Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки за работу на практике





 

1. Теоретическая подготовка (не ниже третьего уровня усвоения).

2. Владение в объеме программы практики.

3. Активность и интерес к выполняемой работе.

4. Соблюдение этики.

5. Коммуникативные умения.

6. Соблюдение всех требований, предъявляемых к внешнему виду.

7. Соблюдение внутреннего распорядка и графика работы.

Итоговая оценка за практику складывается из:

1. Оценки за самостоятельную работу (характеристика),

2. Оценки за дневник (включая сдачу отчета, манипуляционного листа),

3. Оценок по билету (решение ситуационной задачи, задачи на оказание доврачебной неотложной помощи; выполнение манипуляций согласно алгоритму).

После чего кумулятивная оценка (из четырех полученных оценок) выставляется в зачетную книжку.

При подготовке к дифференцированному зачету необходимо ознакомиться с перечнем манипуляций и ситуационными задачами к нему, а также образцом билета (приложение № 15).

Приложение № 1

Указания по ведению дневника производственной практики

Дневник ведется на протяжении всего периода ПП.

1. На первой странице заполняется паспортная часть дневника.

2. Количество страниц, отражающих работу, студент распечатывает самостоятельно (не менее 11 листов).

3. В графе "Объем выполненной работы" студент вносит все, что видел, наблюдал, изучал, самостоятельно выполнял. Записи следует делать в следующей последовательности:

- Устройство, документацию, оснащение, особенности работы каждого подразделения, а также самостоятельно проделанную деятельность, опираясь на программу практики.

- При выполнении курации пациентов, закрепленной за студентом палаты, в дневнике описываются паспортные данные, жалобы на момент осмотра, жалобы при поступлении, анамнез заболевания, анамнез жизни, данные осмотра, пальпации, перкуссии, аускультации, ставится предварительный диагноз, намечается план обследования и лечения (при первом осмотре пациента). Из истории болезни переписываются данные дополнительных методов обследования, интерпретируются данные результатов обследования, ставится и обосновывается окончательный клинический диагноз. Подобным образом оформляются и вновь поступившие в курируемую палату пациенты.

- Ежедневно на пациентов ведётся дневник наблюдения в графе «Объём выполненной работы»

- Ежедневно в Ваш дневник переписываются из истории болезни результаты вновь выполненных исследований и интерпретируются полученные данные

- При выполнении функциональных методов исследования пациента – результаты исследования приклеиваются в дневник или зарисовываются и интерпретируются

- При выполнении манипуляций, связанных с оценкой функционального состояния следует записать каждый полученный результат измерения и оценить его (например, АД прав.рука=120/80 мм.рт.ст. /нормотензия/; Ту=37,30С /субфебрильная/).

- В дневник необходимо записывать и подготовку к различным инструментальным методам исследования.

4. Общий итог проведенной самостоятельной работы помещается в конце записей каждого дня.

5. В записях в дневнике следует четко выделить:

а) что видел и наблюдал студент;

б) что им было выполнено самостоятельно или под руководством методического или непосредственного руководителя практики.

6. Наряду с этим в манипуляционном листе обязательно указывается объем проведенной студентом самостоятельной работы (количество проведенных манипуляций, исследований и т.д.).

7. Дневник должен быть подписан непосредственным руководителем практики ежедневно и после окончания практики.

8. В графе "Замечания и подпись" указываются замечания по содержанию записей, порядку ведения дневника и по качеству выполнения самостоятельных работ студента.

9. При выставлении оценки студентов, учитывается количество и качество проведенной работы, соответствие записей плану практики, полнота, четкость, аккуратность и правильность проведенных записей.

 

Приложение № 2

Date: 2015-07-17; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию