Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы касс. Виды проездных билетов и карт. Действия ДСП при возникновении конфликтных ситуаций на контрольном пункте.





Организация работы касс производится согласно инструкции по коммерческой работ станции. На каждую финансовую операцию у каждого кассира есть журнал. Все материальные ценности хранятся у старших кассиров в сейфе и выдаются линейному кассиру под роспись с записью в журнале. К приезду инкассатора старший кассир готовит сумму с денежными купюрами и сопроводительную записку. Сопровождает инкассатора полицейский. У каждого старшего кассира есть личный пломбир с номером отгаска, которым он пломбирует денежную выручку при сдаче её инкассатору.

Виды проездных билетов я смарт-карт бывают

- Льготные билеты бланки ультра лайт с красной полосой выдаются на 3 дня кол-во поездок не ограничено,

интервала нет,

* Соц. Карта СКМ и СКМ/о;

* Соц. Карта инвалида, прикладывается поочередно 2 раза;

* Временный единый соц. билет на бланке ультра лайт кол-во поездок не ограниченно, интервал 7 мин.

* Карта дружинника иметь при себе удостоверение;

* Льготные проездные билеты студентов и учащихся (выдаются на месяц);

* Единый месячный билет по метро не более 70 поездок (выдается на месяц);

* Смарт-карта на 30 дней;

* Смарт-карта на 1 сутки действует, 1 сутки с момента первого прохода интервал 20 мин.;

* Смарт-карта на 90 и 365 дней, действует со дня продажи;

* Проездные билеты с лимитом поездок 1,2 срок действия 5 дней включает день продажи;

* Проездные билеты с лимитом поездок 5,11,20,40,60 срок действия 90 дней включая день продажи.

При возникновении конфликтной ситуации на КП ДСП, в присутствии сотрудника полиции, при необходимости, должна культурно и вежливо разобраться в сложившийся ситуации. Если конфликт возник из-за нарушений пассажира правил метрополитена, так же вежливо и культурно разъяснить пассажиру правила пользования метрополитена я объяснить, что он эти правила нарушил. При необходимости помочь я проконсультировать, куда ему следует, обратиться в случае проблем с его документами, дающими право на проезд.

Date: 2016-08-31; view: 495; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию