Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сознательно инвестируйте в людей





Вы достигаете наивысшего уровня бескорыстного мышления, когда что-то отнимаете у себя и отдаете другим ради их личного развития или благополучия. Если вы женатый человек или родитель, то знаете это из личного опыта. Что ваша супруга ценит превыше всего: деньги в банке или то свободное время, которое вы с ней проводите? А что предпочли бы получить от вас ваши маленькие дети: игрушки или ваше безраздельное внимание? Люди, которые вас любят, предпочли бы вас самих, а не то, что вы можете им дать.

Если вы хотите стать человеком, который делает инвестиции в других, рассматривайте людей и их деятельность с позиции сотрудничества. Любые отношения подобны партнерству, установленному для взаимной выгоды. Вступая в те или иные взаимоотношения, подумайте о том, как вы могли бы сделать такой вклад в другого человека, чтобы от этих взаимоотношений выигрывал в равной степени каждый. Вот как чаще всего разыгрьтваются взаимоотношения между людьми:

 

Я выигрываю, вы проигрываете — я выигрываю только один раз.

Вы выигрываете, я проигрываю — вы выигрываете только один раз.

Мы оба выигрываем — мы выигрываем многократно.

Мы оба проигрываем — прощай, партнерство!

 

Наилучшими взаимоотношениями являются такие, когда оба партнера выигрывают на равных. Почему же в такие взаимоотношения не вступает большее число людей? Я скажу вам почему: большинство людей хотят быть уверены, что сначала выиграют они. А бескорыстные мыслители, наоборот, завязывают взаимоотношения, стараясь, чтобы сначала выиграл другой человек. В этом и заключается разница.

Моя жизнь изменилась в 1975 году, когда я прочел книгу Зига Зиглара «До встречи на вершине». Я нашел в ней следующие слова, которые сыграли роль катализатора и побудили меня научиться бескорыстному мышлению: «Если вы поможете другим достичь того, чего они хотят, то и они помогут вам достичь желаемого».

 

Тогда я еще не осознавал, что мое желание помочь другим поможет мне самому!

Я немедленно воспользовался этим принципом и начал практиковать бескорыстное мышление. В сущности, исходя из горячего желания делать вклад в других людей, я и основал три компании. Я положил начало компании «INJOY», чтобы помочь пасторам научиться более эффективно руководить людьми. А «INJOY Stewardship Services» начала действовать, когда один бизнесмен попросил меня помочь его церкви собрать деньги на постройку аудитории. Компания родилась вследствие моего сильного желания воспитать по всему миру миллионы лидеров. Тогда я еще не осознавал, что мое желание помочь другим поможет мне самому!

 

Date: 2015-07-17; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию