Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кое-что об отзывах ведущей организации и официальных оппонентов





Теперь вам предстоит получить отзывы ведущей организации и официальных оппонентов. Если точно соблюдать бюрократическую процедуру, то вы должны каждому из них принести письмо, подписанное Председателем Диссертационного Совета с просьбой дать отзыв на вашу диссертацию. Но эти письма требуются не всегда, поэтому либо можете их взять у секретаря Совета "на всякий случай" либо поинтересоваться сначала в ведущей организации и оппонентов, нужны ли им письма. В моем случае такое письмо потребовалось в ведущей организации.

Отзыв ведущей организации должен быть утвержден руководителем организации (в моем случае это был Директор Института) и скреплен гербовой печатью. Отзывы оппонентов должны быть подписаны ими и также скреплены гербовой печатью.

В некоторых Советах требуют протокол заседания в оппонирующей организации, на котором заслушивался ваш доклад.

Кроме того, часто диссертант сам лично получает отзывы на автореферат.

Во многих местах принято, чтобы за отзывом диссертант приезжал с "рыбой" - черновым вариантом отзыва. Написание "рыб" - а их нужно, по крайней мере, три - пожалуй, самая неприятная часть бумажной работы. После того как вы напишите диссертацию и автореферат, у вас в голове, скорее всего "засядут" стандартные, выверенные вами фразы, характеризующие вашу работу, и отвлечься от них будет трудно. А отзывы надо написать так, чтобы в них можно было ничего не править. Скорее всего, оппоненты и представители ведущей организации что-то там исправят и добавят, но необязательно. Единственное что мне кажется разумным - писать черновики отзывов вместе с введением в диссертацию, когда "фразы-клише" еще не приелись.

Date: 2015-06-11; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию