Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17 В чем же секрет богатства?





 

Все сущее возникло из мыслящей материи, которая в своем изначальном состоянии проникает и заполняет все пространство вселенной.

Эта субстанция благодаря мысли производит все то, что существует во вселенной.

Мы тоже можем творить реальность благодаря собственным мыслям, воздействующим на Божественную субстанцию. То есть мы способны создавать то, о чем думаем.

Для этого следует перейти из состояния конкуренции в состояние созидания, иначе нельзя достичь гармонии с Божественным разумом, который всегда созидает и никогда не соревнуется.

Гармония с Божественной субстанцией помогает обрести чувство искренней и полной благодарности за ту благодать, которую мы от нее получаем.

Благодарность объединяет наш разум с разумом мыслящей материи, и наши мысли передаются непосредственно Богу.

Оставаться на созидательном уровне можно, лишь объединившись с Божественным разумом посредством глубокого и постоянного чувства благодарности.

Следует сформировать ясный и подробный мысленный образ того, чего вы хотите добиться, кем стать. Этот мысленный образ должен постоянно присутствовать в ваших мыслях, и вы должны испытывать глубокое чувство благодарности к Высшему разуму за то, что все ваши желания исполняются. Следует все свободное время посвящать созерцанию своего мысленного образа и чувству благодарности за все то, что дает нам жизнь. Невозможно переоценить значимость постоянного созерцания мысленного образа, подкрепленного верой и искренней благодарностью. Эти мысли непосредственно передаются Богу и приводят в действие созидательные силы.

Созидательная энергия действует через определенные каналы естественного развития и социального устройства. Все, что содержится в мысленном образе, передается тем, кто действует по советам, содержащимся в данной книге, и чья вера непоколебима. То, чего мы хотим, придет к нам по сформировавшимся торговым путям.

И чтобы получить желаемое, когда оно придет, нужно быть активным, стремиться перерасти свое место. Надо постоянно помнить о цели обогащения за счет реализации мысленного образа. Каждый день следует делать все, что можно сделать, и стараться довести любое свое дело до успешного завершения. Каждому человеку мы должны дать больше, чем получаем от него, – только тогда всякое наше взаимодействие будет вести к расширению жизни. Следует постоянно сохранять новый образ мыслей, чтобы ощущение расширения жизни передавалось всем, с кем общаетесь. В этом и заключается секрет обретения богатства. Следуйте нашим советам, и вы обязательно станете богатым человеком.

Date: 2015-07-17; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию