Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Муж по сердцу Божьему





Давид торжествовал в своей мужественности. Он представляет собой яркий пример того, каким должен быть мужчина. Бог называл его мужем "по сердцу Моему" (Деяния 13:22), и я понимаю почему. Сердце Давида на­столько было в гармонии с Богом и свободно от общест­венного мнения, что он стал первоклассным поклонником! Он пел и танцевал с таким рвением и свободой, что с него слетала одежда! Он смеялся, плакал и даже написал несколько чуть ли не самых возвышенных, из всех суще­ствовавших в истории человечества, произведений. И тем не менее, при необходимости Давид был невероятно жес­ток! Он был одним из немногих полководцев в истории, который не проиграл ни одного сражения! И Давид тор­жествовал в своей мужественности более чем кто-либо из всех, о ком я знаю.

"Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны де­ла Твои, и душа моя вполне сознает это "

-Псалом 138:14.

Давид открыто восхищался своим телом и наслаж­дался широтой мужской страсти, которой Бог наделил его. Он воздавал Богу благодарение за все, что Он ему дал, и делал все возможное, что должен был делать. Нам нужно поступать так же.

"Да, но это же был царь Давид. У него все получалось. А вы взгляните на мои проблемы!"

Неправда. Давид был самым младшим из всех сыно­вей, и его никогда не допускали к важным делам. Он не был таким большим, как его братья, у него не было права голоса в делах семьи, потому что он был последним "ма­лышом" в списке. Но, несмотря на эти сложности, Давид поднялся на лидирующие позиции. Как? Он научился от­ветственности в тех сферах своей жизни, где не было ни­кого, кроме него и Бога.

Как бы вы поступили при виде голодного льва или медведя, если бы вы были подростком, который находит­ся на расстоянии многих километров от потенциальной помощи? Единственное ваше оружие - это гитара, бутер­брод и любимая рогатка. Не знаю, как вы, но я бы сказал: "Мистер Лев, не хотели бы вы отведать отбивные из мо­лодой баранины? Бутерброд тоже можете съесть!" Но не так поступал Давид.

" И сказал Давид Саулу: "Раб твой пас овец у отца своего, и когда, бывало, приходил лев или медведь и уносил овцу из стада, то я гнался за ним, и нападал на него, и отнимал из пасти его; а если он бросался на меня, то я брал его за космы и поражал его и умерщвлял его"

-1 Царств 17:34,35.

В степи Бог готовил мальчика для того, чтобы позже, будучи мужчиной, тот мог заботиться о народе. Когда лев или медведь уносил овцу из стада Давид не садился и не плакал, сочиняя оправдания для своего отца. Он даже не думал, что ему теперь делать. Он взывал к Духу Божье­му, Который восставал внутри него. Точно так же, как и Великий Пастырь, пришедший позже, этот молодой пас­тух оставлял "девяносто девять", чтобы вернуть украден­ную овцу.

Ни один хищник не имеет права воровать наших овец!

Давид беспощадно гнался за хищником с такой ско­ростью, что ловил его на бегу, пока овцы были еще живы в пасти зверя. Он не останавливался, чтобы подумать над возможной опасностью, он не разрабатывал тщательной стратегии - у него была только одна цель: спасти ягнен­ка. В праведном гневе пастыря Давид наносил в львиную или медвежью голову удары такой силы, что ягнята вы­падали из их зубов! Однако после этого он не успокаи­вался.

Эти плотоядные не могли оценить мужество и власть тайного принца, стоявшего между ними и их добычей. Они набрасывались на Давида, полагая, что он упадет точно так же, как и любое другое существо. Роковые ошибки зверей стоили им жизни. Давид не стрелял во льва из мощной винтовки, выглядывая при этом из джи­па. Он не следил за медведем через оптический прицел. Библия говорит, что он "брал его за космы". Другими сло­вами, он хватал льва или медведя за гриву прямо под че­люстями и наносил удар между глаз. Давид не успокаи­вался в своем праведном гневе до тех пор, пока не забивал врагов до смерти, чтобы они больше не воровали из его стада. Это было мужество Божьей школы.

Date: 2015-07-17; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию