Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Супербезопасность





 

Наша страна получила уроки реалистического мышления во время трагических событий 11 сентября 2001 года. Уничтожение зданий Всемирного торгового центра в Нью-Йорке превзошло самые худшие ожидания человечества. Придя в себя после тех событий, мы теперь понимаем, что это слишком большая роскошь — пренебрегать реалистическим мышлением.

Мне напомнили об этом в воскресенье 3 февраля 2002 года, когда я посетил игру на Суперкубок в Новом Орлеане, штат Луизиана. Я уже дважды смотрел эту большую игру раньше, болея за нашу команду: первый раз — в Сан-Диего, а второй — в Атланте, — и видел, как оба раза команда проиграла! Но я никогда еще не видел такой игры.

Эта игра проходила в обстановке усиленных мер безопасности, введенньих после 11 сентября 2001 года. Это означало, что секретная служба США взяла все под свой контроль: для поддержки местных полицейских сил прибыли военные, и уровень безопасности был доведен до предела. Секретная служба была представлена несколькими сотнями агентов, которые охраняли территорию. При подготовке к игре допуск в спортивные сооружения был жестко ограничен, и вся территория просматривалась телекамерами. Власти перекрыли все прилегающие дороги и объявили целый район нелетной зоной.

Мы прибыли на стадион рано — официальные лица рекомендовали болельщикам приезжать за пять часов до начала игры — и тут же увидели, какие меры предосторожности были предприняты. Двухметровые ограждения окружали всю территорию, а бетонные барьеры создавали препятствия, не позволяющие каким-либо транспортным средствам подъезжать без специального разрешения. Можно было увидеть снайперов, расположившихся в разных местах, в том числе и на крышах некоторых соседних зданий. Когда мы подъехали к воротам, полицейские офицеры и сотрудники из службы безопасности остановили нас и осмотрели весь наш багаж. После этого нас направили к металлическим детекторам и лишь затем разрешили войти на стадион.

«Все это правильно и хорошо, — возможно, скажете вы, — ведь что произошло бы, случись там террористический акт?» Секретная служба безопасности учла также и это, поскольку они приготовились к наихудшему сценарию. Были четко размечены планы эвакуации людей, а служебный персонал огромного стадиона прошел специальную подготовку, чтобы довести до сведения каждого, что нужно делать в случае непредвиденных обстоятельств.

Мэр Нового Орлеана Марк Мориал сказал за день до игры на Суперкубок: «Мы хотим сообщить всем посетителям о том, что Новый Орлеан является самым безопасным местом в Америке». Это сообщение оказало соответствующее действие, и мы не испытывали ни малейшего чувства беспокойства. Вот что происходит, когда лидеры сознают важность реалистического мышления.

 

ВОПРОС НА РАЗМЫШЛЕНИЕ   ВыстраИВаю ли я прочный, основанный на фактах ментальный фундамент, чтобы МЫСЛИТЬ с уверенностью?  

 

Date: 2015-07-17; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию