Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог идет, чтобы сразиться со мной?!





"Но, Господи, это же был момент угнетения в жизни Иакова. Он был брошен, и мне кажется, Ты должен был утешить его".

"Нет, - говорит Господь, - Я пришел не для того, чтобы утешить Иакова, а чтобы сразиться с ним. Я пришел бро­сить ему вызов, бороться с ним за господство над его жиз­нью. Теперь Я пришел, чтобы бороться с тобой!"

"Только не Ты, Господи! Все сражаются со мной. Моя жена, дети, шеф, церковь. Все! Даже мой разум! А теперь и Ты тоже?!"

"Ты прав, Я пришел не нянчиться с тобой и не уте­шать. Я пришел бросить тебе вызов. Я пришел, чтобы бо­роться с тобой за подчинение Моей воле и Моей цели для твоей жизни!"

Библия говорит: "Искренни укоризны от любяще­го..." (Притчи 27:6). Если настоящие друзья укоряют вас, они делают это из добрых побуждений. По правде говоря, во многих случаях это единственный способ отличить действительно верного друга от ненадежного, которого интересуют выгодные стороны дружбы с вами. Искрен­ний друг не всегда согласен с вами. Не важно, насколько грубо и жестко вы себя ведете, или насколько силен ваш гнев, или же насколько ваши действия показывают в вас "настоящего мужика", истинный друг посмотрит вам прямо в глаза и скажет: "Я слышу тебя, но ты все равно не прав".

Вы никогда не получите настоящей помощи от так на­зываемых друзей, пока не найдете настоящего друга, который любит вас достаточно сильно для того, что­бы восстать против вас самих.

Бог говорит вам: "Я пришел противостать тебе. Я со­бираюсь сразиться с тобой и нарушить твой уют. Я выта­щу тебя из посредственности!"

Большинство из нас настолько "нормальны", что это даже вызывает тошноту. Мы не получаем ни двоек, ни пятерок: мы просто троечники в школе жизни, так себе - середнячки. Скука и тоска ведут к греху. Если нечем вос­хищаться, мы идем "охотиться".

Вам, как "могучему мужу" Божьему, опасно прово­дить слишком много времени в посредственности. Этим вы только создадите проблемы самому себе. Взгляните на развлечения, присущие мужчинам. Предназначение мужчины - охотиться.

Когда Бог сотворил Адама, одной из Его заповедей было плодиться и размножаться, наполнять землю, под­чинять ее и владычествовать над ней. Подчинять - озна­чает завоевывать, а владычествовать - значит сохра­нять контроль на завоеванной территории. Глубоко внут­ри вас заложена природная потребность в том, чтобы подчинять. В вас живет охотник.

О да, в вас живет охотник, независимо от того, за чем вы охотитесь - за очередным контрактом, за оленем или за женщиной. Вам необходимо охотиться.

Не важно, что это: сделка, брокер, компакт-диск или же доход - все мужчины любят охотиться. Нам нужно схватить что-нибудь. У нас желание загнать что-нибудь, даже если это не очень-то нам и нужно.

Часто рыбаки вытаскивают рыбу и отпускают ее об­ратно в озеро. Они больше заинтересованы в рыбной лов­ле, чем в рыбе как в еде. Бог говорит: "Я пришел бросить тебе вызов, прежде чем ты поймаешь не то, что нужно. Я пришел сразиться с тобой, прежде чем ты потратишь все свои силы, свою молодость и свой талант, "охотясь" не в том направлении. Я пришел, чтобы бороться с тобой, прежде чем ты развеешь свою жизнь по ветру".

Бог знает, что если нас не остановить, если не огра­дить от себя же самих, мы доживем до конца нашей жиз­ни и взвоем от бесцельности прожитых лет. Все, что мы накопили, все наши достижения окажутся бессмыслен­ными. Мы почувствуем зависть к другим мужчинам, ко­торым удалось обойти стороной глупость, и станем жа­леть о том, что не прожили жизнь по-другому. Мужчины становятся циничными, наблюдая, как другие использу­ют все возможности и добиваются успеха, в то время как они сами терпят поражение.

 

Date: 2015-07-17; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию