Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение, задачи, организация и базирование частей дальней авиации.





 

Дальняя авиация (ДА) является средством Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации и предназначена для решения стратегических (оперативно-стратегических) и оперативных задач на театрах военных действий (стратегических направлениях).

 

Дальняя авиация решает следующие задачи:

1) Стратегические – поражение группировок войск и авиации, разрушение его военно-экономических объектов и узлов коммуникаций в стратегической глубине.

2) Оперативные – поражение группировок войск и авиации, разрушение его военно-экономических объектов и узлов коммуникаций в оперативной глубине, во взаимодействии с ФБА.

3) Задачи на театре военных действий – поражение военно-морских сил противника на морских (океанских) театре военных действий.

4) Тактические (в определенных условиях) - по поражению группировок войск и авиации, узлов коммуникаций в тактической глубине.

5) Стратегической воздушной разведки – для получения данных об объектах действий боевых действий и их ПВО, о местности, погоде, воздушной и радиационной обстановке, а так же контроль результатов ударов.

 

Организация дальней авиации имеет следующий вид:

1) Командование Дальней авиации России представлено сегодня двумя авиационными базами первого разряда, в каждую из которых входят авиагруппы, авиационные комендатуры и авиационные эскадрильи. Кроме того, в составе ДА находятся части центрального подчинения. Это авиационные полигоны, склады, арсеналы, а также части связи и тыла.

2) Авиационные эскадрильи состоят из авиационных отрядов - тактических и огневых подразделений. В авиационном отряде три-четыре самолёта. Боевые задачи выполняет, как правило, в составе эскадрильи.

3) Пара самолетов - первичное тактическое авиационное подразделение дальних (стратегических) бомбардировщиков, основная огневая единица. Боевые задачи выполняет в составе отряда.

Базирование авиационной базы осуществляется с таким расчетом, чтобы обеспечить высокую живучесть, надежность управления и материально-технического обеспечения. Исходя из этого: аэродромы базирования должны располагаться не ближе 800 км от границ.

 

В ходе боевых действий для увеличения дальности действия используются аэродромы дозаправки, расположенные ближе к линии фронта.


 

Date: 2016-08-31; view: 854; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию