Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскрась мой мир





 

Если вы родились не в пещере, то, по всей вероятности, знакомы с названием «Crayola». Это самая популярная торговая марка в мире. Каждый год «Binney&Smith», компания, изготавливающая эту продукцию, производит около 3 миллиардов коробок цветных мелков со скоростью 12 миллионов в день. Этого количества достаточно, чтобы выложенньими в ряд коробками шесть раз опоясать земной шар!

Компания была основана Джозефом Бинни в 1864 году и называлась «Peekskill Chemical Works». В 1885 году сын основателя Эдвин и его кузен С. Гарольд Смит стали партнерами и заменили название компании на «Binney&Smith». На самом рубеже столетия компания сосредоточила все свои усилия на производстве такой продукции, как красная и черная краска для амбаров и красящие вещества, используемые при изготовлении автомобильных шин.

По какому принципу первоначально строилась их деятельность? Все было очень просто: спрашиваешь о нуждах потребителей, а затем разрабатываешь продукцию, чтобы удовлетворить эти нужды.

В 1900 году компания начала изготавливать графитовые карандаши для школ, и, казалось, все были довольны этой продукцией. Узнав о жалобах учителей на некачественный мелок, «Binney&Smith» изготовила лучший, не накапливающий крошащийся вариант. А когда возникла потребность в хороших американских мелках для раскрашивания (качественные мелки импортировались из Европы и были очень дорогими), компания разработала мелок под названием «Crayola» и в 1903 году представила продукцию в виде коробки из восьми цветов стоимостью один никель*.

____________

* Никель — монета в пять центов. — Прим. перев.

 

Как только компания нашла на рынке товаров для детей незанятое место, она направила на это все свое внимание. И вот на протяжении уже 100 лет она производит лучшую продукцию для детского творчества. Сегодня она доминирует на рынке и процветает — даже в период электронной революции. В книге «Пять лиц гения» Аннета Мозет-Уэллман дала следующую оценку деятельности этой компании:

Величайшей угрозой для бизнеса явилось появление компьютерных игр для детей. Вместо того чтобы рисовать и раскрашивать картинки, дети увлеклись интерактивными играми. Но и не пытаясь конкурировать с компьютерами, она сделала иной выбор — продолжала процветать в собственных узких рамках. Она делает лучшую продукцию для детского творчества, чем какая-либо другая компания.

«Binney&Smith» могли потерять свою направленность в погоне за новыми рынками и желанием расширить ассортимент своей продукции. Как раз это и произошло с компанией «Coleco», занимающейся изготовлением игрушек.

Компания начала свою деятельность в 1950-х годах с выпуска кожаных изделий, а затем переключилась на изделия из пластика. В конце 1960-х она стала самым крупным в мире производителем надувных плавательных бассейнов. Казалось, она нашла то, что нужно, тем не менее в 1970-х — 1980-х отказалась от этой продукции ради компьютерных игр и дешевых компьютеров. (Возможно, вы помните «Coleco Vision».) Затем она пыталась сделать капитал на куклах. В конечном счете это привело компанию к банкротству.

«Binney&Smith», казалось бы, легче было погнаться за успехом, взявшись за другое дело, но компания не сделала этого. Она осталась нацеленной на прежнее; и, оставаясь верной своему делу, она продолжала преуспевать и продавать больше мелков и других предметов для детского творчества, чем любая другая компания в мире.

Date: 2015-07-17; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию