Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим работы эскалаторов, график работы эскалаторов. Управление эскалатором. Порядок перевозки служебных грузов на эскалаторе.





2 режима управления:

Местное управление - управляет машинист с пультов, находящихся на нижней и верхней входных площадках эскалатора или со шкафов управления, которые находятся в машинном зале. При пассажирской нагрузке управлять из машинного зала запрещено.

Телеуправление - управляет ЭСЦХ с пульта диспетчерского участка.

Перевозить служебные грузы на эскалаторах, находящихся на телеуправление, запрещено! Эскалатор должен быть переведен на местное управление.

Перевозка служебных грузов на эскалаторе допускается как исключение и осуществляется в ночное время после закрытия станции для работы с пассажирами.

В аварийных случаях допускается перевозка служебных грузов в дневные часы на резервном эскалаторе.

Перевозка грузов осуществляется при наличии машиниста на эскалаторной станции и в режиме местного управления.

Перевозка грузов на эскалаторах, работающих в режиме телеуправления, категорически запрещена!

Разрешение на перевозку служебных грузов на эскалаторе дает мастер по эксплуатации эскалаторов данной станции, начальник дистанции эскалаторов или его заместитель при согласовании даты и времени перевозки с начальником станции.

В аварийных случаях перевозка служебных грузов осуществляется с устного разрешения диспетчера Эскалаторной службы по согласованию с ДСП.

На эскалаторе разрешается перевозить груз, масса которого, приходящаяся на одну ступень, не превышает 160 кг. Габариты груза не должны превышать 2,0 0,7 0,7м. Должно быть обеспечено устойчивое положение груза и равномерное распределение его массы по ступеням. Должны быть исключены повреждения, загрязнения балюстрады, настила ступеней н поручня эскалатора.

Груз заносится на неподвижный эскалатор. Лица, сопровождающие груз, должны находиться на ступени выше груза.

Количество работников, сопровождающих груз, должно быть не менее 2-х человек.

При перевозке поломоечной машины необходимо слить воду, с аккумуляторной - снять аккумуляторы. Перед установкой машины на ступени эскалатора и перед снятием с них, эскалатор должен быть остановлен.

Поломоечную машину должны сопровождать не менее 4-хчеловек, подметальную - не менее 2-х

Для каждой станции составляется индивидуальный график работы эскалаторов (на основании статистических данных о пассажиропотоке).

График составляет ДС и мастер по эксплуатации эскалаторов, согласовывает начальник дистанции эскалаторов (ДЭ) и утверждает начальник дистанции движения (ДЧ).

В графике работы эскалаторов отражены: дни работы (рабочие дни: с понедельника по четверг, пятница (отдельно, т.к. сокращенный рабочий день), суббота, воскресенье и праздничные дни)).

В экстренных случаях (непредвиденное увеличение пассажиропотока, поломка эскалатора и т.п.) может быть пущен в работу эскалатор, находящийся в резерве (запрос ДСП диспетчеру Эскалаторной службы ЭСЦХ).

Date: 2016-08-31; view: 581; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию