Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав и задачи походного охранения.





 

Походное охранение - это элемент походного порядка подразделения, исключающий внезапное нападение. Представляет собой выставление дозорных групп, которые двигаются на удалении от основной колонны войск, которое необходимо для того, чтобы, в случае нападения противника, колонна войск успела развернуться в боевые порядки.

 

Задачи походного охранения:

– обеспечение беспрепятственного движение колонн главных сил;

– исключение внезапное нападение противника на охраняемую колонну;

– обеспечение главным силам батальона выгодных условий для вступления в бой;

– не допущение проникновения наземной разведки противника к охраняемой колонне.

 

Состав походного охранения:

1) Авангард предваряет главные силы, совершаемых марш, и обеспечивает их беспрепятственное движение. Для своего охранения он высылает головную походную заставу.

 

Удаление авангарда от основных сил составляет 15-20 км.

 

2) Головная походная застава высылается впереди авангарда силой до роты, составляя его разведывательный элемент. Она обеспечивает свое собственное фланговое охранение, высылая на фланги и в тыл дозорные отделения, а вперед – силой до взвода (головной дозор) или дозорное отделение (танк).

 

Головной походной заставы располагается на удаление 5-10 км от авангарда

 

3) Боковая походная застава (БПЗ) следует на уровне головы охраняемой колонны с задачей не допустить внезапного нападения противника с фланга.

 

4) Неподвижная боковая застава - предназначена для прикрытия фланга охраняемой колонны. Она выходит на установленный ей рубеж и организует оборону в готовности к отражению противника.

 

5) Тыльная походная застава (ТПЗ) следует за охраняемой колонной вготовности к отражению противника с тыла.

 

Удаление БПЗ и ТПЗ от охраняемой колонны может быть до 5 км.

 

 

Содержание и задачи всестороннего обеспечения боя.

 

Всестороннее обеспечение заключается в подготовке и осуществлении комплекса мероприятий, направленных на поддержание подразделений в высокой степени боевой готовности, сохранении их боеспособности и создании благоприятных условий для успешного и своевременного выполнения поставленных им задач.

 

По характеру задач и содержанию проводимых мероприятий всестороннее обеспечение подразделяется на:

1) Боевое обеспечение организуется и в целях повышения эффективности применения своих подразделений и снижения эффективности применения войск, сил и средств противника
– разведка;

– охранение;

– РХБЗ;

– тактическая маскировка;

– инженерное;

– химическая и радиоэлектронная борьба.

 

2) Морально-психологическое обеспечение осуществляется в целях: формирования, поддержания и восстановления у военнослужащих морально-психологического состояния, необходимого для выполнения боевых задач и включает в себя:

- информационно-воспитательную работу;

- психологическую работу;

- культурно-досуговую работу;

- защиту войск от информационно-психологического воздействия противника.

 

3) Техническое обеспечение организуется и осуществляется в целях поддержания боевой готовности и боеспособности подразделений по наличию готовых к использованию (боевому применению) вооружения, военной техники и обеспечению ракетами, боеприпасами, военно-техническим имуществом.

 

4) Тыловое обеспечение организуется и осуществляется в целях поддержания боевой готовности и боеспособности войск и направлено на удовлетворение их материальных, транспортных, медицинских, бытовых и других потребностей.


 

Date: 2016-08-31; view: 1380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию