Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как мы держимся за якорь





Очень важно также обратить внимание и на то, как мы держимся за якорь. Нам бесполезно иметь да­же самый хороший якорь, если мы не будем крепко держаться за него. Якорь может быть надежным и дер­жать крепко, но необходимо также, чтобы канат, сое­диняющий якорь с кораблем, был таким же надежным и крепким. Раньше на кораблях были весьма распрос­транены канаты из волокон, но большие судна не хо­тят рисковать крушением. Поэтому на них использу­ются якорные цепи. Как чудесно иметь крепкое, на­дежное соединение между вашей душой и вашей надеждой, иметь полную уверенность внутри себя, что вы имеете такую надежду, и никто никогда не сможет у вас ее отнять.

В нашем отрывке ясно говорится о том, чтобы мы держались за якорь: "Дабы... твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую на­дежду". Нам необходимо иметь такую надежду ни че­рез кого-то, а лично. Надежда доступна для каждого, но от нас требуется ухватиться и крепко держаться за нее. Чтобы соединить канат с якорем, необходимо протянуть канат через кольцо. Точно так же вера должна ухватиться за надежду вечной жизни. Глагол "держать" в переводе с греческого означает "крепко ухватиться за нашу надежду и держаться за нее так, чтобы не отпустить ее, когда боль­шая сила попытается вырвать ее у нас". Мы должны крепко ухватиться за твердую истину.

Возлюбленные, некоторые люди имеют туманную надежду. Весьма сомнительно то, что они ухватились за нее. Я полагаю, что это естественно. Что касается меня, я хочу чтобы меня учили чему-то определенно­му, а затем я молюсь, чтобы быть уверенным, что я на­учился этому. О, если бы так же ухватиться за истину, как древний воин за свой меч! После сражения и побе­ды он не мог отделить свою руку от меча, потому что рука пристала к мечу так, словно была к нему прикле­ена. Какое благословение взяться за учение Христа та­ким образом, чтобы вас пришлось расчленить, чтобы отнять его у вас, потому что оно вросло бы в вас самих. Убеди­тесь в том, что вы крепко дер­житесь за свой крепкий якорь.

Кто-то может спросить:

"А можем ли мы на самом деле ухватиться за нее?" Я отвечу, что в тексте сказано "предлежащую нам", что­бы мы смогли "взяться за... надежду". Вы можете взять­ся за нее, ибо она лежит перед вами. Предположим, что вы весьма слабы и голодны. И вот вы пришли в гости, и хозяин сказал бы вам: "Садись к столу". Вы се­ли бы за стол, а затем он поставил бы перед вами хо­роший кусок мяса, разные превосходные фрукты и другую вкусную еду. Стали бы вы медлить, размышляя, можно ли вам это есть? Нет, вы пришли бы к выводу, что вольны это делать, потому что хозяин поставил это перед вами.

То же самое происходит и с приглашением Еван­гелия. Ваша надежда находится перед вами. Для какой цели? Чтобы вы повернулись к ней спиной? Конечно же, нет. Возьмитесь за нее, ибо всякий раз, когда мы встречаемся с истиной, нам предоставляется приви­легия и обязанность ухватиться и крепко держаться за нее. Грешнику не нужно особого разрешения для того, чтобы ухватиться за Христа. Это разрешение было получено, когда Бог послал Его на землю, чтобы стать живой жертвой за наши грехи.

Вообразите, что вы находитесь на корабле во время бури и видите якорь. Будете ли вы искать, у ко­го спросить: "Можно мне воспользоваться этим якорем?" Нет, так как якорь находится там специально для этой цели. Я гарантирую вам, что нет ни одного капитана корабля, который не воспользовался бы якорем во время сильного шторма. И он не стал бы задавать никаких вопросов. Даже если бы якорь и не принадлежал кораблю, а случайно находился на борту в качестве груза, капитан ни капли не стал бы переживать об этом. Он сказал бы: "Корабль нужно спасти. Вот якорь, бросайте его за борт". Поступайте так с милостивой надеждой, которую Бог дает вам в Евангелии Иисуса Христа; ухватитесь за нее раз и навсегда.

Более того, заметьте, что нам необходимо при­нять лично сознательное решение и держаться его, ибо мы читаем: "которая (надежда)... есть...". Мы осоз­наем, что имеем ее. Никто не может рассчитывать быть в мире, если не знает, что обрел добрую надежду через благодать. Да будете вы способны сказать: "Я имею эту надежду".

Хорошо, когда цепь сделана из того же металла, что и якорь. Подобным образом будет особым бла­гословением, когда наша вера будет иметь такую же божественную природу, как и та истина, за которую она держится. Нам нужна надежда от Бога, чтобы взяться за данное Богом обетование, из которого сос­тоит наша надежда. Это происходит правильным об­разом. Когда мы держимся за Божье обетование с дан­ной Богом уверенностью. Тогда все вместе — и ко­рабль, и якорь — будут представлять собой единое це­лое, и нагрузка будет распределена равномерно на каждую точку. О, если бы нам иметь эту драгоценную веру в драгоценного Христа, драгоценную уверен­ность в Его драгоценной крови! Пусть Бог даст ее вам, чтобы вы могли начать пользоваться этим благосло­венным даром прямо сейчас.

 

Date: 2015-07-17; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию