Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему следует понимать важность реалистического мышления





 

Если вы от природы оптимист, как и я, то, возможно, у вас нет никакого желания стать более реалистичньим мыслителем. Но развитие способности мыслить реалистически не подорвет вашу веру в людей и не снизит вашу способность видеть и использовать благоприятные возможности. Наоборот, это поможет вам во всех делах.

 

Реалистическое мышление сводит риск до минимума

Действия людей всегда имеют последствия; реалистическое мышление помогает вам определить, какими могут быть эти последствия. И это очень важно, потому что, только осознавая и анализируя последствия, вы можете что-то планировать. Если вы составляете план с учетом наихудшего сценария, то можете свести риск до минимума.

 

Действия Людей всегда имеют последствия; реалистическое мышление помогает вам определить, какими могут быть эти последствия.

 

Реалистическое мышление позволяет увидеть цель и дает план игры

Я знал бизнесменов, которые не были реалистичными мыслителями. С одной стороны, это хорошо: они были позитивно настроены и возлагали огромные надежды на свой бизнес. С другой стороны, это плохо: надежда — это далеко не стратегия.

Реалистическое мышление ведет к успеху в лидерстве и управлении, поскольку требует от людей умения смотреть в глаза реальности. Они начинают видеть свою цель и разрабатывать план по ее достижению. Если люди вовлечены в процесс реалистического мышления, они начинают, помимо всего прочего, упрощать предпринимаемые действия и процедуры, что в результате дает большую эффективность.

По правде говоря, в бизнесе имеют важность лишь очень немногие решения. Реалистически мыслящие люди понимают разницу между важными и текущими решениями.

Решения, имеющие важное значение, относятся непосредственно к вашей цели. Джеймс Аллен был абсолютно прав, когда писал: «До тех пор пока мысль не будет связана с целью, разум оказывается не вовлеченным в процесс ее достижения».

 

Date: 2015-07-17; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию