Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стадия: Понимание





(Разрешение или принятие)

Есть стадия, которая может следовать за действием и депрессией. Как предварительно установлено, некоторые никогда не переступают через свою злость и депрессию. Но многие из нас это совершили и перешли к пониманию своих утрат. Слово “понимание” важно.

Последняя стадия горя типично идентифицируется как стадия разрешения или принятия. Эти слова показывают, что мы должны придти к осознанию реальности нашей утраты и продолжать нашу жизнь. Когда мы думаем о наших утратах, в любом случае, мы удивляемся, если разрешение и принятие являются подходящими словами. Мы удивляемся, если мы должны принять раны, которые мы получили, особенно те, которые были неожиданными. Как приемные родители, усыновители и социальные работники, мы задаемся вопросом, реалистично ли ожидать, что дети и подростки достигнут какого-то уровня принятия или разрешения на право безопасного детства, в чем им, в определенном смысле, было отказано. Кроме того, некоторые благополучно достигают взрослого возраста, прежде чем они становятся способными завершить процесс горя, если только не…

Мы бы хотели предложить другое слово – понимание. Многие из нас не приняли утраты, которые пережили, но мы пришли к пониманию, как они произошли и почему. Другими словами, невозможно для детей и подростков согласиться с разрывом с приемной семьей или усыновителями, который они пережили. Может быть, возможно, впрочем, помочь им начать понимать, что с ними случилось и почему это произошло, согласно их возрасту и уровню развития эмоциональных способностей и других способностей. Также, может быть, возможно помочь детям и подросткам использовать понимание - согласно с возрастом и уровнем развития – справиться с их чувствами и поведением позитивным образом.

 

 

Дети и подростки на этой стадии понимания могут:

· Быть способными выразить, почему они чувствуют стыд или вину, почему считают себя сумасшедшими, грустными, плохими или довольными – в зависимости от их возраста, уровня развития, интеллектуальных способностей и культуры.

· Перейти от идеализма (прошлое было прекрасным, а будущее не обещает ничего хорошего) к реализму (прошлое не было прекрасным, и будущее не будет столь уж плохим).

 

Дети и подростки на стадии понимания в процессе горя нуждаются в:

· Поддержке

· Времени

· Уходе

· Структуре

· Постоянстве

· Осторожном подбадривании

· Информации о прошлом, настоящем и будущем, непредвзятой и подходящей для их возраста, уровня развития и ситуации.

 

Date: 2015-07-17; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию