Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откройте себя для благотворных влияний





Хорошие мыслители всегда находят запал, чтобы высекать идеи. При этом помните: что посеете, то и пожнете. Эта мысль отражена в стихотворении Гая Гилхриста «Хранитель ключей»:

 

Ты — хранитель ключей,

Ты же — страж у ворот.

Ожидающих ряд

С нетерпением ждет,

Кто сейчас в эти двери

свободно войдет:

Там Любовь и Вражда,

Добрый Мир и Война,

И тебе выбирать — Он войдет иль она.

Иль змеей в эту дверь

Нетерпимость вползет?

Иль Гордыня свой бархатный шлейф пронесет?

Страх на крыльях дрожащих

тихонько влетит?

Иль легко и бесшумно Мечта

прошуршит?

Выбирать должен ты — Ты — тот страж, кто решит

И в свой разум войти

им сейчас разрешит.

Будь же бдителен, страж

И хранитель ключей:

Кого впустишь сейчас — Тот и твой казначей.

 

Читайте книги, просматривайте журналы, слушайте записи на аудиокассетах и проводите время с плодотворно мыслящими людьми. А когда вас что-нибудь заинтересует — будь то идея другого человека или зерно идеи, на которую вы натолкнулись сами, — держите это в поле зрения, записывайте на бумагу и храните где-нибудь в любимом месте для размышлений, чтобы стимулировать мышление.

Как-то в течение года я держал на своем письменном столе иллюстрацию, вырезанную из журнала, — она помогала мне удерживать внимание на поставленной цели и стимулировала мое мышление в направлении ее достижения. Моим самым любимым местом для хранения идей, которые необходимо обдумать, является портативный, в пол-листа, портфель, который я всегда ношу с собой. Это мой «идейный компаньон».

Как только у меня возникает какая-нибудь идея, я делаю первые черновые наброски на листе бумаги и кладу ее в портфель с левой стороны (с правой стороны находятся чистые листы, еще ожидающие новых идей). Время от времени я достаю черновой набросок, отвожу для него дополнительное «мыслительное» время и пересматриваю написанное. На данный момент мой «идейный компаньон» содержит пять проектов, к которым я постоянно возвращаюсь. Один из них лежит там уже девять месяцев! Все они останутся там до тех пор, пока не будут готовы к «запуску». Этот процесс позволяет держать мне свое мышление в глиняном горшке разума на медленном огне, пока идеи не «дойдут до готовности».

 

Date: 2015-07-17; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию