Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позвольте себе расширить свой мир





Если вы хотите стать масштабным мыслителем, то вам придется пойти против толпы. Общество предпочитает держать людей внутри их ограниченных, замкнутых мирков. Большинство из них предпочитают ментально вступить в брак со статус-кво. Им нужно то, что уже было, а не то, что может быть. Они ищут защищенности и простых ответов. Чтобы мыслить масштабно, вам необходимо дать себе разрешение пойти другим путем, открыть новые земли. А когда ваш мир станет шире, отпразднуйте это событие. Не забывайте, что есть еще очень много того, что вы не испытали.

Я вырос в семье, где все обладали масштабным видением. Поэтому меня поражало то, что существуют люди, чей разум закрыт. Наиболее остро я почувствовал это одним воскресным днем в августе 1969 года, когда, спустя несколько недель после женитьбы и окончания колледжа, получил работу пастора в небольшом городке штата Индиана. Назвать это городом было бы большим преувеличением. Местечко насчитывало четырнадцать домов, бензоколонку и деревенскую лавку.

Я — сторонник прогресса и беззаветно верю в потенциальные возможности человека. Поэтому был очень взволнован в то воскресенье, так как в этот день NASA собиралось впервые в истории человечества высадить человека на Луну. Но в тот день произошло нечто более интересное. Разговаривая с людьми в своей церкви об этом огромном достижении, я почувствовал, что у меня с ними нет контакта. Моя речь была энергичной и воодушевляющей, однако, как я ни старался, ответная реакция отсутствовала.

После службы, пожимая руки прихожанам и обмениваясь с ними впечатлениями о случившемся, я понял нечто потрясающее: они не верили, что человек вот-вот высадится на Луну! Один из прихожан сказал мне: «Если бы Бог хотел, чтобы человек оказался на Луне, Он сам перенес бы его». Это поразило меня. Я впервые столкнулся с человеком, имеющим такое ограниченное мышление.

Драматург Виктор Гюго говорил: «Маленьким человека делают маленькие мысли». И тогда я понял, что многие жители этого городка имеют очень ограниченное представление о мире. За многие годы они не изменили своего узкого мировоззрения и не желали его расширять.

Как же важно все время учиться, расти и видеть всю картину в целом! Если вы страстно желаете научиться масштабно мыслить, то вот что вам необходимо сделать.

 

ВОПРОС НА РАЗМЫШЛЕНИЕ   Мыслю ли я шире моего собственного мирка, способен ли я создавать перспективные идеи?  

 

Date: 2015-07-17; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию