Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боевые возможности мсв в наступлении.





Боевые возможности мотострелкового взвода в наступлении – это количественные и качественные показатели, характеризующие их способность разгромить определенную группировку противника и овладеть указанным рубежом (районом) к установленному времени, при условии сохранения боеспособности своих войск на уровне, обеспечивающем продолжение наступление.

 

Слагаемыми боевых возможностей мсв в наступление являются:.

1) Огневые возможности, которые выражаются суммарным объемом огневых задач, которые могут быть выполнены штатными и приданными огневыми средствами. Результатом реализации огневых возможностей является ущерб, выражаемый степенью подавления или уничтожения противника.

 

К показателям огневых возможностей относятся количество уничтожаемых танков и других бронеобъектов, а также степень поражения огневой силы противника огнем стрелкового оружия.

 

2) Ударная сила, основанная на применении огня боевых машин пехоты (бронетранспортеров), противотанковых средств и стрелкового оружия в сочетании с его стремительным продвижением в глубину расположения противника, уничтожением его живой силы и огневых средств и овладением рубежом (объектом).


Основу ударной силы взвода составляют бронетанковая техника (БМП, БТР) с ее вооружением и личным составом. Она способна уничтожить огневые средства противника не только огнем, но и гусеницами (колесами). При этом ударная сила взвода и огневая мощь проявляются в неразрывном единстве, что достигается организацией и подержанием четкого и непрерывного взаимодействия вех сил и средств взвода, участвующих в бою.

 

3) Маневренные возможности, характеризующие степень подвижности взвода и способности быстро осуществлять продвижение, развертывание в ходе наступления, изменять скорость и направление движения, способность подразделения совершать маневр на поле боя за определенное время, преодолеть зону радиоактивного и химического заражения, районы разрушений, завалов и пожаров.

 

 

 


 

Date: 2016-08-31; view: 1034; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию