Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Царств 22:1,2





В Одолламской пещере произошло чудо. Помазание Давида преобразило это сборище отбросов общества, этих отвергнутых мужчин - в элитную армию бесстраш­ных воинов. "Храбрые Давида", упомянутые во 2-ой кни­ге Царств, изначально представляли собой кучку аутсай­деров, собравшихся вместе. Настоящий мужчина зажи­гает мужественность в других. Давид зажег мужество у целой нации, и сегодня он продолжает вдохновлять нас через Писание!

Конечно же, у Давида в жизни случались и ошибки. Несмотря на свою мужественность и жаждущее Бога сердце, он не устоял перед своими тайными грехами и слабостями: не смог подавить страсти к Вирсавии и допу­стил ошибки в воспитании сыновей. Если бы он доверил­ся другу и нашел поддержку в муже Божьем, то эти слабые стороны превратились бы в сильные. Вместо это­го, скрытые недостатки Давида привели его к самым большим ошибкам с Вирсавией и Авессаломом, которые запятнали его будущее и будущее целой нации.

Все мы знаем о грехе Давида с Вирсавией, но, кроме того, царь был излишне снисходителен и мягок по отноше­нию к любимому сыну Авессалому. Непочтительность и неповиновение Авессалома своему отцу положили начало открытому бунту и в конечном итоге принесли смерть в се­мью царя. Все сыновья Давида умели воевать, они были умны и образованы, но почему-то отец не передал им свой личный опыт близких взаимоотношений с Богом. Возмож­но, он был слишком занят "служением", которое старался привить своим мальчикам. В чем бы ни заключалась при­чина этого, мы с одинаковым успехом можем учиться как на военных победах Давида, так и на его ошибках.

Мужественность это не просто какой-то хронологи­ческий рубеж в жизни, который вы пытаетесь пересту­пить, это - стадия вашего развития. Важно достичь не оп­ределенного возраста, а определенной стадии.

Когда вы осознаете, что уже отложили прежнее мы­шление и прежнее разумение, приготовьтесь к чему-то новому. Если то, что когда-то вам казалось мудростью, теперь звучит не иначе как глупость - в воздухе запахло переменами. Если ваши старые игрушки теперь не инте­ресуют вас, как когда-то, тогда настало время перепра­виться на другую сторону.

Это торжество, которое требует освящения. Павел утверждает: "...Как стал мужем, то оставил младенче­ское". Часть этого торжества заключается в том, чтобы принять сознательное решение оставить младенческое. Апостол не говорил, что эти вещи уже не приносили ему радость, он просто сказал, что "оставил" их.

Date: 2015-07-17; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию