Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель идеального смешивания





Согласно этой модели применяется равномерное распределение субстанций во всем объеме.

 

Зависимость между концентрацией субстанции на входах и на выходах имеет вид:

Согласно выходных кривыхмодели идеального смешивания соответствует апериодическое звено.

-среднее время пребывания в системе.

Модели идеального смешивания соответствуют процессы, происходящие в цилиндрических аппаратах со сферическим дном при наличии отражательных перегородок.

Диффузионные модели.

Различают однопараметрическую и двухпараметрическую. Ее основой является модель вытеснения, осложненная обратным перемещением, подчиняющаяся законам диффузии. Основным параметром, определяющим модель, является коэффициент турбулентной диффузии или коэффициент продольного перемешивания.

 

Допущения при описании модели:

 

- изменение концентрации является функцией расстояния;

- концентрация в любом сечении постоянна;

- скорость потока и коэффициент продольного перемешивания не изменяются по длине и сечению потока.

DL - определяется опытным путем (коэффициент продольного перемешивания потоков);

В этой модели учитывается перемешивание потоков, как в предельном, так и в радиальном управлении. При этом принимается, что величины dL и dr не изменяются по длине и сечению аппарата, а скорость аппарата постоянна.

Это выражение справедливо при движении потока в аппарате цилиндрической формы, радиуса R с постоянной по длине и сечению скоростью.

При опытном определении коэффициента предельного и радиального перемещения их обычно представляют в виде критерия Пекле:

- продольного,

- радиального.

где L — определенный линейный размер систем.

Если критерий Пекле стремится к бесконечности, то диффузионная модель переходит в модель идеального вытеснения, если критерий Пекле стремится к нулю, то переходит в модель идеального смешивания.

Date: 2015-07-17; view: 739; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию