Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы сохранить нас от крушения





Почему судно должно быть надежно закреплено? Самая важная причина — чтобы сохранить его от кру­шения. Корабль может не нуждаться в якоре в спокой­ных водах, когда в открытом океане небольшой дрейф не вызовет серьезных проблем. Но бывают такие по­годные условия, когда якорь становится абсолютно не­обходимым. Когда шквальный ветер изо всех сил дует в сторону берега, и судно не может держаться курса, под­вергаясь опасности быть выброшенным на каменис­тое побережье, якорь становится дороже золота. Если корабль по какой-то причине невозможно поставить на якорь, то через некоторое время от него не останет­ся ничего, кроме нескольких обломков. Корабль разо­бьется в щепки, а все матросы утонут. В такую погоду необходимо как можно скорее бросать самый крепкий якорь, чтобы корабль мог противостать ветру.

Наш Бог не хочет, чтобы Его народ терпел круше­ние. Однако мы можем потерпеть крушение и погиб­нуть, если не будем держаться твердого упования в момент искушения. Возлюбленные, если вы подвер­жены влиянию различных ветров учения и гонимы по их желанию, то вы вскоре окажетесь очень далеко от истины, которая в Иисусе, и ваша вера потерпит крушение. Однако вы слишком дорого обошлись ва­шему Господу, чтобы потерять вас. Он заплатил за вас слишком большую цену и ценит вас настолько силь­но, что не хочет видеть, как вы вдребезги разобьетесь о скалы. Поэтому Он приготовил для вас чудесную за­щиту, чтобы в те моменты, когда искушения сатаны, ваша собственная греховная природа и испытания этого мира будут атаковать вас, надежда стала якорем для вашей души, крепким и надежным.

О, как мы нуждаемся в этом якоре! Мы видим, как другие люди впадают в заблуждение нечестивых, по­падая в силки обмана неправедности и оказываясь навсегда изгнанными: "не имея надежды и будучи без­божниками в мире" (Ефесянам 2:12).

Если вы хоть какое-то время находились в откры­том океане жизни, вам должно быть хорошо извес­тно, что если бы не вечные истины, постоянно удерживающие крепко вас от заблуждения, ваш дух уже давно был бы брошен в вечную тьму, и бушующие во­ды гордости еще раньше сомкнулись бы над вашей душой. Когда поднимались эти огромные волны, вам казалось, что ваша маленькая лодочка оказалась на самом дне моря, и если бы не неизменная любовь и нерушимая верность Бога, ваше сердце просто не вы­держало бы этого. Тем не менее, сегодня вы здесь, соп­ровождаемые благодатью, обеспечены всем по ми­лости Его, ведомые небесной мудростью и движимые силой Духа Святого. Благодаря якорю, или, скорее, Богу, Который дал вам его, вас не одолел никакой шторм. Ваш корабль направляется в порт славы.

 

Date: 2015-07-17; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию