Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9 Как использовать волю





 

Дабы разбогатеть научным способом, вы не должны диктовать свою волю кому-то, кроме себя самого. Неправильно направлять свою волю на других людей, стремясь заставить их выполнить то, что вы хотите. У вас просто нет такого права.

Нельзя давить на людей психологически, как и воздействовать на них силой физической. Принуждая людей физической силой, вы обращаете их в рабство. Принуждение людей силой психической – то же самое, единственная разница заключается в средствах.

Получение от людей чего-либо с применением физической силы называется грабежом или разбоем, однако психологическое принуждение – такой же разбой.

У вас нет права использовать свою волю для давления на других людей, даже если вам кажется, что это делается «для их же блага». Вы не вольны знать, что пойдет им во благо, а что нет. Секрет богатства не требует применения какой-либо силы к другим людям. В этом нет необходимости. Любые подобные попытки лишь размоют вашу высшую цель.

Кроме того, не нужно навязывать свою волю событиям или вещам – чтобы заставить их прийти к вам. Подобными действиями вы пытаетесь принудить самого Бога, а это глупо, бессмысленно и непочтительно.

Бессмысленно заставлять Бога давать вам что-то хорошее – ведь вы же не пытаетесь силой воли заставлять солнце вставать. Не стоит прикладывать волевые усилия, стремясь покорить враждебно настроенное Провидение, склонять упрямые и непокорные силы в свою пользу.

Божественная субстанция добра к вам. Она заботится о том, чтобы дать вам желаемое, куда сильнее, чем вы сами.

Чтобы разбогатеть, вам нужно направить собственную волю только на себя.

Когда вы знаете, что нужно думать и делать, воля поможет заставить себя мыслить и действовать правильно. И это единственно верное ее использование для обретения желаемого. Волевой контроль должен удерживать вас на правильном пути – заставлять мыслить и действовать определенным образом.

Не пытайтесь проецировать свою волю и свои мысли в пространство, стремясь подействовать на предметы или людей. Держите разум «дома» – так он добьется гораздо большего, чем в другом месте. Используйте его для формирования мысленного образа будущего и целеустремленно и с верой удерживайте этот образ.

Прилагайте свою волю, дабы заставить разум работать правильно. Чем сильнее и осознаннее ваша вера и устремленность, тем быстрее вы разбогатеете, поскольку будете оказывать на Божественную субстанцию только позитивное воздействие, не нейтрализуя его негативным.

Образ ваших желаний, подкрепленный верой и целью, воспринимается Богом и преодолевает огромные расстояния во вселенной. По мере распространения этого образа все сущее начинает способствовать его реализации. Все одушевленное, неодушевленное и даже то, что еще не создано, будет способствовать осуществлению вашего желания. Все силы направляются на достижение единой цели, все притягивается к вам. Души людей во всем мире начинают действовать ради исполнения ваших желаний. Все вокруг бессознательно работают на вас.

Однако вы можете столь же бессознательно блокировать эту работу, направляя на Божественную субстанцию негативные мысли. Сомнение и неверие запускают центробежные силы точно так же, как вера и целеустремленность запускают силы центростремительные. Вот почему многие из тех, кто пытается использовать «ментальную науку» для обогащения, терпят неудачу. Каждая минута, потраченная на сомнения и страхи, на беспокойство и неверие, создает в Мыслящей материи негативный поток, направленный в противоположную от вас сторону.

Цели добивается лишь тот, кто абсолютно верит в нее и не тратит времени и сил на неверие.

Поскольку вера играет столь важную роль, очень важно следить за своими мыслями. На веру оказывает сильнейшее влияние все то, что вы видите и о чем думаете, поэтому очень важно управлять своим вниманием. И здесь на помощь вам придет воля. Ведь усилием воли мы можем контролировать направленность нашего внимания.

Если вы хотите разбогатеть, то не должны думать о бедности. Невозможно притянуть к себе что-то, думая о его противоположности. Человек не будет здоровым, если начнет изучать болезни и думать о болезнях. Праведником не станешь, думая о грехе и изучая грех. Нельзя стать богатым, думая о бедности и сосредотачивая внимание на ней.

Медицина, как наука о болезнях, увеличивает количество болезней. Религия, как учение о грехе, провоцирует грех. Экономика, как наука о бедности, наполняет мир бедными и несчастными.

Не говорите о бедности, не размышляйте и не беспокойтесь о ней. Никогда не задумывайтесь над тем, каковы ее причины. У вас с ними нет ничего общего. Главное – то, о чем вы думаете. Богатейте! Это лучший способ борьбы с бедностью. Если ваш разум постоянно заполнен образами бедности, вам не сформировать мысленный образ, который сделает вас богатым. Не читайте книги и журналы, где рассказывается о тяжелой судьбе обитателей трущоб, ужасах детского труда и т. п.

Не читайте ничего, что наполняет вашу душу мрачными образами нужды и лишений.

Подобным знанием вы не поможете бедным. Распространение информации о бедности не помогает бороться с нею. Дабы малоимущим выбраться из бедности, в их уме вместо картин нищеты и страданий должен поселиться образ богатства. Отказываясь думать о бедности, вы вовсе не предаете этих несчастных людей. Бедность нельзя преодолеть тем, что множество людей будет думать о ней. Бедность исчезнет, если все бедняки искренне и непоколебимо поверят в свою способность разбогатеть.

Бедным нужна не благотворительность, а вдохновение. Благотворительность всего лишь дает им кусок хлеба – чтобы поддержать их жалкое существование, или развлечение – чтобы они на час-другой забыли о своих несчастьях. А вот вдохновение заставит их подняться над своим несчастьем. Если вы хотите помочь малоимущим, покажите им, что они могут стать богатыми. Докажите им это, разбогатев сами.

Единственный способ окончательной победы над бедностью – это увеличение количества людей, исповедующих взгляды, о которых говорится в этой книге. Людей следует учить становиться богатыми путем созидания, а не конкуренции. Те, кто разбогател благодаря конкуренции, сбрасывают лестницу, по которой они поднимались. Они не ведут за собой. Зато разбогатевшие благодаря созиданию открывают дорогу тысячам других и вдохновляют их своим примером.

Отказываясь замечать нищету, читать о ней, думать и говорить о ней, слушать тех, кто о ней говорит, вы вовсе не проявляете жестокосердие. Усилием воли заставьте собственный разум отключиться от мыслей о бедности и переключиться на веру и высокую цель. И тогда вы обязательно добьетесь того, чего хотите.

Date: 2015-07-17; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию