Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудование для одностороннего облицовывания кромок мебельных щитов





 

Для одностороннего облицовывания кромок мебельных щитов прямоугольной формы строганым шпоном или рулонным кро­мочным материалом с применением клея-расплава используются станки агре­гатные односторонние моделей МОК-З, МОК-4. Станок МОК-З выпускают без шлифовальных головок.

На станках МОК-З, МОК-4 выполняют следующие операции: нанесение клея-расплава на кромку, подачу и приклеивание об­лицовочного материала, снятие свесов облицовочного матери­ала по длине и толщине щита, снятие фасок на кромках. Щит обрабатывают на станке 4 раза при необходимости облицовы­вания всех кромок.

Станок МОК-З состоит из следующих агрегатов: подающего конвейера, прижимной верхней траверсы, поддерживающего устройства (слева по направлению подачи щита), бачка для клея-расплава с клеенаносящим роликом, механизма подачи об­лицовочного материала, прижимных роликов, агрегатов снятия свесов облицовочного материала по длине и толщине щита, аг­регата снятия фасок, агрегата смягчения граней. Станок МОК-4 имеет, кроме перечисленных у станка МОК-З агрегатов, агрегат шлифования кромок.

Преимущества станка МОК-З перед МОК-2: повышенная безопасность работы за счет применения открывающихся кожу­хов и снижение уровня шума; улучшенная конструкция поддер­живающего устройства и других основных узлов. Обслуживают станок 2 человека.

Производительность определяется по формуле

 

, ш т /смену,

где Тсм – продолжительность рабочей смены, мин;

Км – коэффициент, учитывающий потери машинного времени;

Кр – коэффициент, учитывающий потери рабочего времени Тпер на введенные в режим работы перерывы,

U – скорость подачи, м/мин;

1з - длина обрабатываемой заготовки, м;

m - число проходов заготовки через станок.

Date: 2015-07-17; view: 721; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию