Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Я с трудом разлепляю глаза





Я с трудом разлепляю глаза.
На улице темно. Спальня погружена в приятный полумрак. Свет луны, проникающий через окно, позволяет разглядеть очертания мебели.
Обнимая меня одной рукой и уткнувшись лицом в мои волосы, Дэус спокойно спит. Если бы не легкая тошнота, разбудившая меня, то я, несомненно, наслаждался бы ощущением безопасности и умиротворения, которые я испытываю благодаря его объятиям.
Страх перед прикосновениями покровителя прошел, по крайней мере, сейчас. Второе «я» снова оказалось право, утверждая, что мне не нужно бояться Ресеи, потому как произошедший ужасный случай едва ли когда-либо повторится. То, насколько Дэус был нежен и внимателен ко мне, когда мы занимались с ним… нет, не сексом, скорее, любовью, лишь подтверждает правоту второго “я”.
Сделав глубокий вздох, я закрываю глаза, стараясь не двигаться, надеясь, что дурнота пройдет сама собой. Но этого не происходит. С каждой минутой она увеличивается, подступая все выше и выше к горлу.
Теперь я знаю, с чем связано такое поведение моего организма: я жду ребенка – маленького дженуи, сына Дэуса. От понимания этого факта где-то внутри меня начинает зарождаться тепло, которое, разрастаясь, полностью затопляет каждую клеточку моего существа. На моих губах сама собой появляется улыбка.
“У меня будет ребенок”.
Перед глазами предстает картина маленького воркующего существа с черными, словно смоль, волосами.
“А может он будет похож на меня.
Есть ли разница, на кого именно?
Нет”.
Моя улыбка становится еще шире от мысли, что мое дитя тянет ко мне свои совсем крошечные ручки.
“Мой и Дэуса ребенок”.
Даже если покровитель, узнав, что теперь я не один, откажется от малыша, меня это уже не так пугает, поскольку в моем ребенке будет частичка любимого.
Чувство счастья, невероятной любви к этому только еще зародившемуся существу начинает сиять во мне ярким заревом.
Неосознанно я опускаю руку к плоскому животу и начинаю его поглаживать.
“Может, все-таки Дэус примет ребенка? Это же его плоть и кровь.
Это пока, к сожалению, неизвестно. У нас есть пять месяцев, чтобы подготовиться к любой реакции нашего покровителя.
Целых пять месяцев. Возможно, у меня получится морально подготовить Дэуса к тому, что у него чуть меньше чем через один анум родится ребенок?
Посмотрим. Сначала нужно каким-то ненавязчивым способом узнать его отношение к детям ”.
Я уже было хочу мысленно сказать следующую реплику, но в этот самый момент вроде бы успокоившийся желудок снова дает о себе знать, посылая по телу мощнейшую волну тошноты.
Я делаю очередной глубокий вздох, ожидая когда она пройдет, но мне становится только хуже.
“Почему сегодня так сильно?”
Я закрываю глаза и задерживаю дыхание, но и это не помогает.
Нужно заварить травки, которые нам дал Рокхейн. Наверняка станет легче. Но это явно нужно делать позже, поскольку сейчас все еще спят. Если мы обратимся к Сейн Джи, дабы узнать, где находится кухня, наверняка разбудим Дэуса, тем самым привлечем его внимание и вызовем ряд вопросов. Так что придется терпеть ”.
Решив, что проще справиться с утренним недомоганием в ванной (там и унитаз рядом), а так же боясь опростоволоситься – тошнота совершенно не желает уходить, увеличиваясь с каждым моим вздохом, - аккуратно, чтобы не разбудить Дэуса, я пытаюсь убрать его руку с моего тела. Кажется, она весит целую тонну, а мои действия имеют прямо противоположный результат: покровитель только сильнее прижимает меня к себе, отчего мне становится только хуже.
С трудом выбравшись из его крепких объятий, прижимая ладонь ко рту, я мчусь в ванную и, уже не думая, разбудил я или нет своими действиями Ресеи, практически захлопываю дверь за собой и, подняв крышку унитаза, опускаюсь перед ним на колени.
Только я успеваю склониться, как в эту же секунду меня начинает нещадно выворачивать. На глазах появляются слезы. Болезненные спазмы волнами проносятся по телу. Кажется, этот процесс длится целую вечность.
“Когда же это закончится?”
Но вот последний спазм пронзает мой желудок, после чего мне становится намного легче: я более не ощущаю тошноты.
Из груди вырывается вздох облегчения, и я поднимаю голову от белого друга. В эту же секунду перед глазами появляются черные точки, а предметы начинают плыть. Свинцовая тяжесть клонит меня назад. Не в силах с ней совладать, я поддаюсь и тут же оказываюсь… в объятиях д’е Море.
Он аккуратно убирает с моего лица перепачканные в рвоте волосы, нашептывая успокаивающие, ласковые слова. Он гладит меня по лицу, шее, голове, другой рукой прижимая к себе, тем самым не позволяя упасть. Откинувшись ему на грудь, я прикрываю глаза, пытаясь совладать с головокружением. Постепенно мне становится лучше. Ясность возвращается. Еще некоторое время я наслаждаюсь теплом, источаемым телом Ресеи, и его заботой. Я словно впитываю в себя его силу. Наконец, до моего сознания доходит, что я совершенно голый полулежу в ванной на шершавых теплых камнях, прижавшись к мощному торсу д’е Море.
Как только я это понимаю - мгновенно напрягаюсь.
“Он здесь. Сколько времени он здесь? Он что, все видел?
Наш покровитель вошел в ванную в тот момент, когда мы склонились над унитазом.
Вот ведь черт”.
От одной мысли, что Дэус явился свидетелем моего позорного состояния, я весь начинаю пылать. Одновременно по телу проносится волна неприятного озноба. Я делаю над собой очередное усилие, пытаясь отстраниться от д’е Море. Покровитель не препятствует моему желанию.
“Теперь он наверняка догадался, что я беременный.
С чего ты решил? Это пока неизвестно.
Но я же только что…
И что? Может, мы отравились?
А головокружение?
Также можно отнести к отравлению, учитывая, ЧТО мы пережили септиману назад ”.
– Тебе лучше? – прерывает мой мысленный поток обеспокоенный голос Дэуса.
Стараясь не смотреть ему в глаза и не думать, в каком постыдном состоянии он меня застал, я едва заметно киваю и пытаюсь подняться на плохо слушающихся ногах. В этот же момент я мгновенно получаю помощь со стороны д’е Море, вглядывающегося в мое лицо пронзительным взглядом.
Опустив глаза, продолжая сгорать со стыда, я дрожащим, неуверенным голосом тихо произношу:
– Я бы хотел… привести себя в порядок. Можно?
Продолжая поддерживать меня, Дэус поднимает мое раскрасневшееся лицо кончиками пальцев и некоторое время сканирует меня взглядом, слегка хмурясь.
– Тебе точно лучше?
Я вновь киваю.
Д’е Море медленно отстраняется и направляется к двери. Повернувшись и бросив на меня обеспокоенный взгляд, он мягким тоном произносит:
– Я рядом. Если вновь почувствуешь себя плохо, позови, – с этими словами он выходит, оставляя дверь открытой.
Я же присаживаюсь на бортик ванны и выдыхаю.
В течение примерно двадцати минут я принимаю душ, наслаждаясь горячими струями воды. Затем вытираюсь и чищу зубы, вспоминая, как прижимал меня к себе покровитель, сидя вместе со мной на полу. Как он гладил меня, нашептывая на ухо ласковые слова. Я вспоминаю, с каким беспокойством он вглядывался в мои глаза и как оставил дверь приоткрытой, чтобы вновь помочь, если вдруг мне снова станет плохо. Эти воспоминания пробуждают в моей душе море совершенно новых эмоций. Погрузившись в них, я чувствую, словно плыву по волнам нежности, которую я испытываю к этому загадочному человеку - главе клана Декесус. Но сомнение в дальнейших действиях Ресеи, а также стыд из-за того, что он меня видел обнимающимся с белым другом, вносят диссонанс, разрушаю зыбкую, только что появившуюся внутри меня гармонию.
“Зачем он это делал? Неужели ему не было противно? Я же весь был перепачкан в рвоте.
Его действия говорят только об одном: он испытывает к нам чувства. Между прочим, Рокхейн уже обращал на это наше внимание.
Может быть, это хорошо? Возможно, он сможет принять мое нерожденное дитя?
Посмотрим ”.
Завернувшись в большое махровое полотенце, я выхожу из ванной. Тошнота вновь постепенно пробуждается, но я стараюсь ее игнорировать.
“Нужно еще немного потерпеть. Дэус уйдет, и я смогу заварить травки, данные Рокхейном”, - твержу я себе, надевая первые попавшиеся вещи, взятые из половины шкафа, отведенной для меня.
“Как думаешь, Дэус понял, что я забеременел?
Возможно, да, а возможно, и нет. Мы же не знаем, о чем он говорил с целителем. Все зависит от того, даст он нам сегодня утром противозачаточную микстуру или нет ”.
Волнение вновь усиливается, посылая по телу легкую дрожь.
Как только я заканчиваю одеваться, в дверь спальни раздается уже знакомый для меня стук. Его невозможно спутать с чьим-либо другим: два коротких, слабых, но достаточно слышимых удара – так стучится только Лоалль. И действительно, через мгновение дверь приоткрывается и на пороге появляется дворецкий.
– Господин д’е Море ожидает Вас на завтрак, - как всегда, сухим, безэмоциональным тоном сообщает пожилой мужчина и тут же удаляется.
Сделав несколько глубоких вздохов, дабы унять волнение, знакомой дорогой я направляюсь к балкону.
Зайдя на него, первое, что я делаю, – бросаю взгляд на стол в поисках знакомого флакона и не вижу его.
Мой лоб мгновенно покрывается легкой испариной. Кажется, мне нечем дышать.
“Неужели он знает? Ведь другого объяснения тому, что микстура не стоит на столе, нет.
Спокойно, садись и жди. Возможно, ее сейчас принесет Лоалль. Нужно подождать. И почему ты столь нетерпелив? Твое волнение плохо отражается на состоянии нашего организма ”.
Словно в подтверждение слов моего второго «я» очередная волна тошноты вновь дает о себе знать.
Я делаю глубокий вдох и медленно выдыхаю, после чего устраиваюсь на стуле напротив д’е Море, который выключает планшет, и, как обычно отложив его на край стола, тут же впивается в меня внимательным взглядом.
Спрятав руки под стол, я сжимаю их в плотный замок, и, вновь сделав глубокий вдох, медленно выдыхаю.
– Ты себя хорошо чувствуешь? – слышу я обеспокоенный голос Дэуса.
Совершив над собой немыслимое усилие, я поднимаю на него глаза и достаточно отчетливо, насколько мне позволяет мое состояние, киваю головой.
В эту самую минуту, неся огромный поднос с завтраком, входит Лоалль.
Аромат еды, не вызывавший раньше у меня ничего, кроме обильного слюнотечения, на этот раз пробуждает в организме обратную реакцию: волна накатившей на меня дурноты столь огромна, что я, чуть не сбив с ног Лоалля (благо он успел поставить поднос на стол), вылетаю в фойе и, оперевшись рукой о стену, наклоняюсь. Меня снова выворачивает. Опять эти болезненные спазмы, слезы на глазах и легкое головокружение.
Кто-то, скорее всего, Дэус, собирает рукой мои волосы в хвост, хотя сегодня мне почему-то захотелось оставить их распущенными.
После того как спазмы прекращаются, сгорбившись, словно тяжелобольной человек, я позволяю покровителю отвести себя на балкон и усадить на стул.
Стол пуст. Скорее всего, пока меня выворачивало в холле, Лоалль по распоряжению Дэуса унес завтрак, дабы не провоцировать у меня очередной приступ рвоты.
Взяв со стола салфетку, покровитель опускается рядом со мной на корточки и, аккуратно вытерев мое лицо, обращается ко мне:
– Аэль, посмотри на меня.
Я поднимаю покрасневшие от слез глаза на Дэуса.
– Ты знаешь, что с тобой происходит?
Полностью обессилевший, я не знаю, что отвечать.
Говори правду. Все равно он обо всем догадался.
Откуда тебе известно?
Если бы это было не так, то, во-первых, мы бы давно получили противозачаточную микстуру; во-вторых, он бы так не медлил и уже бы вызвал того целителя. Поэтому, я думаю, он знает”.
С колотящимся сердцем, готовым выпрыгнуть из груди в любую секунду, сильно побледнев и сцепив руки так, что костяшки пальцев побелели, едва слышным, дрожащим голосом я произношу:
– Я беременный. Срок – одна септимана. Будет дженуи.
“Ну вот и все”.
Затаив дыхание, я ожидаю вердикта покровителя.
– Я приглашу целителя, – спокойно, как будто ничего особенного не происходит, сообщает Ресеи.
Его слова, словно сильная пощечина, ударяют меня.
“Ему что, все совершенно безразлично? Ему все равно, будет у него ребенок или нет?”
Но из моих уст не вылетает ни звука.
Я отвожу взгляд и практически шепчу:
– Не нужно целителя. Меня вчера осмотрел Рокхейн и поставил диагноз. Он мне дал травки, которые нужно заваривать и пить как чай. Они должны помочь. Травки у меня в рюкзачке.
Дэус поднимается.
– Пойдем, я помогу тебе добраться до спальни.
Но вместо того, чтобы опереться на предложенную покровителем руку, я устремляю на него свой взгляд и, набравшись храбрости, спрашиваю:
– Ты знал?
– Догадывался. Сегодня утром мои предположения подтвердились. Пойдем. Тебе нужно в кровать. Ты еле сидишь.
Глубоко вздохнув, я поднимаюсь и тут же, благодаря очередной волне сильного головокружения, сажусь обратно, не замечая, как по щекам струятся слезы.
“Неужели так будет в течении всех одиннадцати менсум?”
Наклонившись, Дэус с легкостью подхватывает меня на руки и направляется в спальню.
Я утыкаюсь ему лицом в плечо, стыдясь своей слабости и слез, вызванных бессилием и отвратительным самочувствием.
– Тише, тише, – успокаивает он меня, ускоряя шаг, – сейчас ляжешь. Харт приготовит тебе чай из твоих травок.
– Кто такой Харт? – всхлипывая, спрашиваю я.
– Повар. А теперь помолчи и старайся глубоко дышать, – ласковым, глубоким, низким голосом, тихо проговаривает д’е Море.
Его последняя фраза отвлекает меня.
– Откуда ты знаешь, как нужно дышать? – удивляюсь я, совершенно забыв, что буквально мгновение назад чувствовал себя абсолютно беспомощным и от этого совершенно несчастным.
Ответа на свой вопрос я так и не получаю.
Внеся меня в спальню и аккуратно опустив на кровать, Дэус сухо произносит:
– Сейн Джи, Лоалля сюда. Срочно.
– Уже сделано, Аштари.
После этого покровитель начинает меня неспешно раздевать, обращаясь со мной, словно я хрустальная ваза. Мне становится жутко неуютно, и я предпринимаю попытку оказать сопротивление:
– Не нужно, я и сам могу.
Но его повелительный взгляд припечатывает меня обратно к кровати, и я замолкаю, позволяя ухаживать за собой.
К тому моменту, как раздается характерный стук в дверь, я оказываюсь в одном нижнем белье, укрытый одеялом.
Дэус, дав разрешение дворецкому войти, приносит мне мой рюкзачок.
Приняв полусидячее положение и открыв рюкзак, я извлекаю из него инструкцию и мешочки с травками. Забрав у меня эти предметы, д’е Море поднимается и передает их Лоаллю.
– Харту. Нужно как можно скорее приготовить из них чай по рецепту.
– Будет сделано, – безэмоциональным тоном, к которому я, наверное, никогда не привыкну, отвечает дворецкий и покидает помещение.
Как только мы остаемся одни, Дэус присаживается на край кровати рядом со мной и, убрав с моего лица волосы, кончиками пальцев проводит по щеке.
– Может, все же лучше пригласить целителя? – мягко спрашивает он меня.
При слове «целитель» меня пронзает волна парализующего ужаса и я, широко раскрыв глаза, активно мотаю головой.
– Нет, не надо. Рокхейн меня уже осмотрел и сказал, для моего возраста такое состояние нормально. Травки должны помочь. В следующий раз он мне даст другой сорт. Я доверяю Рокхейну.
Некоторое время Дэус смотрит на меня пронизывающим взглядом, словно что-то решая для себя.
– Хорошо, – наконец произносит он.
У меня в голове крутится невероятное количество вопросов, которые я хочу задать покровителю. Любит ли он детей? Рад ли он, что у него будет ребенок? ПризнАет ли он маленького, еще не рожденного дженуи своим сыном, дав ему свою фамилию? Или, может быть, он будет ждать появления ребенка на свет, чтобы, оценив его магический потенциал, принять решение?
Но я молчу, сглатывая застрявший ком в горле, не решаясь озвучить столь волнующие мою душу вопросы.
Дэус же продолжает гладить мое лицо и волосы, слегка хмурясь и не спуская с меня внимательно-обеспокоенного взгляда. В конечном итоге я выкидываю все мысли из головы, отдаваясь рукам д’е Море, дарящим ненавязчивую, легкую ласку пронизанную любовью и вниманием. Я практически засыпаю, когда тихий стук в дверь заставляет меня вздрогнуть и открыть глаза. В комнату с подносом в руках, на котором стоит большая кружка с ароматнейшим чаем, заходит Лоалль. Я принимаю сидячее положение. С позволения Дэуса, устроив поднос у меня на коленях, дворецкий покидает спальню, тихо притворив за собой дверь.
Я аккуратно беру кружку и начинаю маленькими глоточками поглощать содержимое чашки, ощущая, как тошнота постепенно проходит, и меня все больше и больше клонит в сон.
Дэус же продолжает наблюдать за каждым моим движением. Но на этот раз его пристальный взгляд не доставляет мне какого-либо дискомфорта, а наоборот, дарит надежду, что у нас с малышом все будет хорошо.
Выпив весь чай, я отдаю поднос д’е Море. Убрав его на небольшой журнальный столик, он снова устраивается рядом со мной на краешке кровати.
– Теперь спи, – тихо произносит одис.
– Пожалуйста, побудь немного со мной, – тихо прошу я, с трудом подавляя зевок.
Дэус забирается на кровать и, прижав меня к себе, зарывается лицом в мои волосы, вдыхая их аромат.
“Вот теперь мне точно хорошо”.
Я закрываю глаза и, наслаждаясь спокойствием, которое может даровать мне лишь один человек – мой покровитель, проваливаюсь в глубокий безмятежный сон.

Date: 2015-07-17; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию