Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неионизирующих электромагнитных полей и излучений





 

При аттестации рабочего места допустимый класс устанавливается, если значения нормируемых параметров не превышают предельно допустимый уровень (ПДУ), если нормируемый параметр превышает ПДУ, то класс вредности устанавливается в зависимости от величины превышения (см. таблицу 1).

При одновременном воздействии на работающих неионизирующих электромагнитных полей и излучений, создаваемых не­сколькими источниками, работающими в разных нормируемых час­тотных диапазонах, класс условий труда на рабочем месте устанав­ливается по фактору, получившему наиболее высокую степень вред­ности. При этом, если выявлено превышение ПДУ в двух и более нормируемых частотных диапазонах, то степень вредности увеличи­вается на одну ступень.

Предельно допустимый уровень (ПДУ) – это уровень фактора, который при ежедневной (кроме выходных дней) работе, но не более 40 часов в неделю в течение всего рабочего стажа, не должен вызывать заболеваний или отклонений в состоянии здоровья, обнаруживаемых современными методами исследований в процессе работы или в отдалённые сроки жизни настоящего и последующих поколений.

Измерение уровней переменных магнитных и электрических полей на рабочем месте, оборудованном ПЭВМ, производится на расстоянии 50 см. от экрана на трех уровнях на высоте 0,5; 1,0; 1,5 м. Если на обследуемом рабочем месте, оборудованном ПЭВМ, интенсивность магнитного или электрического поля превышает ПДУ, следует проводить измерения фоновых значений уровней ЭМП промышленной частоты (при выключенном оборудовании). Фоновый уровень элктрического поля частотой 50 Гц не должен превышать 500 В/м. Фоновые уровни индукции магнитного поля не должны превышать значений, вызывающих нарушения требований к визуальным параметрам ПЭВМ (Не должна фиксироваться временная нестабильность изображения (мелькание).

 

 

Таблица 1

Date: 2015-06-11; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию