Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14 Ощущение роста





 

Собираетесь вы менять свой род занятий или нет, но в том деле, которым вы занимаетесь в настоящее время, ваши действия должны быть максимально эффективными.

Дабы найти любимое дело, надо конструктивно использовать ваше сегодняшнее. Для этого нужно выполнять повседневную работу определенным образом.

Поскольку любое занятие связано с взаимодействием с другими людьми (личным или опосредованным), ваши усилия должны быть направлены на то, чтобы передать им ощущение расширения.

Расширение – это то, к чему стремятся все люди. Это проявление Божественного разума, стремящегося к более полному выражению. Стремление к расширению заложено в природе. Это основной импульс вселенной. Вся человеческая деятельность основана на стремлении к расширению. Люди стремятся получить больше пищи, одежды, лучший кров, предметы роскоши, красоты, больше знаний, удовольствий – то есть, проще говоря, больше жизни.

Таким образом, все живущее стремится к постоянному развитию. Если расширения жизни не происходит, наступает растворение и смерть.

Однако любовь к деньгам, исключающая все другие стремления, ни к чему хорошему не приводит. Человек приходит в мир, чтобы мудро использовать свою энергию и авторитет.

Некоторые стремятся к власти, другие жаждут денег. Если ваше сердце отдано деньгам, если вы можете сказать: «Деньги – это все, чего я хочу, и я готов целиком отдаться сколачиванию капитала, все остальное неважно», то вы можете сделать состояние, но при этом вашу жизнь никак нельзя будет назвать сбалансированной. Не хлебом единым жив человек.

Если все ваше время посвящено имуществу и обладанию им, то вы неизбежно ощутите тоску по спокойствию, гармонии, любви, радости и здоровью. Вы поймете, что нечто истинно ценное купить невозможно. Вы можете сделать огромное состояние, нажить миллионы долларов. Само по себе это ни плохо, ни хорошо. Но любовь к деньгам, исключающая все остальные чувства и мотивы, приводит к подавленности, разочарованию и лишению иллюзий. В некотором смысле это корень всех зол.

Нормальное желание к увеличению богатства не является дурным или излишним. Это всего лишь стремление к более полной и насыщенной жизни.

Вполне достойное стремление.

И, поскольку это основной инстинкт природы, все люди тянутся к тем, кто может дать им более полную жизнь. Действуя определенным образом, о чем мы говорили в предыдущих главах, вы реализуете свое стремление к росту и расширению и помогаете реализовать его всем, с кем контактируете.

Вы – созидательный центр, из которого расширение распространяется на всех окружающих.

Помните об этом и относитесь так к каждому мужчине, женщине и ребенку, с которыми вы общаетесь. Сколь бы скромным ни было общение – пусть даже это всего лишь леденец, протянутый малышу, – вкладывайте в него стремление к расширению, дабы оно передалось другому.

Вкладывайте стремление к расширению во все свои действия. Пусть окружающие ощущают это и разделяют.

Посылайте стремление к расширению всем, даже тем, с кем вы не связаны деловыми интересами и кому не пытаетесь ничего продать. Передавать его вы можете благодаря абсолютной вере в то, что вы сами идете Путем расширения. Эта вера должна вдохновлять, наполнять и пронизывать каждый ваш поступок.

Будьте твердо убеждены в том, что ваши действия способствуют расширению жизни и развитию окружающих. Почувствуйте, что вы богатеете. Поймите, что, богатея, вы делаете других богаче, а это идет на пользу не только вам, но и всему миру.

Не хвалитесь своим успехом, не говорите о нем без нужды. Истинная вера не хвалится.

Встретив человека, похваляющегося своими успехами, подумайте о том, что в душе он сомневается и боится. Достаточно просто ощущать веру и позволять ей проявляться в каждом поступке.

Пусть каждое ваше действие, слово и взгляд выражают твердую уверенность в обретении богатства. Ведите себя так, словно вы уже состоятельны. Передавать это ощущение окружающим словами необязательно. Они почувствуют исходящее от вас ощущение расширения, и их потянет к вам снова.

Вы должны производить на других людей определенное впечатление. Они должны чувствовать, что, общаясь с вами, расширяют собственную жизнь. Тем самым вы дадите им больше, чем получите от них сами.

Этим можно гордиться. Это почувствуют все, и у вас не будет недостатка в клиентах. Люди всегда тянутся туда, где происходит расширение. Высший разум вселил эту тягу в каждого из нас. К вам потянутся мужчины и женщины, которые никогда о вас не слышали. Ваш бизнес начнет стремительно развиваться. Вы поразитесь тому, какие неожиданные преимущества получите.

Вы сможете реализовать самые смелые свои замыслы, реализовать полученные преимущества и заняться любимым делом, если вам этого захочется.

Но, действуя подобным образом, вы не должны забывать о том, чего хотите. Нельзя пренебрегать верой и целеустремленностью.

Еще одно предостережение относительно мотивов. Не поддавайтесь ложному соблазну подавить своей силой окружающих. Ничто не доставляет несформировавшемуся или мало развитому уму такого удовольствия, как проявление власти и доминирования над другими людьми. Желание эгоистического удовлетворения является проклятием нашего мира. На протяжении веков короли и правители топили землю в крови ради того, чтобы укрепить свою власть. Они не стремились к расширению жизни. Им нужна была одна только власть.

И сегодня основной мотив бизнеса остается тем же самым. В бой идут армии долларов. Жизни и сердца миллионов людей бессмысленно гибнут в борьбе за сферы влияния. Короли капитала и политики действуют, руководствуясь одной лишь жаждой власти.

Остерегайтесь искушения утвердить свой авторитет, стать «хозяином», возвыситься над «стадом», произвести впечатление на окружающих и т. п.

Разум, который стремится к господству над другими, действует в духе конкуренции, а конкуренция противостоит созиданию. Чтобы стать хозяином обстоятельств и собственной судьбы, вовсе не обязательно властвовать над другими. Наоборот, включившись в борьбу за власть, вы покоряетесь судьбе и окружению. Ваше богатство станет зависеть только от случая.

Не поддавайтесь духу конкуренции! Принцип созидательного действия можно сформулировать следующим образом: «То, к чему я стремлюсь, я желаю и всем остальным». Живите в соответствии с этим Золотым правилом.

Date: 2015-07-17; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию