Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Творческого мышления. Радость — в творчестве, а не в сохранении спокойствия





 

Радость — в творчестве, а не в сохранении спокойствия.

Винс ЛОМБАРДИ,

ФУТБОЛЬНЫЙ ТРЕНЕР

 

КАК ОНИ МЫСЛИЛИ?

 

Вопрос: «Если бы вам представилась возможность жить вечно, вы жили бы вечно и почему?»

Ответ: «Я не жила бы вечно потому, что мы не можем жить вечно, потому, что если бы предполагалось, что мы будем жить вечно, тогда мы могли бы жить вечно, но мы не можем жить вечно — вот почему я не жила бы вечно».

Мисс США 1994 года

 

Когда я в 18 лет поступил в колледж, одним из моих любимых классов был кабинет психологии под номером 101. Я находил эту дисциплину весьма любопытной. Я любил людей, и мне было интересно узнать как можно больше о том, что выводит их из равновесия. Преподаватель хотел, чтобы мы как можно больше узнали как о себе, так и о других людях, поэтому с нами постоянно проводили тесты, забивали нам головы краткими биографическими очерками о выдающихся личностях и заставляли отвечать на вопросы по анкетам на самооценку. Я отчетливо помню, как заполнял в течение нескольких недель анкету, определявшую мои различные природные таланты. Не помню точно, в какой области у меня оказалось больше всего очков, но точно помню самую слабую сторону — творчество.

Такой результат теста, возможно, не обеспокоил бы многих других в этом классе, но меня он просто сокрушил. Я не только ценил творчество и жаждал творить сам, но знал, что оно необходимо для избранной мною профессии. Я учился, чтобы пойти по духовной стезе. А это означало, что мне предстояло много часов еженедельно проводить за письменным столом и выступать перед аудиторией по крайней мере два-три раза в неделю (а иногда и больше) в течение следующих четырех десятилетий. Как бы вы себя чувствовали, если бы вам пришлось слушать чуждую творчества личность, выступающую перед вами каждую неделю в течение всей вашей жизни? Поистине мрачная перспектива!

Date: 2015-07-17; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию