Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет надежности и риска системы вентиляции





Одной из важнейших производственных проблем является повышение надежности и долговечности технологического оборудования. Чем выше производительность и степень удобства, тем важнее обеспечить его безотказную работу в течении длительного промежутка времени.

Создание машин, приборов и оборудования, отвечающих современным требованиям производительности, точности, надежности и долговечности, сопровождается их непрерывным конструктивным усложнением, что часто приводит к обратному результату - снижению надежности этих устройств.

Противоречие имеется и в экономических вопросах, где, как показывает практика, повышение надежности и долговечности машин приводит к увеличению их стоимости, в то время как одна из существенных экономических задач заключается в снижении себестоимости выпускаемой продукции.

Тенденция к снижению себестоимости машин и оборудования характерно для всех отраслей промышленности. Однако практика показывает, что необоснованная снижение себестоимости отрицательно влияет на качество изделий и вместо экономии наносит ущерб промышленности.

Надежность и энергоснабжение связаны между собой. Энергоснабжение в вентиляционных установках заключается в уменьшении расходуемой и потребляемой ими энергии. Такое уменьшение расхода достигается различными путями:

1. Применение вентиляторов с наиболее высоким КПД и выбором оптимальных режимов работы;

2. Определение оптимальных, целесообразных экономических сроков службы станков;

3. Правильное проектирование вентиляционной сети.

Согласно [48, 81], надежность объекта определяется в основном четырьмя свойствами: безотказностью, долговечностью, ремонтопригодностью и сохраняемостью.

Одним из главных требований к вентиляционной системы и всего оборудования является долговечность. Долговечность системы определяется долговечностью устанавливаемого в них оборудования (она указывается в технической документации).

Некоторые элементы систем вентиляции подвержены внезапным отказам ввиду простоты своей конструкции и невысокой технологичности изделий.

Основными отказами в вентиляционной системе являются отказы электродвигателя, вентилятора.

Date: 2015-07-17; view: 2286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию