Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем лечить герпес при беременности





Если вы и до беременности замечали у себя высыпания герпетических волдырей, обязательно сообщите об этом своему акушеру-гинекологу, чтобы он проявил внимание к этому негативному фактору. Если же во время беременности замечаете у себя рецидив, обострение данного заболевания, как можно скорее обращайтесь к врачу: чем раньше будут предприняты необходимые врачебные меры, тем больше шансов благополучно сохранить беременность.

В начале нашей статьи уже было упомянуто, что не существует универсального лекарства, которое могло бы раз и навсегда избавить вас от этого неприятного заболевания. Поэтому врачи могут предпринять меры, чтобы подавить активность вируса или повысить иммунитет (однако определить, есть ли у вас иммунная недостаточность, врач сможет только после диагностики! В таких случаях в качестве лечения применяются иммуноглобулины, не противопоказанные беременным женщинам – женьшень, элеутерококк, эхинацея, витамины группы В).

Лечение герпеса при беременности осложняется тем, что многие из известных, достаточно эффективных препаратов, в этот период применять нельзя. Скорее всего, врач назначит вам одну из многочисленных противогерпетических мазей, которую нужно будет наносить на пораженную поверхность по 5 раз в день на протяжении 7-10 дней. Также высыпания иногда рекомендуют смазывать раствором интерферона или витамином Е (продается в капсулах) – они способствуют ускорению заживления болезненных язвочек.

Что такое папилломавирус человека (ВПЧ)?

Генитальная папилломавирусная инфекция человека (ВПЧ) — одно из самых распространенных инфекционных заболеваний, передаваемых половым путем. По меньшей мере, три четверти женщин и мужчин за свою жизнь заражаются ВПЧ. Большинство из них так и не узнают об этом, так как ВПЧ часто не вызывает видимых симптомов и, как правило, проходит сам.
Обычно генитальная ВПЧ-инфекция передается при вагинальном или анальном половом акте. Иногда вирус передается и через оральный секс или ласки гениталий. ВПЧ может передаться ребенку от матери во время родов, но это случается редко.

Каковы симптомы папилломавируса человека (ВПЧ)?

Во многих случаях вирус не вызывает видимых симптомов. Если они все-таки проявляются, то это происходит в период от месяца до года после заражения инфекцией.
Существует более 100 различных штаммов ВПЧ, но только некоторые из них могут провоцировать появление генитальных бородавок. (Некоторые типы ВПЧ вызывают простые бородавки, которые появляются на руках и ногах).
Генитальные бородавки очень заразны. По данным исследований, примерно у 65 % людей, вступавших в половой контакт с партнером, у которого были генитальные бородавки, впоследствии тоже появляются такие бородавки.
Бородавки, как правило, растут на стенках влагалища и вульве, рядом с анусом и в прямой кишке, на матке и иногда в области паха. После орального секса с инфицированным партнером в редких случаях бородавки могут появиться в полости рта и горле.
На вид бородавки мягкие, телесного цвета или немного светлее. Они бывают маленькими и большими, гладкими или выпуклыми. Их может быть несколько или одна, иногда они растут группами и внешне напоминают цветную капусту. Как правило, бородавки безболезненные, хотя они могут иногда чесаться, воспаляться или кровоточить.
У 20 % женщин бородавки проходят сами в течение трех месяцев. Другим необходимо лечение, чтобы избавиться от бородавок, хотя впоследствии они могут появиться снова.
В некоторых случаях генитальный ВПЧ вызывает изменения в клетках шейки матки, что можно обнаружить при анализе мазка Паппаниколау (мазок на онкоцитологию или наличие атипических клеток). Часто такие изменения не представляют собой ничего серьезного и проходят сами. Но если у вас один из штаммов ВПЧ так называемой высокой степени риска, изменения носят более серьезный характер. Они могут привести к развитию раковых клеток, обычно через много лет после заражения, если не будет проведено соответствующее лечение.
Именно штаммы ВПЧ высокой степени риска являются основной причиной развития рака шейки матки. (Имейте в виду, что это не те штаммы, которые вызывают генитальные бородавки). Именно поэтому всем женщинам важно регулярно сдавать мазок Папаниколау и, в случае обнаружения отклонений, проходить необходимые исследования и лечиться.
К счастью, в большинстве случаев иммунная система контролирует вирус и уничтожает его сама, даже если речь идет о штаммах с высокой степенью риска. Многие женщины избавляются от вируса в течение года или двух лет.
Лишь у небольшого процента женщин с ВПЧ происходят клеточные изменения, которые требуют лечения. И при соответствующем обследовании и лечении ВПЧ в очень редких случаях приводит к раку шейки матки и другим видам рака в области половых органов.

Может ли папилломавирус человека отразиться на беременности?

Папилломавирус человека (ВПЧ) вряд ли повлияет на беременность или на здоровье малыша. Если у вас генитальные бородавки, во время беременности они могут расти быстрее, возможно, при этом увеличится количество выделений из влагалища — так вирус обеспечивает себе благоприятную влажную среду. Кроме того, возможны гормональные изменения или изменения в иммунной системе. В большинстве случаев бородавки не представляют угрозы для вас или ребенка.
Инфекция может передаться малышу при родах, но это случается очень редко. Даже если у ребенка был контакт с вирусом, организм сам справится с ним без каких-либо симптомов и проблем.
Если, что маловероятно, ребенок заразится штаммом ВПЧ, который вызывает генитальные бородавки, в раннем детстве у малыша могут вырасти бородавки на голосовых связках и в некоторых других местах. Такое заболевания у детей называется папилломатоз дыхательных путей. Это очень серьезное заболевание, но, к счастью, крайне редкое.

Сдают ли анализ на папилломавирус при беременности?

Анализ на папилломавирус человека (ВПЧ) делается всем беременным при постановке на учет. Этот анализ платный. Его стоимость - около 300 рублей.
Кроме того, есть анализ, который выявляет большинство штаммов ВПЧ с высокой степенью риска. Многие врачи делают этот анализ одновременно с мазком Паппаниколау женщинам 30 лет и старше. Но при необходимости такой тест проводится в любом возрасте. Например, если анализ Паппаниколау показал незначительные отклонения, врач может провести этот тест, чтобы точно установить, нужно ли какое-то лечение. (Некоторые специалисты договариваются с лабораторией о том, что если в мазке обнаруживаются незначительные отклонения, дополнительный тест проводится сразу на том же материале).

Как лечить папилломавирус во время беременности?

Лекарства против этого вируса нет. Если у вас появились бородавки, врач может посоветовать не лечить их во время беременности, так как со временем они уменьшатся или исчезнут сами. Тем не менее, существует много разных способов безопасного удаления бородавок у беременных.
Если, по мнению врача, от бородавок нужно избавиться, их можно удалить специальным раствором кислоты, заморозить жидким азотом или удалить с помощью лазера, электрокоагуляции, а также хирургическим путем.
По рецепту продаются два препарата, которые женщины применяют для самостоятельного лечения генитальных бородавок, но они не рекомендуются во время беременности. Имейте в виду, что нельзя пытаться вылечить генитальные бородавки средствами против простых бородавок.
Если мазок Паппаниколау показал отклонения, врач обследует матку и влагалище с помощью специального микроскопа. Такая процедура называется кольпоскопия. (По ощущениям она похожа на мазок Паппаниколау, но по времени длится дольше). Если врач обнаружит подозрительные изменения в клетках шейки матки, он может взять пробу ткани - биопсию. Биопсию проводят аппаратом Сургитрон - используется радиволновой бесконтактный метод. При этом возможны небольшие неприятные ощущения и кровянистые выделения.
При отсутствии признаков инвазивного рака шейки матки, врач посоветует дождаться рождения ребенка, после чего можно будет продолжить лечение атипичных клеток. (В зависимости от ситуации, вам могут назначить повторную кольпоскопию во время беременности).
Через шесть-восемь недель после родов врач, скорее всего, назначит вам еще одну кольпоскопию, чтобы проверить, осталась ли проблема. В большинстве случаев все приходит в норму само собой после родов, поэтому потребность в дальнейшем медицинском вмешательстве отпадает.

Как избежать заражения папилломавирусом (ВПЧ)?

Чтобы снизить риск заражения, рекомендуется вступать в половые отношения с единственным партнером, у которого нет других партнеров, кроме вас, и у которого отсутствуют видимые бородавки. (Конечно, если симптомов нет, ваш партнер может и не знать о наличии у него вируса).
Чем больше сексуальных партнеров у вас или у вашего партнера, тем выше риск заражения вирусом. Кроме того, если у вас уже есть ВПЧ, это не защищает вас от заражения другими штаммами этого вируса.
Регулярное и правильное использование презервативов также значительно снижает вероятность заражения ВПЧ и другими ИППП (инфекциями, передающимися половым путем). Недавние исследования показали, что у женщин, чьи партнеры при каждом половом контакте пользуются презервативом, риск заражения на 70 % ниже, чем у тех, кто использует презервативы только в 5 % случаев. Риск заражения на 50 % ниже у женщин, чьи партнеры используют презерватив хотя бы в половине случаев.
Презервативы не дают стопроцентной защиты, так как, несмотря на то, что латекс не пропускает вирус, последний может оказаться на незащищенных презервативом местах. Кроме того, презерватив может соскользнуть или порваться во время полового акта.
После рождения ребенка можно сделать прививку от некоторых штаммов ВПЧ.
В России возможна иммунопрофилактика этой вакциной девочек в возрасте от 9 до 15 лет, а также молодых женщин до 26 лет. Эта прививка платная.
Даже если вы сделали прививку, использование презервативов поможет вам защититься от других штаммов ВПЧ.

Цитомегаловирусная инфекция — заболевание, вызванное вирусом из семейства герпеса. Заразившись им, вы от него не избавитесь. Иммунитет к цитомегаловирусу не формируется! Однако можно снизить количество обострений этой инфекции в организме.

Основным источником цитомегаловирусной инфекции является больной человек, у которого в данный момент идет обострение этого процесса. Пути передачи цитомегаловируса такие же, как и у вируса герпеса (они относятся к одному семейству), т.е.:

· воздушно-капельный,

· половой,

· контактный,

· внутриутробный (траснплацентарный).

Date: 2016-08-31; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию