Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творческое мышление





Требует времени и сосредоточенности

Двадцать пять лет тому назад меня охватило страстное желание писать книги, которые придали бы жизни людей дополнительную ценность. И я с огромным рвением начал работать над своей первой книгой. А затем ледяная вода реальной жизни начала гасить пламя моей страсти. Я обнаружил, что писать трудно. В течение года я в тяжкой борьбе, обливаясь потом, написал книгу всего в 100 страниц! Эта книжка оказалась очень маленькой — потому что я истощил свой запас сведений.

Но я не бросил свою писательскую деятельность из-за этого столь тяжело доставшегося мне опыта. Я продолжал работу, стараясь развить в себе творческий дух. На данный момент я написал уже более 30 книг. А мысленно вынашиваю еще по меньшей мере семь, которые мне хотелось бы написать.

Недавно один начинающий автор спросил меня: «Как вам удалось написать 30 книг?». Мой ответ был прост: «По слову за раз». Со временем я обнаружил, что:

 

Творческое мышление — тяжелая работа,

Но

Оно достигается путем соединения времени

И сосредоточенности

 

Возможно, более чем любой другой вид мышления, творческое мышление питает и укрепляет само себя. Поэтесса Майя Ангелоу говорила: «Творчество нельзя истощить. Чем больше вы его используете, тем больше его становится. Как ни грустно, но часто творчество подавляют, вместо того чтобы развивать. Нужен определенный климат, в котором поощряется новый образ мышления, восприятия, исследования». Если вы развиваете творческое мышление в такой среде, где творчество поощряется, кто знает, какого рода идеи могут вас посетить. (Об этом я буду говорить несколько позже.)

 

Творчество нельзя истощить. Чем больше вы его используете, тем больше его становится. МАйя АнгЕлОУ

 

Date: 2015-07-17; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию