Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переправа





Иисус сказал Своим ученикам: ".. .Переправимся на ту сторону" (Марка 4:35). Когда мы пытаемся пере­браться на другую сторону, обязательно поднимается шторм. Турбулентность перемен может одолевать нас, потому что враг не хочет, чтобы мы изменялись. Ему все равно, облачаемся ли мы в мантию, поем ли в хоре. Он просто не желает видеть, как мы преобразовываемся.

Многие из нас остаются в плену своих жалких привы­чек и стиля жизни, потому что во времена перемен боль­ше не ищем "брода через реку". Нам кажется, что для пе­реправы невозможно найти место, так что мы бесцельно блуждаем по берегу, тратя на это время и силы. Нам не­обходимо пережить "крещение" и уяснить его суть. Нам необходим постоянный показатель нашей мужественнос­ти, запечатленный в разуме. Иными словами, мы должны провозгласить: "Я переправляюсь прямо здесь".

Если вы сделаете это, то ожидайте шторма прямо на середине пути! Именно в тот момент, когда вы предпри­нимаете попытку измениться, враг принимает решение пролить дождь на ваш парад. Так что рассчитывайте на неприятности, которые будут восставать на вас для того, чтобы удержать на старом месте, отлученными от благо­дати. Не удивляйтесь, если ветры штормов и ливни будут пытаться умерить ваше рвение. Просто войдите в этот шторм и ждите мира от Бога. Такой мир может прийти лишь через молитву. Чтобы иметь его в процессе пере­мен, храните свое сердце и разум посредством молитвы.

"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и проше­нии с благодарением открывайте свои желания пред Бо­гом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблю­дет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе"

Филиппийцам 4:6,7.

Изменения не даются легко. Это будет стоить вам "смерти ветхого", для того чтобы вы пережили "рождение нового".

Мы еще не умертвили ребенка внутри себя. Точно так же, как Авраам принес в жертву своего маленького сына,

мы должны пожертвовать своей незрелостью. Зачем? Как и Авраам, мы должны сделать это, потому что таково повеление Бога. Мы должны принести на алтарь и возне­сти нож, чтобы убить в себе младенца, если только жела­ем переправиться на ту сторону - сторону настоящих взаимоотношений с Богом.

Поймите: никто вместо вас этого не сделает! Ни про­поведь пастора, ни умоляющий голос жены не приведет вас к алтарю и не заставит пожертвовать вашей незрело­стью. Только вы можете принести Богу эту великую жертву. Это ваша личная жертва, и без нее вам не пере­браться на другой берег.

К сожалению, многие из нас застряли на середине озера из-за того, что поднялся шторм, и мы не принесли в жертву наш "детский сад" в тот момент, когда это было необходимо. Мы не смогли или не захотели расстаться со своей незрелостью и теперь трясемся в лодке посредст­венности, хотя давно уже могли выйти на берег внешнего и внутреннего изобилия. Внутреннее изобилие означает целостность духовного человека, которая приносит удов­летворение и спокойствие. Однако из-за того, что мы не расстаемся со своей инфантильностью, наша жизнь ки­пит, как вода в чайнике.

Date: 2015-07-17; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию