня в комнату и закрыл дверь.

– Я собиралась сказать «привет», – пробормотала я.

– Именно на это я и рассчитывал. – Он снова поцеловал меня и добавил: – Привет.

– Привет, – ответила я и засмеялась.

Но он не дал мне насмеяться вволю, завладев моими губами. Его руки, горячие, как огонь, легли мне на бедра.

– Мне пора, – прошептала я, с трудом отрываясь от него.

– Верно, – и губы Дэниела заскользили по моей шее.

– Ну, я пойду.

Я еще сильнее прижалась к нему и начала гладить его по спине, чувствуя под ладонью рельефные мышцы.

Он резко отстранился от меня.

– Ступай, – произнес он. – Иначе я за себя не отвечаю.

Я на мгновение приникла к его губам и попятилась. Зачем я спустилась сюда… Ах, да… Мне надо поговорить с ним… о чем‑то.

– Грейс, – сказал Дэниел, оставаясь на месте.

Похоже, он стойко сопротивлялся искушению.

– Да?

– А у меня имелась еще одна причина, чтобы увидеть тебя. – Он сделал крошечный шажок вперед и напрягся. – В больнице случилось нечто особенное. Помнишь, ты назвала меня… женихом?

Я кивнула.

– Я просто… медсестра не пропустила бы тебя, поскольку ты – не родня… – призналась я.

– Но когда мы лечили твоего отца, – продолжал Дэниел, – и между нами установилась связь, я почувствовал… Как будто твои слова… Они были… – Он закусил губу.

– Дэниел, я…

– Я просто понял, что так… и должно быть.

У меня упало сердце.

– Мы на самом деле помолвлены? – спросил он. – Все произошло на складе, правильно? В ту ночь, что мы провели в застенке у Калеба?

Теперь мое сердце колотилось как сумасшедшее и подталкивало меня к Дэниелу.

– Да, – подтвердила я. – Мы…

Мой голос заглушил звонок телефона, стоявшего на тумбочке у кровати.

Я озадаченно взглянула на аппарат. Может, мое воображение разыгралось? Сейчас три часа ночи!

Маловероятно, что звонок принесет что‑то хорошее…

Тишину снова разорвала телефонная трель. Я схватила трубку.

– Алло, – раздраженно сказала я.

Ничего. Абсолютная тишина.

Я посмотрела на определитель номера – ситуация выглядела до жути знакомой.

– Это из церкви, – пояснила я Дэниелу. – Ничего не понимаю…

– Может, кто‑то нечаянно сбил телефон со стены, и прошло сообщение об обрыве связи?[16]

– У нас нет такой услуги.

Раздалась новая трель.

– Алло?

Я сосредоточилась и попыталась хоть что‑то разобрать на другом конце линии.

И у меня кровь застыла в жилах: я услышала визг акха.

– Акхи! – закричала я. – Они в церкви!

Дэниел молниеносно надел рубашку. Затем он выхватил у меня телефон.

– Что ты делаешь?

– Хочу проверить свой мобильник, – ответил он. – Я отдал его Гэбриелу. – Он прижал трубку к уху и подождал секунду. – В церкви – проблемы, – произнес он. – Ясно. Встретимся там. – Он брякнул трубку на рычаг и крепко взял меня за руку.

Мы буквально взлетели по лестнице и вбежали в кухню.

– И куда вы собрались, неразлучники? – поинтересовался Слэйд, не вставая с дивана.

– Акхи в церкви! – воскликнула я. – Нам надо побыстрее туда добраться!

– Тогда я сяду за руль, – заявил Слэйд.

Я принялась будить остальных потерянных мальчиков.

– Я тоже еду! – крикнул папа сверху.

– Нет! – твердо сказала я. Я не представляла, с чем мы столкнемся, и не хотела, чтобы мои близкие рисковали своими жизнями.

 

Date: 2015-06-11; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию