Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12 Эффективные действия





 

Вы должны использовать свои мысли, как говорилось в предыдущих главах. Начните делать то, что в ваших силах. Надо на своем месте делать все, что в ваших силах.

Продвинуться вперед можно лишь тогда, когда вы перерастете свое текущее состояние. Но если вы оставите что-то недоделанным, перерасти его невозможно. Мир развивается только благодаря тем, кто перерастает свое текущее состояние и место.

Если мы не заполняем свое место, то отступаем в прошлое. Такие люди оказываются мертвым грузом для общества, правительства, коммерции и промышленности. И то, что недоделано ими, доделывают другие – причем высокой ценой. Они же тормозят прогресс всего мира. Это люди прошлого века, более низкой стадии развития. Они движутся исключительно к дегенерации. Ни одно общество не сможет развиваться, если его члены не будут целиком заполнять свои места.

Законы физической и ментальной эволюции применимы и к эволюции социальной.

В животном мире эволюция продиктована избытком жизни. Когда требования жизни организма превосходят его физические возможности, у него возникают более высокоразвитые органы или зарождается новый вид.

Новые виды появляются именно тогда, когда имеющиеся организмы перерастают свои условия существования. То же самое относится и к вам: ваше богатство зависит от вашей способности применить этот принцип к собственной жизни.

Каждый день либо удачен, либо нет. В успешные дни вы получаете то, чего хотите. Если ни один день не складывается, вам никогда не разбогатеть. Если любой ваш день удачен, вам никогда не лишиться богатства.

И если вы сегодня можете что-то сделать и не делаете этого, вы потерпели неудачу. Причем последствия этого могут быть более катастрофическими, чем вам кажется.

Мы не вольны предвидеть результаты даже самого тривиального поступка. Ведь нам неизвестно, какие усилия помогают нам. Многое зависит от предпринимаемых нами действий. Некоторые из них открывают врата возможностей и способствуют нашему благу. Нам неведомо, какие силы Высшего разума работают в мире вещей и человеческих дел. Ваше нежелание или неспособность выполнить небольшое действие могут надолго отсрочить получение того, чего вы хотите. Всякий день делайте то, что можно сделать.

Однако следует учитывать и имеющиеся ограничения.

Вы не должны перерабатывать или с головой уходить в работу, стремясь выполнить как можно больше дел в как можно более короткий промежуток времени.

Не следует стараться выполнить завтрашнюю работу сегодня или запланированную на неделю работу за один день.

Сколько бы дел у вас ни было, важна эффективность каждого отдельного дела, а не количество выполненного.

Каждое действие приводит к успеху или неудаче.

Каждое действие является эффективным или неэффективным.

Каждое неэффективное действие – это неудача. Если вы тратите свою жизнь на неэффективные дела, то вся ваша жизнь будет одной большой неудачей.

Чем больше вы стремитесь успеть сделать и чем больше у вас неудач, тем хуже для вас.

С другой стороны, всякое качественно выполненное дело – это успех. Если каждое ваше действие будет эффективным, вся ваша жизнь непременно должна быть успешной.

Причина неудачи – это стремление делать многое абы как и неспособность выполнять добротно хотя бы и малое действие.

Полагаю, вам уже ясно, что, только избегая неэффективных действий, можно достичь богатства. Если вы сможете осуществлять каждое действие эффективно, то поймете, что богатство – это точная наука, подобная математике.

Вы способны сделать каждое свое действие успешным, потому что Божественное провидение работает ради вас, а Бог не ошибается. Вся божественная мощь – в вашем распоряжении и, чтобы выполнять каждое действие эффективно, вам нужно всего лишь использовать эту силу.

Всякое действие бывает сильным или слабым. Если любое ваше действие сильно, значит, вы действуете определенным образом и движетесь к богатству. Каждое действие можно превратить в сильное и эффективное, сохраняя концентрацию и сосредоточенность, а также веру и целеустремленность.

Неудачу терпят те, кто отделяет ментальную силу от личных действий. Они прикладывают разум в одном каком-то месте и в одно время, а действуют – в другом месте и в другое время. Поэтому их действия не могут увенчаться успехом. Они неэффективны по определению. Но если каждое ваше дело наполнено Божественной силой, то оно неизбежно будет успешным.

Каждый успех открывает двери другим удачам. Вы продвигаетесь к желанной цели, и путь, который приближает вас к тому, чего вы хотите, будет коротким и скорым.

Помните, что результаты успешных действий накапливаются. Поскольку желание расширения жизни заложено во всем сущем, то, когда вы начнете двигаться к полноте жизни, к вам потянется очень многое. И тогда влияние ваших устремлений многократно умножится.

Каждый день делайте то, что можете, и пусть каждое ваше действие будет эффективным.

Выполняйте любое действие, сохраняя четкий мысленный образ, даже если это кажется вам тривиальным и очевидным. Это не означает, что вы должны постоянно видеть свой мысленный образ желаемого в мельчайших деталях. В свободное время воображение должно рисовать вам детали вашего мысленного образа. Созерцайте их, пока они прочно не отпечатаются в вашей памяти. Если вы хотите быстрых результатов, тратьте на это все свое свободное время.

С помощью постоянного созерцания вы будете видеть образ того, что вы хотите, в самых мелких подробностях. Он ясно запечатлится в вашем уме и во всей полноте передастся разуму Божественной субстанции. А в процессе работы вам достаточно будет всего лишь воспроизвести в памяти этот образ, тем самым стимулируя свою веру и целеустремленность. И тогда ваши действия будут высокоэффективными.

Созерцайте мысленный образ в свободное время, пока ваше сознание не наполнится им до предела, Тогда вы будете иметь доступ к нему в любой момент, когда это понадобится. Вы настолько вдохновитесь яркими обещаниями этого образа, что одна лишь мысль о нем будет пробуждать в вас сильнейшую энергию.

Давайте снова повторим три принципа, о которых мы не раз говорили. И на этот раз снова слегка изменим заключительную часть с учетом того, что мы только что узнали:

 

...

Все сущее возникло из мыслящей материи, которая в своем изначальном состоянии проникает и заполняет все пространство вселенной.

Эта субстанция благодаря мысли производит все то, что существует во вселенной.

Мы тоже можем творить реальность благодаря собственным мыслям, воздействующим на Божественную субстанцию. То есть мы способны создавать то, о чем думаем.

 

Для этого следует перейти из состояния конкуренции в состояние созидания. Необходимо сформировать ясный образ того, чего мы хотим, а затем действовать целеустремленно, вооружившись верой. Каждый день следует осуществлять то, что можно сделать в этот день. И любое наше действие должно быть эффективным.

Date: 2015-07-17; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию