Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борись, пока не узнаешь





"...И, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его, и повредил состав бедра у Иакова, когда он борол­ся с Ним. И сказал ему: "Отпусти меня, ибо взошла заря". Иаков сказал: "Не отпущу Тебя, пока не благословишь ме­ня". И сказал: "Как имя твое?" Он сказал: "Иаков". И сказал ему: "Отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и людей одолевать будешь". Спросил и Иаков, говоря: "Скажи мне имя Твое". И Он сказал: "Для че­го ты спрашиваешь об имени Моем? Оно чудно". И благо­словил его там. И нарек Иаков имя месту тому Пенуэл, ибо, говорил он, я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя"

Бытие 32:25-30.

Когда вы останетесь в месте "одиночества", то обна­ружите, что сражаетесь с Тем Единственным, Кто мо­жет исцелить и сохранить вас. Когда сила Иакова была сокрушена силой Божьей, он превратился из уверенного и дерзкого бойца в раненого мужчину, который ухватил­ся за Бога и взывал о Его благословении больше, чем о чем-либо другом в этом мире! Какая перемена: Иаков, этот Мошенник, возопил к Господу со словами: "Не умолкну, буду призывать Тебя, пока Ты не благосло­вишь меня!"

Когда Бог спросил, как его зовут, он ответил, что его имя - Иаков, Мошенник, и Господь дал ему другое имя, сделав его новой личностью с иной целью.

Вот что нужно нам с вами. Спросите Господа: "Поче­му я не погиб в автокатастрофе? Почему меня не застре­лили в клубе? Почему я не сошел с ума? Зачем Ты всегда хранил меня? Даже когда я не думал о Тебе, Ты позволял мне жить. Почему? Благослови мою душу и расскажи мне, кто я. Кем я буду? Почему Ты любишь и благослов­ляешь меня? Как получилось, что я выжил?"

Вы никогда не задумывались над тем, кем вы являе­тесь, и почему все еще здесь? Почему, несмотря на то, что вам пришлось пережить, вы все-таки здесь? Или вы ду­маете, что вы такой ловкий или такой одаренный, или та­кой умный, или такой крутой? Вы могли умереть. Вы мог­ли стать частью статистики в некрологе. У вас мог бы слу­читься нервный срыв. Вас могло постигнуть ужасное забо­левание. Вас могли застрелить. Вы обязаны, хотя бы даже самому себе, бороться до тех пор, пока не узнаете, кто вы!

Date: 2015-07-17; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию