Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ричард Ферле: Эректус бродит между нами. Покорение белой расы. Рецессивные аллели





Когда отцовская аллель образует пару с неидентичной ей материнской аллелью, одна аллель может быть доминантной, а другая рецессивной. В этом случае экспрессируется только доминантная аллель, либо комбинация обеих аллелей. Если вредоносная аллель доминантна, она обычно быстро элиминируется из популяции, поскольку ее обладатели скорее всего не дадут потомства или же их потомство не доживет до половой зрелости.

В популяциях обычно присутствует незначительная доля вредоносных рецессивных аллелей (ВРА). Небольшое число ВРА постоянно привносят в популяцию мутации (либо интербридинг с другими популяциями) и небольшое их число постоянно элиминируется за счет неспособности их обладателей к полноценному воспроизводству. Поэтому процент ВРА в популяции имеет тенденцию оставаться на постоянном равновесном уровне. Интербридинг распространяет как благоприятные аллели, так и ВРА.

Хотя ВРА варьируют от слегка неблагоприятных до губительных, для прояснения вопроса давайте проведем мысленный эксперимент, предположив, что все ВРА губительны. Скажем, 50 белых женщин образуют пары с 50 белыми мужчинами, а 50 чернокожих женщин образуют пары с 50 чернокожими мужчинами. В обеих этих популяциях поддерживается постоянная численность в 100 членов, половина мужчин и половина женщин. На 100 членов белой популяции приходится две идентичных ВРА, одна среди мужчин и одна среди женщин. Такая же ситуация существует в популяции чернокожих, но ВРА в популяции чернокожих отличаются от ВРА в белой популяции. В обеих популяциях будет поддерживаться уровень ВРА в 2%, и вероятность образования пары имеющими ВРА мужчиной и женщиной составляет
Если это случится, вероятность того, что их ребенок получит две копии ВРА и умрет, составит . Если ребенок умрет, эти две ВРА не будут более присутствовать в популяции до тех пор, пока мутации вновь не создадут их по одной среди мужчин и среди женщин.

Теперь предположим, что 100 белых метисируются со 100 чернокожими (50 белых женщин с 50 чернокожими мужчинами и 50 белых мужчин с 50 чернокожими женщинами). В результате образуется популяция мулатов в 200 человек, из которых 1% будут иметь ВРА белых и 1% ВРА чернокожих. Хотя 2% популяции будет иметь ВРА, в первом поколении не будет обладателей пары ВРА как белых, так и чернокожих. Иными словами, в первом поколении мулатов не случится смертей, вызванных экспрессией ВРА как белых, так и чернокожих (Даже если уровень смешения будет меньше 100%, число смертей снизится, хотя и не до нуля.)

Индивиды результирующей популяции мулатов, состоящей из 100 мужчин и 100 женщин, теперь будут образовывать пары между собой. Процент ВРА белых и чернокожих в последующих поколениях популяции мулатов постепенно вновь возрастет до стабильного уровня в 2%, то есть теперь в популяции мулатов в 200 человек будет 4 ВРА белых и 4 ВРА чернокожих: по 2 ВРА белых и по 2 ВРА чернокожих среди мужчин, и то же самое среди женщин. Вероятность того, что мужчина, имеющий ВРА белых, образует пару с имеющей такую же ВРА женщиной, составит и вероятность того, что мужчина, обладающий ВРА чернокожих, образует пару с обладающей такой же ВРА женщиной, также составит . Таким образом, вероятность образования одной из таких пар будет равна . Вероятность того, что ребенок-мулат унаследует по две копии ВРА либо белых, либо чернокожих, и вследствие этого умрет, теперь вдвое выше вероятности смерти белого или чернокожего ребенка в несмешанной популяции. Метисация удваивает шансы смерти ребенка вследствие получения двух копий ВРА.

В большинстве случаев людям даже в изолированных расовых или этнических группах нет нужды беспокоиться об экспрессии ВРА, так как вероятность этого очень мала, если только брак не заключается между близкими родственниками. Кроме того, если популяция была инбредной длительное время, уровень ВРА в ней будет очень низким.

Хотя снижение смертности в первом поколении может быть названо (и иногда называют) «гибридной силой», это вовсе не «сила», а лишь разбавление двух ВРА в одном поколении смешанной популяции перед возвратом частот ВРА к равновесным уровням. Интербридинг временно снижает процент ВРА ценой существенного увеличения числа имеющих их людей, тем самым делая их элиминацию более трудной и менее вероятной.

 

Date: 2015-07-17; view: 2669; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию