Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






То есть Патрисии Кори, или Триджии, как ее называют сирианцы





 

В ином аспекте вашего существа вы уже живете на этих волнах, и вы тоже можете посылать потоки све­та принимающему каналу на уровне вашего бытия, который вы сейчас определяете как «будущее время», а мы лучше назовем «более высокой ступенью вашей эволюции». По всей вероятности, поскольку вы читае­те наши учения, вы в какой-то степени уже развиваете эту свою способность — как в трехмерной реальности, так и в иных сферах, на которые вы, быть может, уже настроены, а может, еще нет.

Мы говорим вам, что перемены определяются ско­рее формой вашего существования, чем временем. Прошлые воплощения, которые вам проще предста­вить, нежели ваши будущие жизни, все еще воспри­нимаются вами в рамках линейных понятий, тогда как мы хотели бы подчеркнуть, что все эти проявления ва­шей изменяющейся энергии возникают одновременно, пробегая по космическим просторам, подобно волнам великих океанов.

Постоянные (хотя и изменчивые по форме) океа­ны Геи бесконечны. У каждой волны, как частицы бо­лее грандиозного общего тела, случается свой момент, когда она, как единое бурлящее существо, вырывается из океана и обрушивается на берег, а потом возвраща­ется в глубокие воды, изменяя при этом свою форму. И все же волна продолжает существовать и дальше. Так же и вы — проявившись в физическом теле на каком-либо отрезке временной линии Земли, вы воз­вращаетесь в космический океан и продолжаете жить в виде вибрации души, исследуя и примеряя на себя мириады различных аспектов своего существа в одно­временных жизнях, которые вы порождаете в ходе своего кармического путешествия.

Что касается Мастера Бенджамина, знайте, что каждый раз, когда вы вспоминаете о нем на любом уровне, волна света пронизывает поле его сознатель­ного опыта — такое действие оказывает резонанс. Имейте в виду, что каждый раз, когда где-то включа­ется электричество, космический свет поднимается по спирали и освещает его ауру — это дар, полученный за служение людям. Мы заверяем вас, что не существует большей награды, чем получать свет любви, поскольку цель любой нашей миссии на пути обратно к Высшему Творцу — просветление сознания. Мастер Бенджамин известен как Воплощенный Работник Света Земной реальности, снискавший славу на высших планах за свой личный вклад в ваше развитие.

***

В точке, лежащей вне поля ваших нынешних воз­можностей, время не является обусловливающим фактором. Вот почему мы воспринимаем целостность вашего бытия как мысль, проявленную в материи, где каждая единица сознания делает свой вклад в общую картину материального существования. Мы имеем до­ступ к Хроникам Акаши, благодаря чему можем на­блюдать слияние материальной яйцеклетки (океана материального бытия) со сперматозоидом (активированной волей Первотворца), из чего рождается мате­риальная Вселенная. Из нашего измерения мы видим всю полноту жизни — рождение и смерть материи, а также ее движение дальше вверх по космической спирали к своему следующему воплощению. Мы не можем проникнуть в реальности, которые являют­ся для нас высшими измерениями, поскольку в этом суть путешествия. Но мы воспринимаем ваш мир и физическое существование как одно Существо, некую целостность, в котором индивидуальные единицы со­знания (подобно клеткам вашего тела) на протяжении некоторого времени живут в форме материи, а уми­рая, перемещаются на более высокие и менее плотные уровни сознания.

Глядя в зеркало, вы не можете различить миллио­ны клеток, ежедневно умирающих и рождающихся в процессе жизни вашего тела. Вы видите цельное су­щество — единство, и только когда «Я» человека начи­нает приближаться к завершению жизненного цикла или находится под угрозой смерти, вы можете созер­цать свое собственное бессмертие. Открываясь Духу, вы вспоминаете о назначении смерти, которое состоит в том, чтобы вернуться к свету и подняться по эволю­ционной спирали. Так обстоит дело с материальной Вселенной и множеством тел ее души.

Начиная с четвертого измерения и дальше, вы по­падаете в высшие сферы, где все объекты и существа полностью осознают, что они занимают в бесконечно­сти одинаковое пространство, совершая обмен энерги­ями, постоянно изменяя свою форму в соответствии с целями души. Мы воспринимаем форму как вибрацию и, как мы уже упоминали, говоря о квантовых волнах и частицах, все находится в состоянии непрерывного движения и преобразования. Таким образом, взаи­мосвязь и взаимодействие всех сознательных существ материальной и нематериальной Вселенной постоян но порождают все формы и их проявления, и время — далеко не постоянная величина, как вы полагаете.

Здесь мы должны упомянуть об эфирном отпечат­ке, сохраняющемся в океане материи на всех уровнях плотности. Мы говорим вам, что на эфирном уровне запечатлевается все, что пережило существование, которое мы определяем как «мысль». Таким образом, Верховное Существо, столь абсолютное в своем выра­жении, что мы не способны постичь его величие, пра­вильнее всего называть так: Все, что Было, Есть и Бу­дет. И все это один момент — все существует прямо сейчас, всегда существовало и всегда будет.

Один из величайших ключей, который может вам пригодиться сейчас, когда вы готовитесь к преображе­нию, — это постижение отсутствия времени, которое вы переживаете каждый раз, покидая физическое тело. Вы испытываете озарения в состоянии сновидения и глубокой медитации. Мы заметили, что тем из вас, кто располагает опытом астральных путешествий, свой­ственна большая осознанность в отношении сфер выс­ших реальностей. Помните, что ваше существование в форме человеческих созданий ограничивает вас самой природой ваших тел, которые двигаются в плотности исключительно линейным образом. Вы идете в школу, на работу; вы встаете и ложитесь,*и так далее. То, что вы считаете сознательной активностью, в большой степени является механической деятельностью. На бессознательном уровне тело выполняет сотни тысяч различных функций одновременно, и вы, очевидно, не осознаете, сколь неимоверное количество энергии требуется вашему существу, чтобы непрерывно пере­качивать в организме кровь в случае необходимости снизить температуру тела или побороть инфекцию. Ваши здоровые сердца, не знающие времени двигате­ли, бьются на протяжении всей вашей жизни, никогда не ошибаясь и не подводя вас. Одно это уже является настоящим чудом и поразительным свойством вашего существа, поселившегося в физическом теле.

Точно так же вы практически не замечаете те из­лучения, которые распространяете в окружающем вас пространстве; не осознаете, как, сформированные мыс­лью всего творения, они устремляются дальше по вол­нам океана сознания. Продолжая тему времени, мы еще раз просим вас понять, что каждая мысль-эманация, посылаемая вами в океан, тут же становится абсолют­ной и вечной, сохраняя в Космосе свою вибрацию на­всегда... Ведь если существует только момент сейчас, то всё есть вечность. Где-то на уровнях, которые вам еще предстоит познать, коллективный голос вашей планеты доносится до неведомых цивилизаций и пронизывает различные слои бытия. Нынешний момент в реально­сти Земли — момент ее быстрого преображения и при­ближающегося вознесения — транслируется по волнам, поскольку Гея — это коммуникационный центр чакровой системы вашего Солнечного Божества, и все, кто способен ее услышать, — слушают.

Мы считаем преображение, через которое про­ходит ваша планета, частью сдвига измерений, ощу­щаемого по всей Вселенной. Это самый потрясающий момент за всю историю человечества, а также других сознательных существ, населяющих Космос. Вот по­чему так много созданий из бесчисленных измерений вступили с вами в прямой контакт. Мы понимаем, что вы совершаете скачок в своем сознании, и он позво­лит вам получить и использовать информацию сей­час, когда вы, как цивилизация, должны готовиться к переходу в четвертое измерение — в мир вне времени, вне иллюзий.

Мы долго вглядывались во тьму вашей плотной реальности, пока вы через все битвы и сражения на вашем пути устремлялись к тому, чтобы вновь от­крыть свой свет, и вот — время пришло. Мы празднуем ваше пробуждение и также мечтаем о нашем собственном просветлении, потому что путешествие не заканчивается никогда. Каждая единица сознания двигается вверх по спирали, как будто в созвучии с некой искусно исполняемой симфонией, где каждый инструмент — и лютня, и барабаны — играет важную роль в создании общей мелодии.

***

Теперь мы остановимся на нулевом времени, ко­торое для многих людей совпадает с моментом рож­дения Христа, а для других — с моментом рождения Просветленного (Будды Шакьямуни). Это две точки в истории человечества, в которые «часы останови­лись». Эти два события оказали столь мощное влияние на Земную реальность, что время стало отсчитываться от них. То есть в буддийских календарях время стало разделяться на «до» и «после» рождения Будды, а в христианских — на «до» и «от» Рождества Христова. Так время замерло и затем обнулилосъ — это была пау­за в линейном течении времени, когда человечество во всей полноте познало значение момента сейчас. Свет этих двух Вознесенных Мастеров был таким мощным и безбрежным, что благодаря ему многие представи­тели человечества мгновенно преодолели временной барьер и переместились в сферу четырехмерного со­знания еще при их жизни на Земле.

Майя рассчитали следующую точку нулевого вре­мени; их галактический календарь в качестве «конца времени» указывает дату 21 декабря 2012 года. Буду­чи физическими существами в линейном времени, вы боитесь этой зловещей точки, поскольку для слишком многих из вас «конец времени» является синонимом конца жизни, и мы чувствуем страх, нарастающий у вас в животе по мере того, как ваши часы ведут обратный отсчет. Постижение нижеследующего ключа по­может вам освободиться от страха и двигаться вперед к свету вашего вознесения:

Закрытие календаря,

конец времени

будет еще одним возвращением к нулевой точке

в ходе вашей эволюции за пределы

трехмерной реальности.

 

Конечно, вы пребываете в замешательстве, чув­ствуя, что вскоре должно произойти нечто грандиоз­ное, но ваши страхи и дрожь Геи ведут вас к гибели. И сейчас мы хотим провести параллели с другими мо­ментами в вашей истории, когда точка нулевого вре­мени обозначила приход на вашу планету сияющего света, и мы предлагаем вам поднять бокалы за рожде­ние новой зари. Гоните страх и беспокойство, ведь вы не только готовы к преображению, но действительно нуждаетесь в нем! И этот момент создали вы сами в то время, пока маятник раскачивался между крайни­ми точками противоположностей вашей реальности. Гея вновь вернется в абсолютный центр в 2012 году, в точке, которая в равной степени является как вашим прошлым и будущим, так и моментом сейчас вашего бытия. Относительно судьбоносной даты было выдвину­то столько догадок и предположений, что мы считаем своей первостепенной задачей — и это, собственно, является главной целью наших посланий — прояс­нить, что происходит в галактическом пространстве в нынешний момент времени. Мы хотим, чтобы вы раз и навсегда освободились от страха и пережили свой эволюционный процесс с любопытством и благогове­нием, соответствующим грандиозному событию. Со­держание информации, которой мы хотим с вами по делиться, несомненно, станет испытанием для вашей веры. И все же мы просим вас поработать на пределе ваших возможностей, сломать преграды логической мысли и отпустить струящийся поток вашего вообра­жения свободно течь, подобно мириадам реальностей в космическом океане. Возвращаясь к нашему разговору о черных дырах, мы хотим подтвердить часть современных научных теорий, описывающих (с материальной точки зрения), как эти воронки ведут себя, когда какая-либо звезда в своем развитии достигает точки своего взрыва и после этого втягивается внутрь себя под действием силы гравитации, притягивающей ее частицы к центру.

Имей­те в виду, что в грандиозности Вселенского Существа звезда является столь же малой величиной, как клет­ка в вашем физическом теле. Вы должны исходить из этих сравнительных пропорций, чтобы понять, что представляет собой для Вселенского Существа смерть одной звезды-солнца и какое воздействие она оказыва­ет на живые существа в ее солнечной системе. Взорвав­шаяся звезда становится более плотной по мере своего последующего сжатия, и все, что ее окружает, затяги­вается в ее гравитационную воронку, включаясь в со­став вновь образующегося звездного тела. Материя (в значении проявленного сознания, как мы ее понима­ем), время и пространство, окружающие звезду, пре­образуются, порождая то, что квантовые физики на­зывают «искривлением пространственно-временного континуума». Когда наступает момент взрыва, ее гра­витационная сила нарастает до тех пор, пока она не становится столь мощной, что даже свету не удается вырваться из ее поля. Если наблюдать за этим явле­нием из отдаленной точки, можно видеть, что в обра­зовавшейся воронке свет движется быстрее скорости света и в ней открывается огромный черный тоннель. Однако, если оказаться активным участником этого события, то скорость прохождения тоннеля так вели­ка, что не будет даже «времени» ощутить его темноту. Подобную скорость вам очень сложно представить, поскольку она находится далеко за пределами вашего понимания. Астрофизики, которые придерживаются основных положений теории относительности Эйн­штейна, в большинстве своем соглашаются с тем, что после взрыва звезды окружающее ее пространство на­чинает искривляться и сворачиваться, разрушая вре­мя — и, когда процесс достигает фазы полного распада, время полностью останавливается. Мы предполагаем, что там, где заканчивается линейное время, начина ется многомерность, поскольку, как вы знаете, любая смерть — не более чем переход в иные состояния бы­тия, а любое окончание является новым началом.

Наш метафизический подход к феномену черных дыр в Космосе, которые мы описали вам как «духов­ное сознание Вселенского Существа, устремляющееся сквозь тоннели его астральных нитей в иные измере­ния», позволил нам затронуть то же явление с точки зрения многомерности сознания и необъятности Все­ленского Существа. То, что ваши ученые называют случайным событием в Космосе, мы определяем как продвижение души вверх, в чем состоит абсолютный принцип всего бытия: душа на каждом уровне со­творения поднимается все выше и выше по мере свое­го восхождения по спирали. Случайностей не бывает ни на одном из уровней бытия, поскольку все нахо­дится в состоянии непрерывного становления, и так происходит с каждым телом души каждого живого существа во всем Космосе.

Трансформация развитой звезды, таким образом, является таким же неотъемлемым аспектом вашего вознесения, как и ваша личная эволюция в качестве сознательных единиц в Земном мире. Как Солнечное Божество, душа обретает просветление в трансфор­мирующем процессе сжатия, распада и перерождения в более высоком измерении. С точки зрения макро­косма, распад звезды — это не что иное, как подверг­шийся изменению материальный аспект ее сущности, благодаря чему открывается проход и Вселенское Существо получает возможность для расширения и опыта пребывания в своих высших астральных телах. Мы понимаем, каким непостижимым кажется вам все вышеописанное, как далеко вам нужно отступить от традиционного мышления, чтобы объять грандиоз­ный масштаб этого явления. Однако, как гласит ваша мудрость, макрокосм есть отражение микрокосма.

Вспомните, что было начертано на стене Элевсинской школы мистерий в Древней Греции: «Человек, познай себя».

К чему мы ведем? Как все это свести воедино? Если вы следите за самыми значительными событиями, про­исходящими в вашей Солнечной системе, вы знаете, что ваше Солнечное Божество производит интенсив­ные выбросы энергии, подобных которым не наблю­далось никогда за всю историю Земли. Это вызывает нестабильность на вашей планете. Вы могли также заметить экстремальные погоды, волнение океанов и морей и мощные электромагнитные бури. Многие из вас своими эфирными телами ощущают вспышки на Солнце независимо от уровня своей осознанности. Сейчас очень важно обратить особое внимание на проявления солнечной активности, поскольку инфор­мация, которую мы передаем вам здесь, уже начина­ет воплощаться, демонстрируя вам предварительные этапы трансформации Солнца.

Распад вашей звезды, Солнечного Божества, на­чался, и момент перехода к свету по астральным стру­нам через черный тоннель уже приближается. Это галактический сценарий 2012 года: все звездные тела, пространство и время, окружающие ваше Солнечное Божество, переместятся из физической реальности в более высокое измерение, пережив, как единая сол­нечная система, смерть в трехмерных рамках и рожде­ние в многомерном сознании. Действительно, вы уже знаете, что время подвергнется изменению, когда сила гравитации втянет вас в воронку, где вы помчитесь по тоннелю со скоростью, превышающей скорость света, и затем проявитесь в четвертом измерении.

Из далекой точки обзора, откуда ваши астрофизи­ки наблюдают распад звезд, находящихся на расстоя­нии миллионов световых лет от Земли, это кажется довольно трагическим событием. Но из центра бури переход видится как абсолютно естественный про­цесс, который принесет радость и воодушевление всем, кроме тех, кто все еще привязан к радостям ма­териального существования. Вот почему в настоящее время на Землю передается столько информации о ме­тодиках исцеления тела, лечения рака, освобождения от мыслеформ и энергетических образований, мешаю­щих течению света через ваше существо. Это делается для того, чтобы вы смогли подготовиться к принятию нарастающих, мощных излучений фотонного света в процессе вашего приближения к черной дыре и вы­хода из нее в новом измерении. То, что вы восприни­маете сейчас как солнечный свет, есть не что иное, как физическое выражение чистого космического света, который пройдет через ваши тела с невообразимым сиянием и осветит ваши души, когда этот восхити­тельный процесс — трансформация вашего Солнеч­ного Божества — развернется в полную силу. Так что не одна Гея испытает преображение. И если мы до ны­нешнего момента говорили только о вознесении Геи, то лишь потому, что она является звездным телом, с которым вы знакомы лучше всего.

 

 

Date: 2015-07-11; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию