Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Две неизменных вещи





Первый зуб якоря — это Божье обетование, кото­рое на самом деле является надежным и прочным ос­нованием. Когда мы знаем человека более близко, и знаем, что он честен и надежен, нам легко поверить его обещаниям. Однако он может забыть выполнить свое обещание или оказаться не в состоянии сделать. С Господом не может произойти ни то, ни другое. Он не может забыть и не может не сделать того, что ска­зал. Какая надежная вещь — обетование Иеговы! Если бы вы доверяли только Слову Господа, ваша вера ни­когда бы не колебалась.

Когда Господь изрекает обетование, Он никогда не отступает от него, ибо "дары и призвание Божье неп­реложны" (Римлянам 11:29). Сказал ли Он что-либо, что не собирается сделать? Пообещал ли он что-либо, что окажется неправдой? Он никогда не изменяется, и Его обетование неизменно из поколения в поколение.

Второй зуб духовного якоря — это Божья клятва, которая также неизменна. Как она может быть изме­нена? Возлюбленные, я едва осмеливаюсь писать о та­кой священной теме, как Божья клятва, Его торжес­твенное утверждение, когда Он клянется Самим Со­бой! Вообразите величие, благоговение, уверенность этого!

Бог поклялся честью Своего имени, и невозможно себе представить, что при таких обстоятельствах Он откажется от Своих обязательств и отречется от Сво­их собственных утверждений. Напротив,

Евангелие возвышает мой дух.

Верный и неизменный Бог

Закладывает основание для моей надежды

В клятвах, обетованиях и крови.

Итак, эти два божественных заверения, подобно зубьям якоря надежно удерживают нас. Кто осмелит­ся усомниться в обетовании Божьем? У кого хватит наглости не поверить Его клятве?

Более того, в нашем отрывке Писания говорится, что Богу невозможно солгать относительно Своего обетования и клятвы. "В которых невозможно Богу солгать". Бог Сам по Себе не может лгать. Бог-лжец — это противоречие в терминах, очевидное несоответс­твие. Это невозможно. Бог должен быть истинным: истинным в Своей природе, истинным в Своих мыс­лях, истинным в Своих целях, истинным в Своих действиях и, конечно же, истинным в Своих обетованиях и в Своей клятве. "В которых невозможно Богу солгать". О, возлюбленные, какую блаженную уверен­ность мы имеем в этом! Если надежде недостаточно такого основания, на чем же тогда еще она может ос­новываться?

 

Date: 2015-07-17; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию