Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок вывода пассажиров из тоннеля и наземных участков при прекращении движения поездов.





Организация вывода пассажиров из тоннеля возлагается на ДЦХ. ДЦХ через машиниста или ДСП устанавливает причину необходимости высадки пассажиров из поезда и причину почему поезд дальше двигаться не может. Согласовывается вывод пассажиров и путь их следования с начальником метрополитена его первым замом или дежурным по метрополитену. Принимает меры к выводу поездов с другого пути данного перегона расставляя поезда на станции.

По требованию локомотивной бригады, машиниста, а в случае угрожающих жизни людей, безопасности движения по требованию любого работник метрополитена. Дает приказ ЭЦХ на снятие напряжения с к.р. по обоим путям перегона. Требует от диспетчера ЭМС включение вентиляции в соответствующий режим. ДЦХ дает указание ДСП станциям, ограждающим данный перегон, о включении освещения в тоннеле. После получения приказа от ЭЦХ о снятие напряжения с к р., дает его линию, машинисту и ДСП, и дает указание машинисту и ДСП установить захоротку, после отключить УКГТТ, открыть торцевые двери и начать вести информацию по ГТО в салоны вагонов для пассажиров, о предстоящей высадке из поезда, и входа пассажиров из тоннеля на станции. Предупреждает пассажиров о личной безопасности, при спуске из вагонов (пользоваться поручнями и ступенями), и при проходе по тоннелю Высадка из вагонов будет производиться только после доклада ДЦХ машинистом и ДСП об установки закоротки Высадка производиться по очередности, начиная с вагона ближнего к станции. Если обстановка угрожает пассажирам, высадка производиться с обоих сторон подвижного состава. При повреждение освещения в тоннели, машинист обязан включить на головном вагоне прожектор и беле фары в сторону пути эвакуации. Назначает ответственного работника за организацию вывода пассажиров. ДСП получив сообщение от ДЦХ, о предстоящем вводе пассажиров на станцию, закрывает станцию на вход, ставит в известность полицейского, организует информацию о путях эвакуации пассажиров. Привлекает к этому ДСП п/о, ДУЭ, блок-пост, КАП. Требует диспетчеров эскалаторов переключить эскалаторы на подъем, вызывает скорую помощь, организовывает ее встречу и встречу ПВС. Через торцевые двери пропускает работников метрополитена, полиции, МЧС, на перегон для оказания помощи, организации высадки пассажиров из поезда и сопровождении их по тоннелю до станции (группа идущая в тоннель не менее двух лиц). О всех действиях докладывает ДЦХ. Ответственный, за вывод пассажиров, из числа прибывших работников, формирует группы, назначает старших групп. О кол-ве групп докладывает ДЦХ. При необходимости совместно с ДСП организует раскладку сходных устройств. О ходе эвакуации докладывает ДЦХ. После вывода пассажиров, группы проверяют тоннель по обоям путям, на отсутствие пассажиров. Докладывают ответственному за ввод пассажиров, Ответственный докладывает о проверке ДЦХ. После проведения восстановительных работ и доклада соответствующих работников служб о восстановлении пути, ДЦХ дает распоряжение о снятии закороток. После чего приказ о подачи напряжения. Первому поезду выписывается письменное предупреждение, об особой бдительности.

Date: 2016-08-31; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию