Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стадия: Соглашение





На пути в нашем процессе горя следующая стадия – соглашение. Эту стадию может быть тяжело распознать, потому что соглашение обычно проходит внутри.

 

.Дети и подростки на стадии соглашения могут:

· Разговаривать сами с собой или вести воображаемые разговоры с родителями, другими членами семьи или с друзьями.

· Использовать неподходящее поведение как способ, чтобы их “выкинули” и послали куда они хотят (т.е. кровная семья, предыдущая приемная семья, воображаемая семья).

· Стараться быть “совершенными” или “хорошими”.

· Чувствовать вину, потому что они освободились от тяжелой ситуации или потому что они чувствуют себя причиной отделения.

Дети и подростки на стадии соглашения в процессе горя нуждаются:

 

· В регулярных возможностях поговорить и выразить свои чувства насчет своей кровной семьи, приемных родителей, друзей.

· В регулярном межличностном или другом подходящем контакте.

· В постоянных, не содержащих угрозы, поддерживающих напоминаниях, что не важно, что они делают, - их все равно не выгонят,- что это их дом, временно или постоянно.

· В разрешении выразить злость, грусть и чувство вины наравне с объяснением, что возможность вернуться домой, если они находятся в приемной службе, в первую очередь, зависит от поведения семьи, а не от их собственного.

· В разрешении чувствовать облегчение оттого, что они вне тяжелой или опасной ситуации и уверенность, что они сейчас в безопасности.

 

Вдобавок к этому, дети и подростки нуждаются в фактической и непредвзятой информации по поводу того, что с ними произошло, такой как: “Твоя мама не могла обеспечить твою безопасность, поэтому тебе нужно пожить с нами, приемной семьей, пока социальный работник и твоя мама будут придумывать план как вам безопасно жить вместе”. Или: “Детям нужно расти в семье, и мы – семья, где ты можешь расти в безопасности, где о тебе будут заботиться”.

 

Date: 2015-07-17; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию