Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему влюблённые пары похожи лицами?





Есть интересный факт относительно этого. Как-то в Сент-Эндрюсском университете предложили студенткам выбрать идеальную половинку. В результате все они выбрали самих себя, только, так сказать, в мужском лице. Можно считать, что люди изначально выбирают похожих на себя людей, а потом этот фактор усугубляется.

Взято с http://slimwoman.ru/psixologiya/uznajte-pochemu-pary-poxozhi-drug-na-druga/

Исследователи Института наук об эволюции в Монпелье сначала попросили сотню участников отобрать фотографии и изображения лиц, созданных компьютером, которые они находят привлекательными. Два из каждых пяти мужчин выбрали женщин с тем же цветом волос, глаз, толщиной губ, бровями, наличием или отсутствием ямочки на подбородке, как и у них.

Затем изучили 115 настоящих пар, имеющих как минимум одного ребенка. Здесь тоже была установлена связь: любящие друг друга партнеры с одинаковыми чертами лица составляли большинство.

Как объясняют специалисты, в данном случае преобладает скорее общее сходство, а не определенная черта. Влечение, которое мы чувствуем к похожим на нас людям, уже было доказано, в частности в социальном плане. Однако значимость лица, похожего на наше, никогда не упоминалась.

Относительно женщин, можно предположить, что они также имеют влечение к похожему на них лицу, но предыдущие исследования показывают, что внешность имеет большее значение для мужчин, чем для женщин: последние больше обращают внимание на личностные качества и на социальную принадлежность, отмечают исследователи. Взято с http://www.ukrinform.ua/rus/news/krepkie_pari_imeyut_shogie_cherti_litsa_1467057

Date: 2015-07-17; view: 1831; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию