Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неожиданный поворот в судьбе





15 августа 1969 года после окончания Киевского высшего Артиллерийского инженерного училища имени С.М. Кирова я прибыл в Новгород на Волхове к новому месту службы в 801 военное представительство Министерства обороны (801 ВП МО) на должность младшего военного представителя. Направление для меня было неожиданным, т.к. со второго курса училища я в составе отделения других таких же слушателей специализировался и готовился к работе на станции наведения ракет зенитного ракетного комплекса "Круг". Эта система, уже принятая на вооружение, должна была поступить в войска ко времени окончания нами училища взамен применяемого в те годы зенитного комплекса "Волхов".

Но жизнь внесла свои коррективы: новый ракетный комплекс к этому сроку в войска не поступил, и я оказался "не у дел". Мне было предложено два варианта: остаться на кафедре в училище или поехать в г. Новгород младшим военпредом в 801 ВП МО.

Заманчиво было остаться в Киеве, который полюбился мне за 5 лет учебы, но я выбрал второй вариант и впоследствии никогда не жалел об этом.

Так, 15 августа 1969 года я оказался в древнем Новгороде, старинном - под стать Киеву – городе, который с уважением называли "отцом городов русских". Великий Новгород стал для меня и моей семьи очень родным и близким, а прожитые в нём годы - самыми яркими, самыми счастливыми в моей жизни.

Что же касается моей работы, то поначалу было некоторое разочарование. Дело в том, что при прохождении заводской практики на одном из оборонных заводов нас готовили к приемке узлов, систем и станции в целом. Мы участвовали в проведении войсковых испытаний. Было очень интересно и перспективно. И вдруг... Приемка транзисторов, каких-то мелких, на вид малозначительных деталей. Сразу же оговорюсь, что мое разочарование было временным, оно быстро прошло, когда непосредственно занялся нужной, интересной и творческой работой, познал конструкцию и технологию транзисторов, а затем и микросхем, принципы измерений и испытаний, уяснил проблемы качества и надежности полупроводниковых приборов.

Date: 2015-07-17; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию