Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность выполнения работы





Кафедра Безопасность жизнедеятельности

 

Авдеев Е.Н., Шамов Ю.А.

 

 

Электромагнитные поля промышленной частоты

Методические указания к лабораторной работе

 

Барнаул 2004

УДК 658.382:

 

Авдеев Е.Н., Шамов Ю.А. Магнитные поля промышленной частоты: Методические указания к лабораторной работе / Алт. гос. техн. ун-т им. И.И. Ползунова. – Барнаул: Изд-во АлтГТУ, 2004 - 12 с.

 

 

Предназначены для студентов инженерно-технических специальностей всех форм обучения.

 

В работе рассматриваются источники и причины возникновения магнитных полей промышленной частоты, их воздействие на человека, нормирование и защита, а также порядок аттестации рабочего места по параметру магнитного поля промышленной частоты. В практической части приведена методика выполнения измерений.

 

Рассмотрены и одобрены на заседании каф. БЖД Алт. гос. техн. ун-т им. И.И. Ползунова, 2004 г.

Цель работы

 

1.1 Изучение основных теоретических вопросов: источники, причины возникновения, воздействие на человека, нормирование и защита от электромагнитных полей промышленной частоты.

1.2 Получение практических навыков по измерению параметров магнитного поля промышленной частоты и определению класса условий труда в соответствии с гигиеническими критериями Руководства Р 2.2.755-99.

 

 

Последовательность выполнения работы

 

2.1 Изучить теоретическую часть методических указаний.

2.2 Ознакомиться с работой измерительного прибора.

2.3 Получить задание у преподавателя по выбору аттестуемого рабочего места.

2.4 Выполнить измерения МП ПЧ в лаборатории по выявлению источников МП ПЧ, обработать результаты измерений.

2.5 Выполнить измерения МП ПЧ на аттестуемом рабочем месте.

2.6 Проанализировать результаты эксперимента и определить класс условий труда в соответствии с гигие­ническими критериями.

2.7 Оформить отчёт о выполненной работе и защи­тить его у преподавателя.

Date: 2015-06-11; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию