Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отражения Акаши. ■ Обратитесь к своим Мастерам, Учителям и Любимым с просьбой помочь вам обнаружить внутри себя ту сферу





Откройте свои Хроники

■ Обратитесь к своим Мастерам, Учителям и Любимым с просьбой помочь вам обнаружить внутри себя ту сферу, где вы в совершенстве владеете искусством Подобающих Действий — особенно тех, которые направлены на защиту, поддержку и обеспечение вашего «Я». Внимательно исследуйте эту часть своей Сокровенной Сущности.

Закройте свои Хроники

 

Откройте свои Хроники

■ Попросите Мастеров, Учителей и Любимых обратить ваше внимание на тех друзей и знакомых, которые в совершенстве владеют искусством Подобающих Действий, направленных на защиту, поддержку и обеспечение их личного «Я». Оцените присутствие в них всех этих качеств. Пусть вам объяснят, что такого знают эти люди о себе и жизни, что позволяет им действовать в подобном ключе.

Закройте свои Хроники

 

Откройте свои Хроники

■ Пора освежить в памяти нашу целительную схему. Войдите в пространство Хроник. Направьте свое внимание на ту область вашего «Я», где боль — будь то ментальная, эмоциональная или физическая — ощущается особенно сильно. Прислушайтесь к собственным крикам о помощи. Не отказывайте себе в своем собственном внимании. Обратите внимание на то, какое воздействие оказывает на вас эта проблема. Не хочется ли вам заглушить ее или просто оттолкнуть? Присмотритесь к тому, как вы реагируете на собственную несчастливость. Что в этой ситуации станет вашим первым интуитивным порывом?

Закройте свои Хроники

 

Откройте свои Хроники

• На этот раз, услышав внутреннюю мольбу о помощи, скажите себе: «О, это ты. Да-да, я внимательно слушаю тебя». Спросите у себя, в чем состоит проблема. Прислушайтесь к своей версии происходящего. При необходимости попросите своих Мастеров, Учителей и Любимых помочь вам — особенно в том случае, если вы начинаете злиться или раздражаться на себя.

■ Скажите той части своего «Я», которая страдает от боли: «Разумеется, ты чувствуешь то, что чувствуешь. Разумеется, ты встревожен. Разумеется, тебе больно. Разумеется, ты сделал все так, а не иначе. Все в порядке, все замечательно». Не важно, что именно произошло: используйте эту возможность, чтобы подбодрить и утешить себя. Объясните себе свою правоту: «Это твой опыт. И ты переживаешь этот опыт так, как должен».

• Подбадривая себя таким образом, вы скоро почувствуете, как изнурительные эмоции несчастья покидают вас, отчего вы становитесь все спокойнее и спокойнее. Не исключено, что вы почувствуете смещение — сближение с самим собой. Прекрасная новость! Вы действительно настраиваетесь на свое Внутреннее «Я». Это то гармоничное состояние, к которому вы всегда стремились.

■ И вот теперь, когда вы наконец готовы, можете сказать своему Сокровенному «Я», что будете счастливы помочь — даже если не знаете пока, что именно вы для этого сделаете. Скажите себе:«Я непременно помогу тебе. Вместе мы найдем решение проблемы. Я сделаю все, что от меня требуется. Все, чтобы ты почувствовал себя счастливым». Тут вы можете испытать некоторое облегчение, а то и прилив энергии. Все потому, что в настоящий момент происходит процесс вашего слияния с Внутренним «Я». Что касается следующего шага, он непременно вам откроется — главное, не сомневаться в этом.

Закройте свои Хроники

 

Откройте свои Хроники

• Сосредоточьтесь на той затруднительной ситуации, с которой вам пришлось столкнуться. Попросите Мастеров, Учителей и Любимых показать вам, как могли бы развиваться события, предприми вы Подобающие Действия. Пусть они помогут вам понять, какими должны быть Подобающие Действия в данной конкретной ситуации. Попросите их связать вас с той частью вашего «Я», которая в совершенстве владеет навыками подобных действий. Соединившись с этим аспектом, вновь взгляните на свою проблему. Отметьте для себя, какой шаг вы должны совершить первым, чтобы выбраться из затруднений и прийти в согласие со своим Внутренним «Я».

Закройте свои Хроники.

 

ГЛАВА 7

Выбор

Мы достигли заключительного этапа того целительного процесса, который создаст фундамент для избавления от страданий и радостной жизни. Речь идет о практике Выбора. На этом этапе мы приходим к осознанию того, что являемся главным выбором своей души. Мы стали такими, какие есть, по замыслу, а не по случайности. Каждая деталь нашего индивидуального существования была определена выбором души: где и как мы будем жить, в какой семье и при каких обстоятельствах появимся на свет, какими талантами и способностями наградит нас природа, какой будет наша карьера. Наши возлюбленные, друзья и дети — тоже вопрос предварительного выбора. Для нынешнего воплощения эти детали представляются идеальными. Жизнь, которую мы ведем, личность, которую мы формируем, тело, которое мы занимаем — это и многое другое организовано таким образом, чтобы поддержать нас на пути познания высших истин — совершенства своей души и Божественной основы всего бытия. Таким образом, на данной стадии прогрессии мы учимся с почтением относиться к выбору своей души.

Трудно переоценить значимость такого почтения, как, впрочем, и тот энергетический эффект, который оно оказывает на весь процесс исцеления. Признав и приняв то, что в нынешнем воплощении мы являемся главным и лучшим выбором своей души, мы неизмеримо расширяем внутреннее пространство, которое предназначено для полного раскрытия нашей личности. К тому же мысль о собственной избранности создает основу для максимальной реализации трех других стадий исцеления.

Способность принять этот основополагающий выбор переводит процесс исцеления на более глубокий уровень. В свою очередь, подобное углубление закрепляет тот прогресс, который был достигнут нами на предыдущих этапах исцеляющего странствия. Таким образом, мы открываем в себе дополнительные способности к Самоосознанию, Приятию Себя и к Подобающим Действиям. Мы сознательно следуем по пути расширения осознания своего Сокровенного «Я».

 

Чтить выбор своей души

Исследуя проблему выбора своей души в пространстве Хроник, мы открываем для себя много нового и необычного. Во-первых, мы начинаем понимать, что наше человеческое эго — идеальный сосуд для души в данном ее воплощении на земном плане. Таким образом, логически рассуждая, это прекрасная возможность для нас самих постичь совершенство своей души. Чтобы с каждой очередной жизнью углублять и укреплять осознание своей божественной природы, нам требуется определенный набор человеческих качеств. И все эти качества входят в изначальный выбор души.

В Хрониках Акаши к нам приходит понимание, что существует два уровня выбора. Первый — описанный мною выше — связан с решением души, которое она приняла перед вхождением в эту жизнь. Затем, воплотившись на Земле, мы начинаем свое человеческое странствие, по ходу которого делаем собственные «выборы». На самом деле мы лишь соглашаемся (или не соглашаемся) с тем первоначальным планом, который определил нашу индивидуальность, а также с естественными последствиями этого плана. По существу, у нас не так уж много возможностей для выбора, поскольку все они ограничены рамками того решения, которое мы приняли перед воплощением на физическом плане. Мы не в силах сделать выбор, не вписывающийся в эти рамки, ибо подобное невозможно с энергетической точки зрения. Нам нравится думать, что перед нами безграничные возможности и мы абсолютно свободны в своих решениях. Однако Хроники утверждают обратное.

Весь наш «выбор» состоит в том, чтобы сотрудничать или выступить против, принять или отвергнуть предначертанные для нас возможности — саму вероятность того, кем мы являемся в этой жизни. Некоторые свои воплощения мы формируем как «моменты выбора», и тогда может показаться, что принимаемые нами решения выходят за рамки имеющихся возможностей. На самом деле они уже были включены в нашу личную орбиту. Другие жизни складываются таким образом, что мы лишь покорно следуем в русле событий, ничего не решая и не определяя. И это тоже было выбором нашей души, пожелавшей на примере подобного опыта показать нам, что даже на стадии «безмолвия» мы заслуживаем любви и уважения.

И наш повседневный выбор, и та практика Выбора, что представляет собой четвертую фазу целительного цикла, позволяют нам сотрудничать с самими собой, проявить то лучшее, что заложено в нас в текущем воплощении, и достичь гармонии со своим Внутренним «Я».

Как это выглядит на практике? Бывает так, что человек избирает для себя путь алкоголика. Со стороны может показаться, что он просто не контролирует себя или портит себе жизнь, но на самом деле он избрал для этого воплощения опыт вредных привычек. С духовной точки зрения это вполне обоснованный выбор, ибо позволяет понять, что мы по природе своей заслуживаем любви и уважения — каким бы ни было при этом наше поведение. В определенный момент — может, в этой жизни, а может, и в следующей — такой человек с легкостью откажется от вредного пристрастия. Кто-то увидит в этом правильный «выбор», но на самом деле в подобном решении будет не больше свободы, чем в изначальной приверженности выпивке.

Другой изберет для себя жизнь, полную драматических крайностей. К примеру, он может родиться в ужасающей нищете. С возрастом ему наверняка захочется выбраться из этих чудовищных условий и зажить обеспеченной жизнью. Если подобная возможность включена в его изначальный план, он наверняка добьется желаемого. В противном случае, как бы он ни старался, его ждет одно лишь разочарование. И это не случайно, ведь по замыслу души он должен понять, что и в таком качестве заслуживает безусловного уважения.

В некоторых воплощениях мы экспериментируем с энергиями позитивного мышления или пожинаем плоды нашей воли. Другие жизни складываются для нас легко и удачно. Ну а порой нам кажется более предпочтительным опыт разочарований. Невозможно перечислить все исходные комбинации. Главное, что каждая из таких ситуаций предлагает нам возможность осознать свое изначальное совершенство — как, впрочем, и совершенство окружающих нас людей.

Выбор — необычайно важный этап в нашей четырехступенчатой прогрессии, всю значимость которого можно осознать в пространстве Хроник. В то время как вы находитесь там со своими Мастерами, Учителями и Любимыми, вам открывается доступ непосредственно к зоне Выбора. Это та сфера, где вам позволено выбирать такие качества и деяния, которые поддержат вас на пути познания собственной благой природы. Момент осознанного выбора в пространстве Хроник наполняет нас ни с чем не сравнимым вдохновением, испытать которое можно только напрямую.

Итак, еще раз рассмотрим всю последовательность нашей целительной прогрессии. Первым ее шагом станет Познание своего Сокровенного «Я». За ним следует этап Приятия. Подобающие Действия уравновешивают схему, тогда как Выбор придает этой практике законченность. Приняв на себя ответственность за то, что вы из любви к себе сами избрали опыт этой жизни — со всеми ее радостями и горестями, — вы тем самым распахиваете перед собой врата к успешному исцелению.

Практика Выбора

На этой стадии — стадии Выбора — вы рассматриваете вопрос:«Что есть во мне и в той ситуации, в которой я оказался, что побудило бы меня больше любить себя, больше любить других и проникнуться любовью к самой жизни?» Чуть раньше мы обсуждали такой целительный по своей сути вопрос, как: «Что в этом есть хорошего для меня?» Новый вопрос выносит вас на очередную вершину Осознанности. Он предлагает вам рассмотреть возможность того, что каждый фрагмент вашего существования — часть замысла, позволяющего раскрыть величие вашей Души. Это акт сознания, способный избавить вас от устаревших идей и изживших себя привычек, распахнув перед вами пространство неоткрытых еще возможностей.

e-puzzle.ru

 

Date: 2015-07-17; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию