Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели интеллекта африканско-европейских гибридов





Теперь мы рассмотрим исследования интеллекта африканско-европейских гибридов. Генетическая теория расовых различий предсказывает, что величина IQ межрасовых гибридов должна попасть примерно на середину интервала между европейцами и африканцами. Чтобы проверить это предсказание, мы суммировали результаты исследований африканско-европейских расовых гибридов в Таблице 4.12. В строке 1 приведены полученные в Бразилии результаты, показывающие, что гибриды, известные как «коричневые)), имеют промежуточные оценки между европейцами и африканцами.

В строке 2 представлены результаты исследования в Германии (Eyferth, 1961), показавшего, что IQ африканско-европейских гибридных детей составлял 94 балла относительно 100 у европейских детей. Средний IQ африканско-европейских гибридов составил 96,5, но он был уменьшен в таблице до 94, чтобы учесть долговременное увеличение IQ со времени стандартизации. В строке 3 приведены данные из Южной Африки для европейцев, африканцев и цветных, являющихся в значительной степени африкано-европейскими гибридами. Величина IQ цветных (83 балла) оказалась точно посредине интервала между европейцами (100 балла) и африканцами (65 баллов). В строке 4 приведены результаты более свежего исследования в Южной Африке, проведённого примерно шестьдесят лет спустя и выявившего в выборке цветных IQ в 86 баллов в сравнении со 100 баллами европейцев. Африканцы не бьши включены в это исследование, но IQ цветных в 86 баллов был намного выше, чем у чистокровных африканцев в Южной Африке. В строке 5 приведены результаты последующего исследования в Южной Африке, давшего оценку IQ цветных в 80 баллов.

Таблица 4.12. Показатели интеллекта европейцев, африканско-евроnейских гибридов и африканцев

В строках 6-9 даны четыре результата для гибридов в Соединенных Штатах Америки. В строке 6 приведены результаты Миннесотского исследования межрасового усыновления; полученная оценка IQ гибридов находится посредине между оценками афроамериканцев и европейцев. Численности выборок очень низки, но результаты информативны, потому что все три группы воспитывались европейскими приёмными родителями, что исключает любую разумную средовую интерпретацию различий. В строке 7 представлены другие данные из Соединенных Штатов, еще раз указывающие на то, что гибриды имеют промежуточные оценки IQ между европейцами и афроамериканцами (результаты этого исследования бьши представлены Лоэлином, Линдзи и Спулером - Loehlin, Lindzey, Spuhler, 1975). В строке 8 даны результаты ещё одной работы из Соединенных Штатов. Её авторы разделяли афроамериканцев на темнокожих и менее темнокожих и показали, что обладающие относительно светлой кожей афроамериканцы, что принимали за показатель гибридизации с европейцами, имели IQ 92 - среднее значение между европейцами и африканцами. Представленный в строке 9 последний результат показывает, что гибриды афроамериканцев с европейцами имеют IQ 97 и вновь оказываются в промежутке между афроамериканцами и европейцами.

«Метисация (с чернокожими) неумолимо понижает IQ, что является величайшей угрозой выживанию белых и их цивилизациям. Ничто иное более определенно и постоянно не разрушает цивилизацию белых. Пока что немногие белые осознают угрозу, а многие фактически приветствуют ее. Если метисация не будет в скором времени остановлена, будет слишком поздно. Центр цивилизации уже смещается с Запада в Восточную Азию, то есть в Китай, Японию, Сингапур и Южную Корею. Вскоре эти страны станут центром искусств, наук и военной мощи, а Запад увязнет в безнадежных попытках не отставать от них».
Ричард Ферле. Эректус бродит между нами. Покорение белой расы.

От меня комментарий к «Показатели интеллекта африканско-европейских гибридов»

Некоторые учёные утверждают, что уровень интеллекта нельзя подтвердить только IQ-тестами. Если индивид способен создавать что-то новое в обществе (изобретение, творение искусства), что до него не делалось, и созданное им сохраняется после него в течении многих поколений, то такой индивид имеет высокий интеллект.

«Один американский психолог заметил, что чернокожие дети хуже белых справляются с тестом на интеллект. Этот учёный не был расистом и в интеллектуальное превосходство одной расы над другими не верил. Он решил докопаться до глубин и заменил в тестовых заданиях абстрактные квадратики, кружочки и треугольники фигурками животных. И теперь уже белые начали «путаться», что негры показывали более высокие результаты»! – здесь речь идёт о том, что у разных рас разное миропонимание.

 

Ричард Д. Фёрле

Date: 2015-07-17; view: 2148; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию