Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Степени готовности экипажей и подразделений к боевому вылету





В процессе боевых действий экипажи самолетов до вылета на выполнение боевой задачи находятся в одной из 3-х степеней готовности к боевому полету.

 

Готовность № 1 предусматривает расположение самолётов вблизи старта.

- двигатели опробованы, самолёты дозаправлены, ракеты и бомбы подвешены, пушки заряжены. лётчики находятся в кабинах, технический состав у самолётов.

- боевая задача поставлена.

- расчёт командного пункта находится на рабочих местах, аппаратура готова к работе.

- в военно-транспортной авиации и вертолётных частях боевая техника погружена, десант в кабинах.

Непрерывное пребывание в готовности номер один устанавливается в пределах одного часа.

 

Готовность № 2, при которой самолёты находятся на стоянках, замаскированы, но готовы к немедленному вылету.

- личный состав располагается вблизи самолётов.

- расчёт командного пункта готов к немедленному включению аппаратуры.

- в военно-транспортной авиации и вертолётных частях десант находится в исходном положении для посадки.

 

Готовность № 3, при которой самолёты (вертолёты) подготовлены к боевому вылету, рассредоточены, замаскированы.

- ракеты и бомбы готовы к подвеске под самолёт и находятся вблизи самолётов.

- лётный и технический составы находятся на занятиях, работах или отдыхают на местах, установленных командиром (часть тех. состава дежурит у самолётов), и готовы немедленно следовать к самолётам.

При этом с целью повышения боеготовности на аэродромах и пунктах управления может быть введено боевое дежурство, которое предусматривает содержание специально выделенных сил и средств в готовности к решению внезапно возникающих задач или ведению боевых действий. При боевом дежурстве самолёты могут находиться на аэродроме или в воздухе.


Date: 2016-08-31; view: 4488; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию