Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19.1





Яркие лучи солнца, проникающие через полуоткрытые шторы, падают прямо на кровать. Открыв глаза и тут же зажмурившись, я машинально перемещаюсь на другую сторону постели, стараясь спастись от яркого, слепящего света.

Некоторое время я хмурюсь и моргаю, ругая себя, что не удосужился задернуть шторы. Постепенно до моего сознания, доходит: уже полдень и, наверняка, время обеда. Широко зевнув и потянувшись я уставляюсь в потолок, вспоминая утреннюю дурноту и неожиданное для меня проявление заботы покровителя по отношению ко мне. Я вновь зажмуриваюсь и кутаюсь в одеяло вспомнив о своем признании.

“Вот проклятье. И как меня угораздило сообщить Дэусу о беременности?

У тебя явно не все в порядке с памятью. Свои слова ты помнишь, а о том, что говорил Дэус – нет?

Мгновенно вспоминаются слова д’е Море, произнесенные спокойным, глубоким, бархатным голосом: «Догадывался. Сегодня утром мои предположения подтвердились».

Далее следует яркая картина моего позора: д’е Море наблюдающий за моим склоненным над унитазом телом, сотрясаемым от рвотных спазмов.

Я краснею и накрываюсь одеялом.

“Как мне теперь смотреть ему в глаза?

Как раньше смотрел, так и сейчас будешь. И вообще тебе не кажется, что пора вставать ”.

Чувство стыда все сильнее продолжает грызть меня. От этого мне совершенно не хочется выбираться из-под теплого одеяла и совершать какие-либо действия.

Я опять не понимаю, от чего ты так переживаешь? Дэус позаботился о нас. Что в этом плохого? Пока ты находился в полуобморочном состоянии, я обратил внимание насколько он был взволнован.

По-моему, по его выражению лица вообще невозможно понять, что он чувствует.

Это ты так думаешь, поскольку жутко невнимателен и совершенно не обращаешь внимания на мелочи. А они, хочу заметить, порой ОЧЕНЬ важны. А теперь хватит лелеять свой стыд, давай выбирайся из кровати и иди в душ ”.

Простонав, я переворачиваюсь на живот и, уткнувшись носом в подушку, вдыхаю едва заметный, приятный моему сердцу аромат принадлежащий д’е Море.

“Интересно, где Дэус?

И с чего тебя так кидает из крайности в крайность? То ты боишься смотреть ему в глаза, то наоборот, жаждешь его увидеть. Определись, наконец, чего ты на самом деле хочешь? Что касаемо нашего покровителя... Возможно, он дома, а возможно, уехал по своим делам. Помимо нас у него огромное количество обязанностей. А теперь хватит бездельничать. Иди и приведи себя в порядок ”.

Внимая словам второго меня, я, вновь перевернувшись на спину, откидываю одеяло. Приняв сидячее положение я, наконец, обращаю внимание: тошноты нет.

“Травки Рокхейна все же помогли.

Это будет понятно только завтра.

Почему завтра? Я же хорошо себя чувствую.

Опять ты совершенно не желаешь думать головой и анализировать информацию. Мы же вместе читали о различном поведении организма во время беременности. Помнишь, упоминалась утренняя тошнота, которая обычно проходит к полудню? Сейчас как раз полдень. Вот если завтра дурнота будет ощущаться меньше и, после очередной кружки чая из травок Рокхейна, совсем пройдет, тогда и можно будет согласиться с твоим предположением ”.

Я хмурюсь: у меня совершенно нет никакого желания еще раз переживать то, что творилось со мной сегодня с утра.

“Надеюсь, все же травки Рокхейна помогли.

Я тоже ”.

Выбравшись из кровати, я направляюсь в ванную и останавливаюсь: на журнальном столике лежит красивая черная коробочка, а рядом небольшой лист бумаги.

Как всегда, идя на поводу у своего любопытства, я присаживаюсь на край дивана рядом со столиком и, взяв в руки лист, читаю:

«Это тебе.
Возникли неотложные дела. Буду завтра вечером.

Дэус».


“Неужели это подарок?!”

Волна нежности к покровителю, мгновенно заполняет все мое существо. На губах появляется мечтательная улыбка.

“Значит он все-таки обо мне думал. Значит я ему не безразличен.

Подумай хорошенько, хотя бы один раз. Стал бы Дэус держать нас над унитазом; носить на руках; бросив все, обнимать, ожидая пока мы уснем? Стал бы он оставлять нам записки и подарки, если бы не испытывал к нам чувств?

Нет.

То-то же. Поэтому прекращай думать о вещах, которые и так очевидны и, наконец, открывай коробку. Мне, как и тебе, очень любопытно, что же в ней ”.

Несколько раз перечитав строки выведенные Дэусом, я кладу листочек бумаги обратно на стол, и сосредотачиваю все свое внимание на коробочке.

Проведя по крышке кончиками пальцев, я беру предмет в руки и некоторое время осматриваю его.

“Как же она открывается? Может ее нужно перевернуть?”

Но и это не дает результата.

“Странно. Подарок подарили, но какой именно - непонятно. Может Дэус таким образом решил преподнести мне какой-то урок?

Не говори ерунды, а осмотри ее более внимательно. Мы что-то упускаем ”.

Нахмурившись, я начинаю с начала: переворачиваю коробочку в исходное положение и, по стыку крышки и дна, слегка нажимая, медленно веду пальцем, пытаясь нащупать замок. Неожиданная, резкая боль пронзает руку. Дернувшись, я смотрю на небольшой порез на подушечке указательного пальца.

“Она еще и режется! “Замечательный” подарок”.

Я уже было хочу отбросить от себя этот опасный предмет, как в то же мгновение раздается щелчок, и крышка буквально отскакивает: коробочка открылась.

В ней я обнаруживаю красивый широкий браслет, сделанный из темного, блестящего металла с вычурным выгравированным растительным узором и украшенным крупными и мелкими черными камнями, которые, кажется, вбирают в себя свет и одновременно с этим отражают его. Некоторое время я рассматриваю столь необычный, несомненно красивый и наверняка невероятно дорогой подарок.

“Какая красота!”

На этот раз я и голос пребываем в полной гармонии касательно этого, скорее всего редкого, украшения.

Давай же примерь браслет ”.

Не теряя ни секунды, поставив коробочку на столик и забыв про рану на пальце, я надеваю браслет на правую руку.

В этот же момент появляется легкое золотистое свечение, исходящее от украшения. Постепенно оно становится все ярче и ярче, разрастаясь. И вот свет уже обволакивает мое тело, проходит, струится через меня. Мне кажется, он живой. Я зажмуриваюсь, пребывая в некотором шоке от происходящего и одновременно с этим наслаждаюсь теплом, пронизывающим каждую клеточку моего тела. Странное, не поддающееся анализу, ощущение рождается где-то глубоко внутри меня. У меня появляется стойкое чувство - сейчас, в это мгновение что-то кардинально меняется. Пустота, периодами разъедавшая мою душу, уходит куда-то далеко, предоставляя дорогу уверенности в светлом будущем. Мне кажется, отныне я никогда больше не буду одинок. Теперь мне есть на кого опереться. Я словно оказываюсь в безопасном, хорошо охраняемом пространстве, оберегающим от невзгод и тягот постоянно обрушивающихся на мою голову.

Но все это происходит лишь какое-то крошечное мгновение, потому как в следующую же секунду свет исчезает вместе с этим странным, невероятно приятным чувством.

Я трясу головой, желая прогнать наваждение.

“Что это за чертовщина?

Мне тоже очень интересно, что все это было?

Ты почувствовал?

Глупый вопрос. Я чувствую тоже самое, что и ты ”.

Я смотрю на браслет, который плотно, но безболезненно обхватил мою руку, самостоятельно подстроившись под ее размеры.

Напуганный странно ведущим себя украшением, я пытаюсь избавиться от него, но у меня ничего не получается.

“Что за черт? Почему я не могу его снять?”

Паника начинает клубиться во мне, заполняя до краев мое сознание. Я дергаю браслет, но он, спустившись до запястья отказывается идти дальше.

“Да что же это такое? Я же совершенно спокойно его одел. Тут, наверное, задействована магия. Или Дэус таким образом решил наказать меня. Только вот за что?

Вот именно: за что? Поэтому не неси ерунды, и успокойся. Наверняка есть какая-нибудь маленькая застежка, о которой мы не знаем. Наш покровитель, как только вернется, я уверен, все нам объяснит.

Может быть в коробочке спрятана инструкция?

Инструкция по использованию браслетов? Не смеши меня. В конце-концов, прекрати паниковать. Ты так кожу до крови сотрешь. Видишь же все равно ничего не получается. Ты делаешь только хуже. Я же говорил и еще раз повторюсь: нужно дождаться Дэуса, он проинструктирует нас, как обращаться с этим изделием ”.

В конечном итоге, вняв словам второго меня, я смиряюсь с присутствием странного украшения на моей руке, (оно ведь не мешает), после чего поднимаюсь и направляюсь в ванную, надеясь, горячие струи воды успокоят мои расшалившиеся нервы.

Date: 2015-07-17; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию